Карта словосочетания «единицы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единицы людей»

Считанные единицы людей могут запускать такую функцию мозга по собственному желанию – всем остальным нужны особые условия, особый настрой или помощь.
Сто штрафных очков, начисленных за календарный месяц, приводили к обнулению суммы, заработанной за тот же период, вне зависимости от того, сколько условных единиц человек заработал.
Напомним, что в истории человечества идейного плана достигли лишь считаные единицы людей
– Он не сумеет. Остались единицы людей, знающих древний язык наших предков. Я сам читаю его с трудом.
На всю страну буквально единицы людей занимались драматичной и поучительной страницей нашего прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сам-шёст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но позвольте, о моём ранении, да ещё в названное вами место, знали единицы людей!
Единицы людей обладали природными данными прятать свои мысли и эмоции от вторгающихся в их головы сигналов мысленного диктофона.
Были испробованы разные способы обеспечения конфиденциальности – от тайнописи и использования незнакомого иностранного языка для скрытия информации от недруга до отрезания языка носителю информации, что было, видимо, эффективно в условиях, когда письменностью владели единицы людей и онемевший носитель не мог передать никому своё знание секрета.
Моя мысль заключается в том, что на протяжении всей истории, только единицы людей готовы были посвящать свою жизнь изучению чего-то нового и достижению каких либо высоких целей.
На земле лишь единицы людей могут передавать эмоции.
Это сообразили ещё американские предприниматели ещё в 1930-х годах – что в основе гигантского экономического краха западной экономики 1929 – 33-х годов лежат гигантские финансовые махинации гигантских мировых экономических акул, которые (махинации) сверхобогащают единицы людей через разорение всех остальных.
Зтот жизненный путь подобен широкой реке, которая огромным потоком течёт вниз, увлекая за собой миллионы и миллиарды людей, поддавшихся всеобщему духовному падению в три скверных мира (животных, голодных духов и ад) и только единицы людей противостоят духовному обнищанию и падению общества, устремляясь вверх по течению, прилагая огромные усилия воли дляпреодоления противодействия со стороны зтой огромной массы людей, падающей в пропасть.
Отсутствие государства и силы его закона – это хаос движения единиц людей. Это вольнодоступность преступления самого простого закона – закона сохранения жизни.
Мы все видим единицы людей, которые совсем не всегда могут справиться с огромными деньгами во благо себе, – но мы не замечаем миллионы других, неспособных не то что сладить с куда более скромными суммами, но даже и заиметь их.
В моей жизни было большущее количество друзей и знакомых, но лишь единицы людей вошли в название – «настоящие друзья».
Я всегда ощущала себя одинокой и никому не нужной, лишь единицы людей запомнились мне с самой хорошей стороны, остальные пытались меня всегда задеть.
Я никогда не задумывалась, о тех незначительных единицах людей, для кого я могу стать спасением.
Для техник настоящей индийской йоги подходят единицы людей.
Народ в массе своей охотно доносит друг на друга, а считанные единицы людей порядочных стираются с лица земли.
Бежать можно и в полную силу, но как боевая единица человек из расклада выпал.
Кроме чёртовой дюжины в толпе единицы людей стоят как вкопанные.
И если в 2021 году многое из того, что я пишу – в полной мере – положительно воспринимается лишь тысячным единицам людей, то к половине или концу столетия, вас станет много больше.
То, что подвластно единицам людей творческого склада ума славянских народов, является естественной формой мышления каждого японца или китайца.
Когда вопросы, которые должны задавать миллионы, задают редкие единицы людей, тогда и происходит деградация не только дикой природы, но и всего нашего общества.
На полях оставались единицы людей и небольшие кучки мешков.
Я знаю единицы людей, способных не только жить в этом ритме, но и получать ни с чем несравнимое удовольствие от него.
Это – не учитываемый в бухгалтерских балансах актив, о существовании которого до недавнего времени знали лишь считанные единицы людей.
– Вот только о том, что это может произойти, знают считаные единицы людей в этом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единицы людей»

  • Но дружбы нет и той меж нами. // Все предрассудки истребя, // Мы почитаем всех нулями, // А единицами — себя. // Мы все глядим в Наполеоны; // Двуногих тварей миллионы // Для нас орудие одно, // Нам чувство дико и смешно. // Сноснее многих был Евгений; // Хоть он людей, конечно, знал // И вообще их презирал, — // Но (правил нет без исключений) // Иных он очень отличал // И вчуже чувство уважал.
  • Самгин указал несколько фактов личного несчастья единиц, которые очень много сделали для общего блага людей, и, говоря это, думал:
  • Тысячами шли рабочие, ремесленники, мужчины и женщины, осанистые люди в дорогих шубах, щеголеватые адвокаты, интеллигенты в легких пальто, студенчество, курсистки, гимназисты, прошла тесная группа почтово-телеграфных чиновников и даже небольшая кучка офицеров. Самгин чувствовал, что каждая из этих единиц несет в себе одну и ту же мысль, одно и то же слово, — меткое словцо, которое всегда, во всякой толпе совершенно точно определяет ее настроение. Он упорно ждал этого слова, и оно было сказано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «единицы людей»

Ассоциации к слову «единица»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я