Предложения со словосочетанием «ежемесячная зарплата»

Из-за избытка товарных запасов и высокой текучести кадров состояние производства было плачевным, проблемы возникали даже с выплатой ежемесячной зарплаты.
В благодарность за ваш труд всем перечисленным будет выплачена дополнительная премия в размере ежемесячной зарплаты.
Ежемесячная зарплата первого составляла 35 фунтов, второго – 15 фунтов плюс дорожные расходы.
После трагедии компания согласилась увеличить ежемесячную зарплату на 75 евро.
В один прекрасный момент это стало для компании проблемой, и они предложили мне следующее решение: я начал получать ежемесячную зарплату в 500 $ за свою работу в компании – за то, что вёл лекции и обучал людей, но при этом в мои задачи стало входить предложение клиентам посетить дополнительные семинары, разумеется платные, которые позволили бы компании дополнительно зарабатывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для одного человека важно сохранить деньги, инвестируя их в недвижимость, а прибыль он получает от бизнеса или в виде ежемесячной зарплаты.
Получается, что, инвестируя всего лишь 10 % от дохода в течение рабочей жизни, наш герой создаёт себе пассивный доход, примерно равный ежемесячной зарплате.
Умный руководитель, чтобы интерес к работе не пропадал, помимо ежемесячной зарплаты использует случайное позитивное подкрепление ― премиальные за различные достижения.
Согласно нему, если ей захочется расторгнуть договор досрочно, то придётся выплатить сумму, в десять раз превышающую ежемесячную зарплату.
Заказов не было, необходимость выплачивать ежемесячную зарплату работникам стала главной заботой руководителей предприятия.
Моя ежемесячная зарплата составляла 170 рублей, это были большие деньги, к тому же я получал ещё тридцать шесть рублей стипендии.
Не все умеют управлять личными средствами. У многих людей ежемесячная зарплата расходуется уже за неделю. И это не всегда зависит от сумы дохода.
В те времена ежемесячная зарплата секретаря парткома в колхозе составляла 240 рублей, я же, бывало, зарабатывал и по тысяче.
Однако, с реформацией – все социальные услуги оказались переведёнными на свободные рыночные цены, а пенсион принялись начислять всего лишь из, оказавшейся мизерной, прежней ежемесячной зарплаты.
Предлагаем вам ежемесячную зарплату пятьдесят тысяч долларов, но вы безоговорочно пропускаете те счета, о которых я вам буду говорить.
Остальные депутаты согласны на переезд, но только в том случае, если им на новом месте назначат пособия по прожиточному минимуму в размере ежемесячной зарплаты израильского парламентария и сохранят все положенные избранникам народа привилегии.
За выступление каждый получал от 200 до 300 рублей (при тогдашней ежемесячной зарплате 140).
Во первых отсутствует хороший стартовый капитал, отсутствует достаточные оборотные средства, отсутствует возможность платить полноценную ежемесячную зарплату персоналу.
Ну и в-третьих, они здесь используюттоже чисто человеческий (придуманный самим человеком) ненасильственный способ «заинтересовывание рублём, долларом, угощением» (смысл способа: например, работодатель, или какой-то другой человек, предложил конкретному человеку за какую-то ежемесячную зарплату выполнять конкретную работу, – и конкретный человек согласился выполнять эту работу).
Запишите все цифры доходов (большие и маленькие) на бумаге и сложите их, чтобы получить общую сумму, которую я называю «общей ежемесячной зарплатой чистыми».
– Да, конечно. Но я хотел бы уточнить один пунктик. Это правда, что моей семье будет выплачиваться ежемесячная зарплата?
Все госслужащие подстрахованы ежемесячными зарплатами, а ведущие мероприятий тут же остаются без заказов, без денег и без каких-либо надежд на стороннюю поддержку.
Получается, есть группа отчаявшихся, кто променял стабильную ежемесячную зарплату в 46 000 рублей на нестабильную и непредсказуемую зарплату в 28 000 рублей в месяц!
Я сначала отказался, но когда он назвал сумму ежемесячной зарплаты в двадцать тысяч долларов, согласился.
Они уже не хотят возвращаться к режиму «от звонка до звонка» и жить хоть и с гарантированной ежемесячной зарплатой, но без шальных денег.
Высокая ежемесячная зарплата, солидная пенсия по инвалидности (впрочем, оставаться полностью «функционирующим» в армии всё же было в разы выгоднее), государственное субсидирование (в том числе, помощь при покупке собственного жилья), поддержка семей и детей, и прочие льготы.
Три месяца таких гастролей – и уже не так страшна ежемесячная зарплата в десять тысяч русских рублей.
Обыкновенный майор, прожирающий каждый день в ресторане ежемесячную зарплату, никого, в общем, не раздражал.
Майор завистливо прикинул в уме, сколько десятков его ежемесячных зарплат могла бы стоить такая машина.
Всё это доставляло маленький экстрим при отбывании ежедневной рабочей повинности в рамках ежемесячной зарплаты.
Я готова была уже согласиться со всем, лишь бы мой месячный оклад составлял больше ежемесячной зарплаты мамы.
Те, кто когда-либо был связан в своей жизни с вооружёнными силами или иными силовыми структурами, неважно, советского или российского периода (а если прикинуть, таких людей, живущих на просторах нашей страны, можно по лапкам многоножки считать – и ножек не хватит), знают, что ежемесячная зарплата военнослужащего (денежное довольствие, или, как острят прожжённые вояки, «денежное удовольствие», ) состоит из нескольких элементов.
Конечно же, взрослая житуха так же иной раз окрашивается радужными цветами удовлетворения, но, как правило, эти моменты весьма скоротечны и непостоянны, не считать же за радость ежемесячную зарплату?
Что хорошо было в гильдии, так это имперская ежемесячная зарплата.
На момент покупки, отцовская ежемесячная зарплата составляла около 1000 рублей.
А ведь, помнится, раньше таких проблем не существовало: и топлива вдоволь имелось, и людей хватало, и ежемесячная зарплата своевременно выплачивалась, и врагов вокруг было немерено – живи да радуйся!
Оплата за месяц занятий здесь была больше его ежемесячной зарплаты раза в три.
Ему пообещали ежемесячную зарплату в тысячу долларов и деньги на аренду офиса в его городе.
Вот сейчас пойдёт ежемесячная зарплата, и будет легче.
Грише это определённо понравилось (как я узнал позже, он, работая на ферме на частника, имел ежемесячную зарплату в десять тысяч рублей).
Рабочими местами в посёлке дорожили, знали, что там ежемесячная зарплата, очередной оплачиваемый отпуск и грядущая пенсия от государства.
Соответственно, полностью всё окупилось (считая как стартовые инвестиции, так и потерю ежемесячной зарплаты) только через 2 года.
Однажды он мне дал 25 рублей, что было по тем временам довольно много (при средней ежемесячной зарплате, например, инженера 120 рублей).
Предприятие может оказаться без наличных денежных средств после выплаты ежемесячной зарплаты.
Главным было получать ежемесячную зарплату, а со всем остальным справится её хорошо натренированное терпение.

Ассоциации к слову «ежемесячный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ

Значение слова «ежемесячный»

  • ЕЖЕМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый месяц или раз в месяц. Ежемесячный отчет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «ежемесячный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежемесячный»

ЕЖЕМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый месяц или раз в месяц. Ежемесячный отчет.

Все значения слова «ежемесячный»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «ежемесячная зарплата»

Ассоциации к слову «ежемесячный»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я