Карта словосочетания «ездить к морю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить к морю»

Она как-то ездила к морю и запомнила цветные кабинки для переодевания, малышей, копающихся в песке, домики и, самое главное, вокзал и железную дорогу.
Иногда, желая разнообразить летний отдых, супруги ездили к морю, где в отелях класса эконом им тоже всё очень нравилось.
Они ежегодно ездили к морю, отдыхали в элитных подмосковных санаториях, лечились на водах.
Каждое лето вместе ездили к морю.
Каждый год ездила к морю, в различные пансионаты и дома отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода, правда, прохладная, но мы всё равно каждый день ездим к морю.
Они развлекали друг друга как могли. Ходили в театры, кино, в отпуске ездили к морю.
Что ещё любить, когда тебе за шестьдесят, а если честно, то уже хорошо за шестьдесят, и лжёт тебе только одно, старое, проверенное зеркало, и семьи у тебя нет и никогда не было, и от одного слова «любовник» делается не по себе, и есть у тебя только дом и этот солнечный сад с яблоками, и возможность ездить к морю, и несколько подруг, и это дачное подмосковное одиночество…
Теперь я понимаю, почему люди ездили к морю лечиться.
Мне было 2—5 лет, мы всей семьёй ездили к морю каждое лето.
Предсказать, что мы поедем к морю в августе, может и слепой – мы всегда ездим к морю в августе.
Каждые три месяца американцы ездили к морю отдыхать…
Сейчас у многих есть возможность раз в два месяца ездить к морю.
Поэтому езжу к морю только в несезон.
Несколько раз они с отцом ездили к морю, где он нехотя вверялся отцовской заботе, единственному выражению отцовской любви, безмерной (как он понял потом), но не нашедшей ни средств, ни языка, чтобы окружённый и взращённый ею, мальчик вырос и возмужал, как хотел отец и мечтала мать.
Помнишь, неделю назад мы ездили к морю выбирать мне домик?
Приезжали гости, и мы играли в теннис, а если было тепло, что случалось редко, я на велосипеде ездил к морю купаться.
Мало охотников ездить к морю вечером буднего дня в декабре.
Они шли на прогулку по набережной, устраивали походы в зоопарк и театр, а на летние каникулы ездили к морю, где он учил её плавать и, загорая потом на песке, разглядывал с ней пушистые облака: они видели в небе крылатых коней и других сказочных животных.
Даже тогда, когда они все вместе ездили к морю они не набирали столько сумок!
Они часто ездили к морю, спускались по некрутой тропе с обрывистого берега и галопом мчались по узкой песчаной полосе у самой воды.
С женой вместе ездят к морю, но в этот раз после перенесённой болезни она поехала в санаторий на двадцать четыре дня, а он – к морю, на десять, потом присоединится к ней в санатории.
По вечерам они ужинали, по выходным выбирались в центр, летом ездили к морю.
Почти каждый день ездил к морю на велосипеде и работал над книгой.
В основном, по выходным, когда ездим к морю отдохнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить к морю»

  • А кто знает имена многих и многих титулярных и надворных советников, коллежских асессоров, поручиков и майоров, которые каждый год ездят в непроходимые пустыни, к берегам Ледовитого моря, спят при 40˚ мороза на снегу — и все это по казенной надобности?
  • Мне остается сказать несколько слов о некоторых из якутских купцов, которые также достигают до здешних геркулесовых столпов, то есть до Ледовитого моря, или в противную сторону, до неведомых пустынь. Один из них ездит, например, за пятьсот верст еще далее Нижнеколымска, до которого считается три тысячи верст от Якутска, к чукчам, другой к югу, на реку Уду, третий к западу, в Вилюйский округ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «ездить к морю»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я