Предложения со словосочетанием «европейская кухня»

Из них же ясно, что в этом фешенебельном заведении подавали блюда европейской кухни.
Привозили все новые и новые секреты европейской кухни в молодую европейскую столицу.
Рис, рыба, супы, фрукты. Есть вегетарианское меню и разнообразие европейской кухни.
Приготовлю его послезавтра – у нас неделя европейской кухни.
Обед представлен целиком европейской кухней – начинался с супа и завершался десертом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиотичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Европейская кухня использует его в основном при приготовлении соусов к мясу, овощных и фруктовых маринадов.
С этой точки зрения хороши стены, перегородки со сквозными нишами или барные стойки, традиционные для оформления европейских кухонь.
На самом же деле кое-какие особенности, сближающие народы этого материка и позволяющие им образовывать так называемую европейскую кухню, всё же существуют.
Мы приезжаем в не в кафе, а в небольшой ресторан европейской кухни.
Я разглядываю меню – довольно бестолковый ассортимент блюд, которые считаются здесь европейской кухней.
Однако европейская кухня предлагает рецепты очень вкусных блюд из мяса утки и зайца.
В европейской кухне можно выделить традиционные скандинавские, а точнее шведские, рецепты приготовления лосося.
Надеюсь, нас не будут здесь кормить украинским салом, а предложат нормальную европейскую кухню?
Десерт европейской кухни, который готовится из заварного крема, всегда с корочкой из карамели.
Соус необыкновенно быстро завоевал популярность и стал неотъемлемой частью европейских кухонь.
Когда снесли старый дом и построили новый в европейском стиле, мать уходила в пристройку делать то, что неудобно было готовить в условиях европейской кухни.
Классическая европейская кухня, аутентичный зал и живая музыка могли успокоить измученную душу, подарить наслаждение и заставить забыть обо всём…
Новые хозяева, приспосабливаясь к вкусам более денежных клиентов, полностью изменили меню – в нём теперь были изысканные и дорогие блюда, в основном европейской кухни.
К нам приходят поесть экзотику, а люди старшего поколения, как правило, предпочитает традиционную европейскую кухню.
– Что за примитивный выбор? Здесь вполне приличная европейская кухня.
Я с нуля открыл 18 разнообразных ресторанов в различных ценовых категориях, различной кухни и направленности: русский фастфуд, латиноамериканский танцевальный ресторан, ресторан премиальной русской кухни, лаундж-кафе, кафе европейской кухни, российско-голландский развлекательный комплекс, китайский ресторан, пивной ресторан.
В ресторане подавали европейскую кухню.
В «стерильной» европейской кухне отлично смотрятся орхидеи и представители семейства бромелиевых.
Стандартная европейская кухня: так называемый «уголок» в качестве посадочных мест за широким столом, трехкамерный холодильник и микроволновка, «Сони» двадцать первой диагонали на изящной тумбочке…
Оно с радостью принимало эти дары отечественного общепита, густо замешанные на радикальном перепрочтении европейских кухонь, но таковыми не являющимися в силу того, что местный шеф-повар всё буквально видел в ином свете, поскольку был неисправимым оптимистом-дальтоником.
И не в столице, где к твоим услугам европейская кухня – в тайанских провинциях.
Что новогодний стол должен иметь явный уклон в сторону европейской кухни, – Наталия нервно теребила верёвочки на домашнем спортивном костюме, то и дело, рассматривая в панорамное окно белую улицу.
– Так, значит европейская кухня: ростбиф с кровью и двести грамм виски со льдом. А вам, леди?
Такое сосуществование безликой американской кухни с ограниченным ассортиментом некоторых национальных кухонь стало характерным и для развития европейских кухонь в 30—40-х годах.
– Как питаться: вопрос важный, так как при соблазнах и дороговизне европейских кухонь можно, если пустить это на самотёк, сделать еду, а не проезд или ночлег, основной статьёй бюджета.
Отец любил европейскую кухню, поэтому стол был накрыт в малой столовой европейского дома, и маркиз сам спустился в винный погреб выбрать вино.
– На одном из верхних этажей в этом здании есть ресторан с прекрасной европейской кухней и завораживающим видом на город.
Наш садовник, егерь, смотритель зимнего сада, плантаций специальных растений и превосходный знаток европейской кухни.
Он уже решил, что сразу поедет домой, а по пути съест говяжью котлету под пивко в своём любимом ресторанчике европейской кухни
Светская публика предпочитала европейскую кухню.
Мы зашли в ресторан современной европейской кухни «Massilia» на четвёртой стрит. Как бы я не отказывалась, её упертость было невозможно победить.
– Разумеется, выучила. Это проще простого. По радио каждое утро учат готовить европейскую кухню. И мороки с ней меньше.
Современная городская европейская кухня – это дикая и несъедобная смесь гламура и псевдозаботы о здоровье.
Трапеза происходила при свечах, и гости, отдыхая от блинов с икрой, наслаждались тонкой европейской кухней: всевозможными дарами южных морей и фазаном в мандариновом соусе.
Кроме того, к французскому отелю примыкает довольно живописный сад, а табльдот с честью преодолевает трудности, связанные с отсутствием говядины и телятины, и предлагает весьма разнообразное меню европейской кухни.
Из наиболее употребительных растительных продуктов кроме общих с европейской кухней следует отметить «гобо» (корень садового репейника), «сатоимо» (таро), «хакуса» (китайская салатная капуста), «удо» (разновидность сельдерея), «нэги» (японский лук-порей), «сюнгику» (листовая хризантема), «сисо» (пряная зелень типа чабера), «кабу» (столовый турнепс), «нанохана» (соцветия рапса), «кинкаи» (мелкий лимончик), «гиннан» (орех гингко).
Удалённость от центра города, пейзаж, располагающий к релаксу и отвлечённым беседам в сочетании с взвешенной ценовой политикой и европейской кухней способной удовлетворить запросы искушённого гурмана, сразу определило круг посетителей, причислив данное заведение к разряду элитных.
Один из лучших ресторанов города совмещает аутентичную прикарпатскую и высокую европейскую кухню.
Ресторан был небольшой, спокойный, с отличной европейской кухней.
Но чаще всего, если дело белым днём, я делаю свой выбор в пользу европейской кухни – французской или итальянской.
Стоило ли открывать новый мир, чтобы набить европейские кухни пряностями?
Европейская кухня увлекала меня всё сильнее.
– Есть обычный ресторан с обычной европейской кухней, бургеры и мясо на гриле, вполне съедобно.
Кафе было примечательно своей недорогой европейской кухней, приветливым персоналом и умиротворяющим аквариумом с чудесными разноцветными рыбками.

Ассоциации к словосочетанию «европейская кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейская кухня»

  • Цветы искусственные и дичь с перьями напомнили мне старую европейскую, затейливую кухню, которая щеголяла такими украшениями. Давно ли перестали из моркови и свеклы вырезывать фигуры, узором располагать кушанья, строить храмы из леденца и т. п.? Еще и нынче по местам водятся такие утонченности. Новейшая гастрономия чуждается украшений, не льстящих вкусу. Угождать зрению — не ее дело. Она презирает мелким искусством — из окорока делать конфекту, а из майонеза цветник.
  • Я сделал замечание, что нахожу в некоторых блюдах сходство с европейскими и вижу, что японцы, как люди порядочные, кухней не пренебрегают.
  • Великий европейский философ, великий ученый, изобретатель, труженик, мученик — все эти труждающиеся и обремененные для нашего русского великого гения решительно вроде поваров у него на кухне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «европейская кухня»

  • Европейская кухня, также именуемая западной или континентальной, это обобщающий термин для обозначения разнообразных кухонь стран Европы, а также подвергшихся европейскому влиянию кухонь Северной Америки, Австралазии, Океании и Латинской Америки. Европейские кухни заметно разнятся в зависимости от страны, региона — условий жизни, культурных традиций и предпочтений в пище — тем не менее их объединяет «европейское», материковое происхождение. Несмотря на различия, общим для европейской кухни являются обилие мясных и овощных блюд, а также вторичная роль различных приправ и соусов при готовке (из за характерного желания сохранить истинный вкус компонентов), обилие изделий с применением пшеничной муки. К тому же нередко перед употреблением того или иного блюда употребляется «аперитив» — качественные спиртные напитки способствующие усилению аппетита и улучшению пищеварения. Широкое применение в европейской кухне находят яйцам — в жареном, вареном виде, в виде одного из ингредиентов мучных блюд, и даже в виде основы для некоторых напитков. На протяжении веков наблюдаются интеграционные процессы, в ходе которых блюда из различных кухонь Европы находят одобрение и поклонников в странах, для которых характерны иные кухонные традиции. Условно европейскую кухню можно разделить на восточно-европейскую, северо-европейскую, южно-европейскую и западно-европейскую. Подробнее о той или иной кухне можно узнать в списке статей ниже, разбитых по категориям. В качестве наглядного примера приведены некоторые блюда из той или иной кухни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «европейская кухня»

Европейская кухня, также именуемая западной или континентальной, это обобщающий термин для обозначения разнообразных кухонь стран Европы, а также подвергшихся европейскому влиянию кухонь Северной Америки, Австралазии, Океании и Латинской Америки. Европейские кухни заметно разнятся в зависимости от страны, региона — условий жизни, культурных традиций и предпочтений в пище — тем не менее их объединяет «европейское», материковое происхождение. Несмотря на различия, общим для европейской кухни являются обилие мясных и овощных блюд, а также вторичная роль различных приправ и соусов при готовке (из за характерного желания сохранить истинный вкус компонентов), обилие изделий с применением пшеничной муки. К тому же нередко перед употреблением того или иного блюда употребляется «аперитив» — качественные спиртные напитки способствующие усилению аппетита и улучшению пищеварения. Широкое применение в европейской кухне находят яйцам — в жареном, вареном виде, в виде одного из ингредиентов мучных блюд, и даже в виде основы для некоторых напитков. На протяжении веков наблюдаются интеграционные процессы, в ходе которых блюда из различных кухонь Европы находят одобрение и поклонников в странах, для которых характерны иные кухонные традиции. Условно европейскую кухню можно разделить на восточно-европейскую, северо-европейскую, южно-европейскую и западно-европейскую. Подробнее о той или иной кухне можно узнать в списке статей ниже, разбитых по категориям. В качестве наглядного примера приведены некоторые блюда из той или иной кухни.

Все значения словосочетания «европейская кухня»

Синонимы к слову «кухня»

Ассоциации к словосочетанию «европейская кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я