Предложения со словосочетанием «единственный и неповторимый»

Подумай, какое событие, какое решение в этот год твоей единственной и неповторимой жизни изменило её течение.
В каком бы строгом пиджаке ни ходил человек и сколько бы у него ни было подчинённых, ему нужно для кого-то быть единственным и неповторимым.
Однако в тексте, на сцене или экране эти метафоры обретают человеческий облик, становятся единственными и неповторимыми.
Однако вряд ли с этим можно согласиться хотя бы потому, что английский пример фактически так и остался единственным и неповторимым.
И только в глазах любящего мы снова становимся особенным, единственным и неповторимым человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отяжеление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот момент, когда ты убедишь себя в этом и поймёшь, что ты действительно единственная и неповторимая, почувствуешь необычное облегчение, как будто с твоих плеч упала какая-то тяжесть.
А если мысли твои существуют только вокруг своей единственной и неповторимой персоны, эти мысли ни плохими, ни хорошими назвать нельзя.
– Не думаю, что какой-нибудь бард стал бы тратить единственную и неповторимую истинную песню всей своей жизни на тебя, Роберта.
Казалось, поэт решился сверхъестественным образом остановить и растянуть единственное и неповторимое мгновение жизни человека зрелой поры, которое не только позволяет зафиксировать настоящее, не только обозреть прошлое, но и предвидеть будущее.
Речь идёт об экзистенциальном значении бытийного опыта, который пережил собеседник, в таком разговоре происходит углубление этого опыта, он как бы изымается из будничного, часто обесценивающего контекста, и помещается на экзистенциальный фон и теперь по-иному предстаёт на фоне единственной и неповторимой человеческой жизни.
Это приверженность к “случайным снимкам” (snap-shots), сделанным ручной камерой (или же стационарным аппаратом, но в единственный и неповторимый момент), в результате кропотливых манипуляций с которыми рождались универсальные фотокартины.
– Конечно, ведь я твоя единственная и неповторимая сестра! – с теплотой отозвалась я, притягивая брата за шею и обнимая.
Груда осколков от разбитого вдребезги образа единственного и неповторимого мужчины, что мог стать ведьминой судьбой, нехило так её придавила.
Я не нуждаюсь в этом. Я являюсь единственной и неповторимой формой конденсации всех человеческих знаний, мудрости и опыта.
Человеку лишь кажется, что он впервые живёт и по-своему видит белый свет, являясь в мир единственным и неповторимым.
Сначала это сделала его единственная и неповторимая жена, а теперь ещё и здоровый бутуз, которого он безмерно и откровенно обожал.
И нам нужно научиться относиться к себе как к единственной и неповторимой личности, от которой и зависит вся наша жизнь.
Ведьмы не особо-то разборчивы в связях, лишь некоторые ждут единственного и неповторимого, остальные же спокойно заводят любовников и наслаждаются жизнью, откинув саму мысль о верной любви.
Прогулка с тобой – единственное и неповторимое дело, которое я просто обязан довести до конца.
Какая нелепость – вот она лежит в ванне, мечтает о своём единственном и неповторимом возлюбленном, в то время как ей лучше приготовиться к очередной порции лжи и клеветы.
Тем ценнее уникальность единственной и неповторимой судьбы – ибо только уникальностью и ценно искусство – что неповторимая судьба проявляется на фоне единства истории, общего для всех замысла бытия.
– Я люблю тебя, ты единственная и неповторимая женщина на свете, я никогда никому тебя не отдам, где бы я ни был, я всегда буду знать, где ты и что делаешь.
На усталом женском лице читалась печаль, сегодня как-то вдруг вспомнилось ей её беззаботное детство, полная радужных надежд мечтаний и завышенных романтических ожиданий юность, после поиск единственной и неповторимой любви, которой она так и не нашла ни в одном из романов, случавшихся с нею.
– Пока не нашла единственного и неповторимого.
Я снова растаял в чужих объятьях, и опять заставил страдать ту единственную и неповторимую девушку.
Надо встретить единственную и неповторимую, – романтично произнёс брательник.
Каждой женщине – одного единственного и неповторимого мужа.
Потому как могу, хочу, и даже право имею: как же, я ведь тут единственный и неповторимый, в отличие и от собак, и от инструкторов, и даже от самих акторов.
Правда, возник небольшой побочный эффект, идеал оказался единственным и неповторимым в своём роде, вернее сказать, повторимым много раз в единственном числе.
Это «совершенно своеобразное, специфическое для данного возраста, исключительное, единственное и неповторимое отношение между ребёнком и окружающей его действительностью, прежде всего социальной» (4, 258).
Свой мир она считала единственным и неповторимым, а маленькие шарики, которые почему-то все называли планетами, она считала просто украшением вселенной.
Единственный и неповторимый любимый сын.
С тех пор основной миссией моих друзей стало желание помочь мне отыскать единственную и неповторимую половинку, чтобы я наконец-то выкинул из головы образ той женщины.
– На что трачу годы, месяцы и недели, не говоря уже о днях и часах – своего, как доподлинно известно, – единственного и неповторимого существования?
У нас, мужиков, в основном работа на первом месте …Интересно как они выбирают единственного и неповторимого среди членов своего кружка?
Не найдя смысл своего существования, человек испытывает ноогенный невроз, и против него нет пилюль, кроме одной – найти свой единственный и неповторимый смысл жизни.
Своим устремлением и желанием идти вперёд ты добился своего, и сегодня ты здесь, а это значит, ты готов, чтобы я провела тебя по крутым дорогам твоего сознания и открыла тебе то самое единственное и неповторимое место, которое ты так искал…
Осознание всего происходящего, не как единственной и неповторимой реальности, а только, как одного из бесконечного количества снов, может помочь воспринимающему вспомнить своё путешествие и продолжить его.
Несколько движений, мимолётная задержка – и гигантская по всем меркам сумма осела на счетах лорда синдиката, единственного и неповторимого хозяина легендарного дроида-палача.
И вот все твои помыслы устремляются к единственному и неповторимому существу, множась и обступая его сплошным кольцом осады; каждая частичка чьего-то тела обретает для тебя такое же значение, как черты чьего-то лица, и переворачивает всю твою душу; одно-единственное на свете создание уже не просто вызывает у тебя раздражение, радость или тоску, но начинает неотступно преследовать тебя, точно музыка, и мучит тебя, как нерешенная проблема; вот это создание уже переместилось с периферии твоего мира в самый его центр и стало тебе гораздо нужнее, чем ты сам, – и тогда свершается чудо, в котором я вижу скорее завоевание плоти духом, нежели простую игру плоти.
Он останется единственным и неповторимым навсегда…
А может быть, сама идея конкурса заключалась в том, чтобы дать единственный и неповторимый шанс девушке, которая таких способностей лишена.
Наверное, я была большой редкостью в таком отделении, а может и вообще единственным и неповторимым экземпляром, лакомым кусочком.
Тысячи единственных и неповторимых подруг жизни в день.
Ему чертовски надоело, что она проходит мимо собственного единственного и неповторимого суженого – его, то есть! – словно мимо пустого места.
– О-о-о… Ну хорошо. Здоровью тоже надо для профилактики, пока единственного и неповторимого принца не найдёшь.
В единственную и неповторимую ночь, что тенью ложится на землю от заката и до самого восхода.
И я знаю, что каждый из нас сейчас переживает свой собственный, единственный и неповторимый путь к весне, которая обязательно придёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный и неповторимый»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «неповторимый»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «неповторимый»

НЕПОВТОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Единственный по своим качествам, свойствам; исключительный.

Все значения слова «неповторимый»

Синонимы к словосочетанию «единственный и неповторимый»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «неповторимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я