Карта словосочетания «есть сахар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть сахар»

Видимо, потому, что её невозможно было никому отдать – в ней же всё время был сахар!
В нашей истории самым новым фактором был сахар, и его потребление мгновенно выросло во много раз.
С этого момента я перестал есть сахар за утренним чаем.
Так каким же образом в его времена там мог быть сахар?
Если вы скажете человеку, который ест слишком много сладкого, «прекрати есть сахар», это ни к чему не приведёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приметиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не обнаружил никаких связей между потреблением пищевых жиров и заболеваниями сердца и утверждал, что виновником ожирения и сердечных болезней был сахар (9, 10).
Плюс, доказано, что сахар мощно разрушает коллаген, причём это имеет накопительный эффект, то есть человек может 10 лет есть сахар, а потом вдруг заметить, что тонус его кожи и суставы вдруг совсем не те, на что он, скорее всего, грустно отмахнётся шутейным «Эх, старость не радость, всех нас настигнет», не задумываясь о том, что большая часть человечества действительно находится на «сахаротерапии» в прямом смысле со школьной скамьи или младенчества и сколько в нашей жизни скрытого сахара в напитках, джемах, выпечке.
Обзванивали профкомы промышленных предприятий и предупреждали, что завтра или послезавтра на заводе будет сахар.
– Нормально, – буркнул он. – Спасибо, Элина, с этого дня я сам себе буду сахар класть.
Если прибавить к этому углеводы, не принимаемые нами в расчёт – всякие газированные напитки, консервированные продукты, в которых всегда есть сахар, соусы на муке, кетчупы, вкусовые добавки и приправы, то набегает цифра, существенно превышающая необходимое количество.
Абрикосы посыпать мелким сахаром, и это продолжать, пока не уложатся таким образом 2 фунта абрикосов и 3 фунта мелкого сахару; верхний слой должен быть сахар.
Джалалиддин признался ей, что сам любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться от этой слабости.
Её простые друзья ели сахар вприкуску или местный «мармелад»: сушёные фрукты или варёную свёклу.
– Понимаете, – начал он. – Всё дело в лунных фазах, у них прямая зависимость от вспышек на солнце, плюс мои постоянные головные боли, а ещё я много ем сахара.
Научно доказано, что организму достаточно малого количества сахара для удовлетворения насущной потребности в нём, в то же время сегодня многие люди едят сахара больше, чем это необходимо для их энергетических затрат.
Есть в клетке и жир, который плавает в ней, как в бульоне. А ещё там есть сахар и витамины.
Даже если мы не едим сахар песок, а фаст фуд, или другие изделия из белой муки «высшего сорта» или жирное, то наш организм через несколько часов превращает всё это в сахар.
Кто-то в словах «Просто делай» видит неоправданный риск: просто прыгни в воду, не зная глубины, и получи перелом позвоночника; просто возьми дорогой потребительский кредит и потеряй все, просто ешь сахар и кайфуй.
Она предложила: а давай мы с тобой будем сахар экономить!
В этой воде явно был сахар или мёд.
Слева вдоль стены были кладовые для зёрна, а справа лежали грабли, серпы и другой рабочий инвентарь. В одном из хранилищ был сахар, в другом – зерно.
Самым крутым лакомством был сахар.
– Потом – это сейчас? Сейчас будет сахар?
Вот, если бы в кефире был сахар, тогда он являлся бы приятным напитком, но это кому как.
Как выразился набожный классик индуизма, «я хочу вкушать сахар; я не желаю быть сахаром».
– Она не ест сахар вообще. Ты же должен помнить. – Ответил тот.
В каждом горе есть сахар и соль.
Из других сладостей в отряде был сахар, сухофрукты и яблочное повидло.
В детстве я ел сахар ложками, – он шутливо нахмурил лоб, глядя как я хихикаю.
Единственная причина, по которой люди продолжают есть сахар (неважно они сладкоежки со стажем или употребляют от случая к случаю) – желание накормить это маленькое чудовище.
– Конечно, у меня в кармане был сахар.
Несмотря на то, что нельзя есть сахар, не все больные следуют указанию врача.
Самым ценным продуктом был сахар.
– Эта сладкоежка любит всё, где есть сахар, – вздохнула я, устраиваясь за столиком. – Но мы ненадолго, у меня ещё куча дел.
В одной сумке был сахар – «Говорят, скоро снова пропадёт, – зачастила прямо с порога, – четыре раза в очередь вставала!».
Ведь не важно, как диабетик ест сахар – тайком или открыто.
– В чашке был сахар? – с запозданием поразилась я.
Теперь приходится ограничивать себя ещё и в сладком, до которого всегда был большим охотником, но тут уже никуда не денешься – у отца моего был сахар высокий, а у деда так и вовсе диабет в инсулиновой форме, так что… надо беречься.
Подопытные животные ели сахар только тогда, когда получали разнообразный рацион, богатый овощами, фруктами и водой.
А ведь всё известно, сколько в них должно быть сахара, а сколько кислоты.
Здесь были сахар и соль, спички и консервы, сухое молоко и хлеб, два брикета киселя и даже две большие белые свечки.
И, знаешь, эти торговцы бессовестные, мешки водой поливают, чтобы тяжелее был сахар.
Чтобы, например, увильнуть от учёбы в техникуме, приходилось есть сахар с йодом для повышения температуры или постукивать по градуснику в поликлинике для получения больничной справки.
– Вот что странно… – вслух рассуждал инспектор, – на столике не хватает кофейных ложечек, хотя, по отчёту экспертов, в кофе есть сахар и сливки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть сахар»

  • Что ж вам, бояре, в том прибыли, что вы едите сахар, а мы голодны?
  • Направо от двери, около кривого сального стола, на котором стояло два самовара с позеленелой кое-где медью, и разложен был сахар в разных бумагах, сидела главная группа: молодой безусый офицер в новом стеганом архалуке, наверное сделанном из женского капота, доливал чайник; человека 4 таких же молоденьких офицеров находились в разных углах комнаты: один из них, подложив под голову какую-то шубу, спал на диване; другой, стоя у стола, резал жареную баранину безрукому офицеру, сидевшему у стола.
  • — Вот тебе твой сахар!.. Сами по пятиалтынному покупали, а солдат плати сорок!.. Разбогател солдат, сорок три с половиною копейки жалованья ему идет!.. На, ешь сахар свой!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «сахар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «есть сахар»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я