Предложения со словосочетанием «единый сельскохозяйственный налог»

– Так вы не сельским хозяйством занимаетесь, а торговлей. Вы вообще не можете применять систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога.
Часть деятельности не подпадает под действие данного налогового режима из-за применения единого сельскохозяйственного налога (см. ст. 34626 п. 21).
Ещё в марте 1922 года был введён единый натуральный налог, исчислявшийся в стандартной весовой мере – пуде ржи либо пшеницы, а с мая 1923 года начал действовать новый единый сельскохозяйственный налог, частично взимавшийся уже деньгами.
Единый сельскохозяйственный налог применяют только те, кто занимается сельским хозяйством.
Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах 6–9, в случае если они осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями, перешедшими на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), и указанные организации и индивидуальные предприниматели реализуют через свои объекты организации торговли и (или) общественного питания произведённую ими сельскохозяйственную продукцию, включая продукцию первичной переработки, произведённую ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установленный же в земледельческих районах так называемый единый сельскохозяйственный налог был сравнительно невелик и позволял крестьянскому населению получать от лучших земель дополнительный доход, весомая часть которого (за вычетом этого налога) оставалась в крестьянском хозяйстве.
Его восстановление также предусматривало использование налоговых льгот, что позволяло поощрять развитие животноводства посредством установления процентных скидок к величине единого сельскохозяйственного налога.
Единый сельскохозяйственный налог имеет основные преимущества и недостатки, связанные с назначением данного налога.
Создание совместно работающих предприятий как сельхозпроизводителей, так и переработчиков продукции при сохранении права на применение единого сельскохозяйственного налога позволило бы значительно увеличить конкурентоспособность сельхозпроизводителей.

Значение словосочетания «единый сельскохозяйственный налог»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единый сельскохозяйственный налог»

ЕСХН (Единый сельскохозяйственный налог) — замена уплаты налога на прибыль организаций, НДС (за исключением налога, подлежащего уплате в соответствии с НК и ТК РФ) и налога на имущество организаций и страховых взносов.

Все значения словосочетания «единый сельскохозяйственный налог»

Синонимы к словосочетанию «единый сельскохозяйственный налог»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я