Предложения со словосочетанием «заграничные курорты»

Народу была масса из-за отсутствия во время войны заграничных курортов.
– А в таком! Вон у тебя дом – полная чаша, живёшь, как сыр в масле катаешься. И машина у каждого есть, и на заграничные курорты ездите…
У них запланирована чудесная поездка на жаркий заграничный курорт.
Начиная от бюджетных заграничных курортов, заканчивая элитными частными островами.
И поверить сложно в то, что это самый обычный пляж. Как минимум, напоминает дорогой заграничный курорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеподданнейше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ты ведь наверняка со своими на какой-нибудь заграничный курорт умотаешь!
Всю жизнь боролась с лишним весом и очень удачно, в теле, но очень дала ничего – дополняли картину джипы, фото с лучших заграничных курортов – видно, что жизнь удалась.
Какой же русский не любит заграничных курортов?
Не то, чтобы разгульничал и развратничал, но женщины, изысканные ужины в ресторанах, дорогие костюмы, хорошие заграничные курорты во время отпусков стали для меня непременным атрибутом моего существования.
Одна весьма состоятельная дама с подругой решила съездить зимой погреться на тёплом заграничном курорте, но нацеплять на себя на пляже антикварные драгоценности, которых у обеих подруг было, мягко говоря, не мало, им показалось глупо, а оставлять их в пустых квартирах просто неразумно, несмотря на всю сигнализацию.
А всё с того началось, что решили мои родители очередной отпуск свой на заграничном курорте провести.
Недёшево, за эти деньги можно отправить любимое чадо на какой-нибудь комфортабельный заграничный курорт.
Сама с ней сиди в её тьме тараканьей, а я поеду на цельную неделю по заграничным курортам отдыхать.
Современных девушек, мечтающих удачно выйти замуж, не привлекали молодые люди, хотя и посвятившие жизнь весьма романтической и неплохо оплачиваемой профессии, но не имевшие ни собственной квартиры, ни машины, ни других материальных ценностей, гарантировавших своей избраннице безбедную и радостную жизнь с отдыхом на популярных заграничных курортах.
Нас ждёт заграничный курорт, между прочим.
Судя по загорелому оттенку её кожи, только что вернулась с какого-нибудь заграничного курорта, и судя по размерам чемодана, явно не с пустыми руками.
Их историю и узнает некий писатель от случайного попутчика, с которым его свел авиарейс на далекий заграничный курорт (понятно, что все случилось в докарантинную эпоху).
Разве выгодный брак не замечательное приложение к отпуску на модном заграничном курорте?
Не оттого, что в средствах нуждались, а просто ухаживать за квартирой было некому, а заграничные курорты стали такими доступными и так хорошо себя зарекомендовали.
У кого были деньги, те могли себе позволить заграничный курорт, а вот малоимущие граждане нуждались в его уходе.
У девочек всегда было всё самое лучшее – красивая одежда, вкусная еда, каждый год летом заграничные курорты.
Чувство невероятного блаженства покрывало его лицо, и весь вид его свидетельствовал об удовольствии от жизни, как будто сейчас он находился не в армии, в районе боевых действий, а на каком-нибудь заграничном курорте, фотографии которых я видел в журналах о путешествиях.
И несмотря на обычную толчею, лица у многих пассажиров подземки стали такими просветлёнными, словно они только что с заграничных курортов вернулись.
На заграничном курорте можно было позволить себе прожить недельку, а никак не три.
– Ненавижу заграничные курорты, – искренне говорила она.
И правильно сделала, что махнула не на оскомину уже набившие заграничные курорты, а к бабушке.
Безмятежная жизнь в богатой дворянской усадьбе при любящей няне, забота родителей, поездки с ними на заграничные курорты создавали особую атмосферу, характерную для большинства дворянских семей.
Летом 1921 года, когда все «это» уже кончилось, в курзале одного заграничного курорта собралась за послеобеденным кофе самая разношерстная компания: были тут и греки, и французы, и немцы, были и венгерцы, и англичане, один даже китаец был…
Но местную «гостиницу» человеку, привыкшему отдыхать на разных заграничных курортах, можно назвать так только с большой натяжкой.
Потом стал серьёзным, солидным, на заграничные курорты выезжал.
Легко соглашался ничего не писать в социальных сетях с отпуска на пристойном заграничном курорте.
Если молодой человек предлагает вам съездить на море, да ещё в складчину, а другой, чуть постарше, зато вполне обеспеченный, приглашает на шикарный заграничный курорт, где всё включено и совершенно для вас бесплатно.
Ему бы, по-хорошему, на нарах давно отдыхать, а он по заграничным курортам гарцует, проекты рекламирует.
– Пару раз в год на заграничный курорт смотаться, тряпок накупить брендовых, да мало ли что ещё!
Как-то вечером я предложил ей на выбор два заграничных курорта для медового месяца.
Как же мы, всё-таки, выделяемся на общем фоне заграничного курорта
Листая в интернете красивые фотоснимки заграничных курортов, грезил ими.
Журналисты, готовые обслуживать властные интересы новой элиты, закрывая глаза на проблему её легитимности и компетенции, сами становятся акционерами газет и телеканалов, проводят отпуска на престижных заграничных курортах, их дети получают элитное образование за рубежом.
Весьма противоречиво для меня, однако в профиле аккаунта он также приложил лакшери фоточки себя в дорогих авто, живописных местах заграничных курортов и т. п.
Несмотря на то что с каждым новым романом она заключала некий новый договор, пусть и не прописанный на бумаге, и однокомнатная квартира была счастливо поменяна на двухкомнатную, куплена неплохая машина, освоены заграничные курорты и модные бутики, на руинах прошлого построена новая жизнь, совершенная много лет назад ошибка была ей совершенно очевидна.
Постоянные заграничные курорты, меха, украшения.
Ещё три года назад, почти все живущие здесь думали о том, как бы устроиться туда где больше платят, как сменить машину на более дорогую и на какой заграничный курорт поехать в отпуске.
Возможно, каждая из них лелеет в душе надежду найти во время путешествия спутника жизни, этакого бодренького иностранного старичка, потому что наши одинокие старички на заграничные курорты как-то не ездят.
Судя по его коттеджу в 560 кв. метров, двум квартирам квартирам в центре города, автомобилю «Порше», дорогим заграничным курортам, где он с женой проводит свой отпуск, доходы моего пациента раз в десять превышают его официальную зарплату.
А в те времена, выезд за пределы страны, да ещё на какой-нибудь заграничный курорт был большим, значимым событием.
Берег был песчаным, а песок такой белый, какой можно было увидеть только в каталогах туристических фирм, предлагающих дорогие заграничные курорты.
Другие знакомятся на модных заграничных курортах, куда их забросили, кого заботливый старичок-сожитель, а кого, любящая супруга, совсем не подозревая, что забрасывают они своих любимых прямёхонько в объятия друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничные курорты»

  • Тут есть парк, какой вы найдете теперь во всяком заграничном курорте.
  • Теперь, когда наступание на ноги, за всесословным его распространением, приобрело уже до такой степени обычный характер, что никого не заставляет даже краснеть, домашнее дело этих господ, то есть защита интересов культурности, до такой степени упростилось, что они увидели перед собою пропасть праздного времени, которое и решились наполнить бесцельным шатанием по бесчисленным заграничным stations de sante, [курортам (франц.)] где праздность находит для себя хоть то оправдание, что доставляет занятие и хлеб бесконечному сонмищу комиссионеров, пактрэгеров и динстманов.
  • Такие поездки более знакомят иностранцев с характером, нравами, всякими особенностями и своих знакомых и туземцев, чем житье многих тысяч туристов по заграничным столицам и курортам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «курорт»

  • КУРО́РТ, -а, м. Местность с целебными природными свойствами, используемая для лечебных целей и для отдыха. Водолечебный курорт. Грязевой курорт. Южные курорты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «курорт»

КУРО́РТ, -а, м. Местность с целебными природными свойствами, используемая для лечебных целей и для отдыха. Водолечебный курорт. Грязевой курорт. Южные курорты.

Все значения слова «курорт»

Синонимы к словосочетанию «заграничные курорты»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «курорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я