Предложения со словосочетанием «единичный характер»

При чтении сообщений с мест боёв и зачисток иногда возникает впечатление, что случаи уничтожения гражданского населения носили единичный характер.
– Эта информация имеет единичный характер или такие случаи наблюдались и ранее?
Т. е. авторы не исключают некий конечный результат, который может быть выражен в виде выполнения работы, услуги единичного характера.
Здесь термин «установление» не указывает на единичный характер установления.
Сравнительно небольшое количество исследований, которые произведены, касаются наблюдений единичных характеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако попыток дать целостную оценку этому сочинению не предпринималось (а в отечественной литературе единичный характер носили и простые упоминания об этой работе).
Раньше это носило единичный характер своеобразной избранности, с романтической прелюдией, магнетизмом тел, потоком желаний.
Может уже завтра-послезавтра в новостях объявят, что инциденты с мутантами имели строго единичный характер и вообще всё хорошо, а кто запаниковал раньше времени, тот дурак и пусть теперь с этим живёт.
Затем казни приобрели единичный характер, что, в общем, способствовало практике западноевропейских монархов.
Российское право в данном случае не является чем-то уникальным: подобное положение типично и для большинства зарубежных правопорядков, поскольку повсеместно случаи привлечения директора к имущественной ответственности за нарушение обязанности действовать разумно носят единичный характер.
Что же касается хозяйственных правонарушений, то они вообще носили единичный характер, а суммы причинённого ущерба при этом были незначительны.
На данном этапе её линии тонкие, многие части не связаны между собой, иероглифы имеют единичный характер.
Попытки представить его объективный портрет носили единичный характер, а их результаты становились известны только узкому кругу специалистов.
Он всеми силами пытался убедить всех в том, что подобные происшествия имеют единичный характер.
Жестокие методы, применяемые нашими людьми, в большинстве случаев носят единичный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единичный характер»

  • Но, во-первых, в глазах большинства это были единичные жертвы, от исчезновения которых городу было ни тепло, ни холодно, а во-вторых, Феденька старался своим преследованиям придать характер борьбы с безверием и непризнанием властей.
  • Теперь в душе его образовался как бы тесно сомкнутый круг мыслей относительно того, что смутно он чувствовал всегда: таких, безусловно, заповедей не существует; не от их соблюдения или несоблюдения зависят достоинства и значение поступка, не говоря уже о характере; вся суть в содержании, которым единичный человек в момент решения наполняет под собственной ответственностью форму этих предписаний закона» (Георг Брандес, «Шекспир и его произведения»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единичный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «единичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единичный»

ЕДИНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Только один, единственный. Единичный случай.

Все значения слова «единичный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «единичный характер»

Ассоциации к слову «единичный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я