Предложения со словосочетанием «ежедневные наблюдения»

На каждой койке больным в течение 2 – 4 – 6 ч с перерывом в 20 – 30 мин проводятся ежедневное наблюдение врачом, лабораторно-диагностические обследования, лекарственная терапия, процедуры и инъекции.
На этой неделе во время ежедневных наблюдений за природой воспитатель предлагает детям собирать на участке опавшие с деревьев и кустарников листья, чтобы засушить их и сделать гербарий (рис. 2, цв. вклейка).
Вот почему ежедневные наблюдения и лечение пациентов понуждают меня снова и снова предупреждать людей о возможных или уже возникших проблемах, связанных с заболеваниями позвоночника и суставов, а также их негативных последствиях, ведущих к нарушению гармонии всех жизненно важных систем организма.
Третья неделя отводится ежедневным наблюдениям на участке сезонных явлений природы и работе с календарём.
Неделя посвящается циклу ежедневных наблюдений за сезонными явлениями природы, работе с календарём природы, целевым прогулкам по участку детского сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, его очень заинтересовала моя идея построения большого количества кривых ежедневных наблюдений. степень отклонения здоровья испытуемого от оптимального состояния.
За 50 лет ежедневных наблюдений у меня сложилась совершенно определённая, точная картина.
Все они совершали ежедневные наблюдения за собой и другими и вели дневники.
К сожалению, наши ежедневные наблюдения подтверждаются широкомасштабными исследованиями.
Мы приходим к таким спекулятивным предположениям, пытаясь описать факты ежедневного наблюдения в нашей области и дать себе в них отчёт.
Была и своя метеостанция, где ребята вели ежедневные наблюдения за погодой и состоянием атмосферы.
На участке детского сада воспитатель организует ежедневные наблюдения за внешними отличительными признаками, сезонными изменениями в жизни животного мира.
Практически ежедневное наблюдение страданий людских и их непреходящей вражды по любому поводу приводили его к мысли о необходимости объединить людей на новой «идеологической» основе.
Под ежедневным наблюдением духовника…
Я тоже не отставал от других, никому не уступал своей доли ежедневных наблюдений.
Работа не требовала ежедневных наблюдений за морскими животными и водорослями, но, невзирая на это, юноша всё же должен присутствовать на рабочем месте каждый день.
Он продал им руины вовсе не для жизни – тут никто не живёт уже двадцать лет – но исключительно ради своей же забавы: что может радовать больше, чем ежедневное наблюдение чьих-то мучений.
Видно, подействовало ежедневное наблюдение за процессом их добычи.
Что в этой духовной ассоциации решающим является случай, что фетишами могут служить предметы индивидуально самые разнообразные, что отсюда порождаются самые странные симпатии (и, наоборот, антипатии), факт общеизвестный, подтверждаемый ежедневным наблюдением.
Но ставшие итогом ежедневных наблюдений и размышлений записки, очевидно, были интересны не только родственникам и друзьям автора.
Так, его «Книжка метеорологических замечаний» содержит ежедневные наблюдения за погодой на протяжении 52-х лет!
Тут же на месте лучше, чем где бы то ни было, можно было путём ежедневных наблюдений изучать характер барьера.
Программа-максимум была и красива, и сложна, но в силу ежедневного наблюдения тысяч шикарных авто, пролетавших перед офисом, она казалось более реалистичной, чем программа-минимум.
Ночами он часто просыпался, пил крепкий чай, стараясь не греметь чайником и жестяной кружкой, о чём-то вспоминал или думал, склонив голову, для её успокоения разворачивая на обструганных досках стола журнал ежедневных наблюдений.
На участке детского сада воспитатель организует ежедневные наблюдения за внешними отличительными признаками, сезонными изменениями в жизни растительного мира.
Под ежедневным наблюдением врачей, конечно же.
Порою мне даже хотелось приветствовать его, ведь за два года практически ежедневного наблюдения я почти привык к нему.
Жена может вести ежедневные наблюдения за собой, а муж будет фиксировать показания в карте наблюдения, оба обсуждают текущую ситуацию.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневные наблюдения»

  • Не говоря уж о простом ежедневном наблюдении, которое вопиет против такой безглазой теоретичности, — как можем согласиться с этим мы, естественники-трансформисты?
  • Из ежедневных наблюдений над сыном прокурор убедился, что у детей, как у дикарей, свои художественные воззрения и требования своеобразные, недоступные пониманию взрослых.
  • Для Стабровского «славяночка» являлась живою меркой, и он делал ежедневные параллельные наблюдения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «ежедневный»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я