Предложения со словосочетанием «единственная свидетельница»

– Если это был честный бой, то твоя дочь – единственная свидетельница произошедшего, а стало быть, её необходимо выслушать.
Даже если жена была единственной свидетельницей преступления, которое совершил её муж, официальное обвинение не может строиться на её показаниях.
Не знаю, куда она подевалась, но, помимо всего прочего, она теперь единственная свидетельница того, что прошлой ночью произошло в её доме.
Так и получилось, что, когда двое из руководящего экипажа станции зашли внутрь тепличной зоны, оказалась единственной свидетельницей разговора.
Это солнечный диск стремительно и одновременно с этим величественно поднимается над домами, и вот он уже во всём своём великолепии отражается в глазах единственной свидетельницы своего эффектного появления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что сообщила единственная свидетельница трагедии.
– Но непосредственной причиной гибели этих людей был не шнапс, а… кабан. Так утверждает единственная свидетельница происшествия.
Целую вечность для молодой девушки, единственной свидетельницы поединка; но на самом деле всего несколько минут.
– Ты была единственной свидетельницей стрельбы, но…
Завертев, сокрушив и выбросив на обочину жизни в поломанной шляпе из французской соломки – единственной свидетельницы давно ушедшего прошлого.
Эту кулаковую цепь грехов его подруга, единственная свидетельница творческих мук художника, помнила в новгородской иконе.
Воспоминания тётушки я записал на диктофон, она была два года назад единственной свидетельницей этого чрезвычайного происшествия из всех своих сверстниц, проживающих в городе.
Ведь если я всё равно собираюсь быть единственной свидетельницей моих трудов, по сути это будет то же самое, как если бы я ничего и не создавала вовсе.
Её рука касается моей, обнадёживающе обхватывает мою взмокшую ладонь: жест дружеского участия и острое желание стать единственной свидетельницей пробуждения сознания – всё смешалось…
Это расчищало обвинению путь для выстраивания дела вокруг нескольких столпов: мотив, возможность и показания единственной свидетельницы.
Я знала только, что не хочу оставаться единственной свидетельницей этой драмы.
Он явно не собирался отпускать единственных свидетельниц.
Единственная свидетельница обвинения, которая не испугалась телефонных угроз, явилась сюда и рассказала всё, как было на самом деле, а уважаемый прокурор, вместо того, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности по защите конституционных прав граждан от преступных посягательств, не только не поддержал её, но и демонстративно смотрел в окно, проверяя, не забрался ли кто в его новенький «Лексус»…
Вы ведь получаетесь у нас на данный момент единственной свидетельницей, которая хоть какой-то свет может пролить на события той ночи.
Но при этом он и сам туда тоже не входил, потому что ему одновременно нужно было следить за тем, чтобы из кафе не удрали единственные свидетельницы.
Луна, единственная свидетельница зловещего ритуала, равнодушно взирала на людские страсти.
Не ровен час квартиры перепутают или от единственной свидетельницы избавиться решат.
Я вскочил и выбил дверь, бросившись ловить единственную свидетельницу.
Пока полицейские пытались допросить единственную свидетельницу происшествия – девчонку лет семнадцати, которая в одиночестве пила вино на лавке возле злосчастного подъезда, потому что сегодня её бросил парень, в окнах квартиры на восьмом этаже погас свет.
– Заткнись, – она бесила меня и раньше, но сейчас вовсе воспринималась исключительно как дешёвая подстилка, не дороже застиранной простыни – уже не единственной свидетельницы супружеской измены.
Сперва мы заезжаем за тако и упускаем единственную свидетельницу.
– Так и было. Единственная свидетельница видела эту голову звериную.
Думаешь, раз ты единственная свидетельница прорыва, с тобой цацкаться будут? – инспектор зловеще прищурился.
Вокруг никого не было, и я оказалась единственной свидетельницей его возникновения.
Моя дочь не единственная свидетельница преступления.
Именно она стала единственной свидетельницей нашей встречи.
И она осталась единственной свидетельницей.
Майор с капитаном «обработали» единственную свидетельницу произошедшего по полной программе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная свидетельница»

  • Единственною свидетельницей этой горячей сцены была Оленка, которая равнодушно оставалась у огонька, над которым был повешен чугунный котелок с варевом. Коваль совсем одурел. Он так кричал и ругался, что Никитич, наконец, вытолкал его в шею и только потом догадался спросить, где же в самом деле мошенник Тишка?
  • Сцена происходила в коридоре, и единственной свидетельницей была Федосья, наслаждавшаяся готовым вспыхнуть ратоборством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «свидетельница»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «свидетельница»

СВИДЕ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к свидетель.

Все значения слова «свидетельница»

Синонимы к словосочетанию «единственная свидетельница»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «свидетельница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я