Предложения со словосочетанием «единственная реакция»

Опытным объектом служили исключительно собаки, причём единственной реакцией организма на внешний мир являлась незначительная физиологическая деятельность – именно слюноотделение.
Фактически наши рассуждения о слабости достигли той стадии, когда единственной реакцией ребят будет сарказм и они просто не будут больше слушать.
Но обеспокоенная тем, что единственной реакцией фирмы на обостряющуюся конкуренцию стали увольнения, она приняла предложение занять должность руководителя целевой группы по совершенствованию качества.
Там, в анекдоте, единственной реакцией населения после оглашения указа было: «Верёвки свои нести, или профсоюз обеспечит?» Возникни подобный указ в ноль семнадцатом году – реакция была бы до мелочей схожей.
Призыв повторили пять раз, но единственная реакция стала вполне ожидаемой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная реакция девочки на услышанное – частое моргание длинными ресницами.
При кПТСР гнев – частая, иногда единственная реакция на реальную или кажущуюся угрозу или агрессию.
Даже когда пошли заражения медицинского персонала, даже тогда единственной реакцией было: «Сами виноваты, это вы не в больнице заразились».
Единственная реакция соседних городов – это перевод всего собственного штата сотрудников на усиленный режим исключительно в собственных городах, так как существуют опасение, что убийца перейдёт на другую территорию для реализации своих безумных планов.
– Что? Что я говорила? – единственная реакция бесчувственного мозга.
Тишину, царящую в помещении, нарушил тихий, мелодичный перезвон, и по лицу мужчины скользнула тень раздражения, но она так и осталась единственной реакцией на вызов.
Тут святое – дружба двух ветеранов старой гвардии, и просунутая между ними рука с диктофоном вызовет единственную реакцию: прочь, merde!
Но их поведение неприемлемо, и скоро единственная реакция, которую он сможет предложить, – это яростный животный рёв.
Единственная реакция дьявольского двойника заключается в том, чтобы прошагать на середину комнаты и резко там остановиться, широко расставив ноги.
У того на опалённом месте сразу образовалась изрядная плешь, но единственной реакцией гоблина на утрату волос было задумчивое почёсывание затылка.
– Ну и что? – была единственная реакция дяди. – Из-за этого ты мне звонил?
– Аааааа! – истошный вопль оказался единственной реакцией, что смог выдать мой мозг, однако быть однообразным извилинам быстро надоело и в дело пошли более сложные, хоть и непечатные выражения.
Зрители и покупатели недовольно галдели, обсуждая, приглушённый гомон неодобрения и суеты – единственная реакция покупателей на произошедшее.
И вся пьеса написана, всё продумано с нечеловеческой способностью, чтобы получать от него всегда единственную реакцию и никакую другую, какого сложного построения это бы ни потребовало?
Бедный пёс не был приучен даже к тому, чтобы его по голове гладили – он терялся и старался ответить единственной реакцией, которую только и знал.
Это единственная реакция чистого разума на понятие самой жизни.
Теперь любая попытка заблеять «в духе толерантности» вызывает единственную реакцию – кулак в морду или меч в брюхо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная реакция»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «единственная реакция»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я