Предложения со словосочетанием «если разобраться»

Если разобраться более подробно – это означает, что вы привлекаете в свою жизнь позитивные ситуации позитивными мыслями, поступками и эмоциями.
Если разобраться глубже, то душа приходит в этот мир, для того чтобы приобрести новый опыт, для того чтобы чему-то научиться.
А вообще так, если разобраться по-честному, повезло всем.
Я лишь пытался продемонстрировать вам, – продолжал доктор, – насколько несостоятельны умозаключения, сделанные при помощи «здравого смысла», если разобраться по-настоящему.
Ну если разобраться по совести, то да, обязан, на указе расписался, но ведь она ко всему прочему и разговаривать вежливо не умеет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позднота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если разобраться поглубже, то никакой несправедливости нет.
Но, если разобраться повнимательнее, ни одна из этих книг не учит тому, как открывать собственный бизнес, а тем более в нём удерживаться на протяжении сколь-нибудь долгого времени.
Да, бесспорно, животные белки содержат больший процент незаменимых аминокислот по сравнению с растительными белками, однако, если разобраться внимательно, разница окажется совсем небольшой.
То есть по-глобальному если разобраться, то она святая женщина!
Нет, ну действительно, вот если разобраться, то чем я занимаюсь целыми днями?
Впрочем, если разобраться внимательнее, то выясняется, что, например, мыслящие грибы у первого вида творцов списаны с их матушки и тётушки, а личные переживания творцов второго типа порождают на свет невероятное количество персонажей, далеко выходящее за пределы их семьи.
Если разобраться получше, то мы поймём, что именно эта эйфория и предвкушение «долгой и счастливой жизни» приводят ко всем разочарованиям, депрессиям и унынию, ибо такие наивные ожидания, свойственные всем обычным людям, рано или поздно рассыпаются в прах, оставляя нас у разбитого корыта наших грёз, которым не было суждено осуществиться даже теоретически.
Ведь, если разобраться чисто логически в сути упрямства, то выявится, что в его основе лежит целый ряд отрицательных моментов.
А зачем она мне, эта правда, если разобраться поконкретнее?
Если разобраться тщательнее, то я была совиным жаворонком (или жаворонковой совой, кому как больше нравится).
Там если разобраться, и такого понятия нет: жалкие спутники связи и шпионские недоразумения – цивилизация по факту на докосмическом уровне.
На самом деле, если разобраться беспристрастно, то действие, которое ты должен совершить, когда полностью освободился от эмоциональной окраски и травм, связанных, как в моём случае после попадания в плен, в отношении гонителя, не должно содержать даже намёка на мстительность или на эмоции.
Кажущиеся противоречия если разобраться раскрывают величайшую красоту истины.
Ему было около сорока, а он до сих пор был в «яме», хотя если разобраться работа с текстом его всегда привлекала больше, чем всё остальное вокруг.
Они, если разобраться толком, и не могли считаться степняками, хоть и пасли свои стада в степи.
Если разобраться трезво – самое большое, что меня ожидает, – два года.
Правда, если разобраться хорошенько, ещё не известно кому больше пользы от знаменитой женщинской жалости…
Но если разобраться досконально, кое-какие отличия всё же имеются.
Хотя, если разобраться начистоту, если эти деньги лежат у меня в доме, значит, они принадлежат мне.
В общем-то если разобраться взрослая жизнь не такая уж и плохая штука.
Если разобраться точнее, то деньги для него вообще никогда не являлись главной целью.
Но если разобраться может быть и точка невозврата или точка преткновения интересов.
Казалось бы, ну что с того, что зазвучат со стороны того ли, или же другого из разговорившихся, по ходу дела если разобраться, никому, ни говорящему-произносящему, ни слушающим, и притом со всей определённостью неважные, но с удивительной настойчивостью вновь и вновь произносимые, и часто склонные бесцельно повторяться фразы.
Если разобраться строго, то даже в дичайшую жару или снегопад улицы не пустеют, а вот дождь вымывает прохожих, загоняя их по домам или в кафешки.
Если разобраться подробно… я всегда любил мультипликацию.
По сути если разобраться, то я на данный момент получил всё что надо, и могу свалить в туман.
Особенно если разобраться, в чём, собственно, он состоит и что именно с ними случилось.
Хотя, если разобраться основательно, во всём портвейн виноват.
Если разберёшься когда-нибудь в этом, то никакое теле-радио не будет нужно.
Хотя, если разобраться по-существу, им-то абсолютно никакой разницы, где жить.
Оружие забрать, и если разберётесь можно использовать.
Да если разобраться по-хорошему, то не такая уж она и хорошенькая, по крайней мере, не настолько, чтобы безрассудно рисковать своей неповторимой, единственной, бесценной…
В такой ситуации я чувствовала себя вполне уверенно и спокойно – объект моего интереса сидел напротив, если разобраться непредвзято – ничего необыкновенного собой не представлял.
А если разобраться поподробнее, то эти страхи своим появлением и говорили, что мне лучше находиться в привычной для меня обстановке, там безопасно.
Всё просто если разобраться.
Оно конечно если разобраться, ерунду накорябали.
И это если разобраться разумно, если даже он не задумывался специально об этом.
Тоже несладкая жизнь у старухи, если разобраться по-человечески.
А если разобраться обычные люди куда ценнее нас, полубогов.
Если разобраться детально, такие люди сеют хаос, ибо нарушают естественный ход вещей.
Невелико подспорье если разобраться – восемь патронов и всё. Но лучше иметь, чем не иметь.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «если разобраться»

  • Разобраться в этом странном наборе фраз было крайне трудно, и Привалов чувствовал себя очень тяжело, если бы доктор не облегчал эту трудную задачу своим участием. Какой это был замечательно хороший человек! С каким ангельским терпением выслушивал он влюбленный бред Привалова. Это был настоящий друг, который являлся лучшим посредником во всех недоразумениях и маленьких размолвках.
  • Потом я узнал, что она не понимает толку в деньгах и спрашивала его, не обману ли я ее, если она принесет деньги и предоставит мне самому в них разобраться.
  • Чувствую, что, если бы я подольше походил с Дерсу и если бы он был общительнее, вероятно, я научился бы разбираться в следах если и не так хорошо, как он, то все же лучше, чем другие охотники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Синонимы к словосочетанию «если разобраться»

Ассоциации к слову «разобраться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я