Предложения со словосочетанием «еврейские девушки»

Но в те времена хорошие еврейские девушки считали, что такими вещами заниматься нельзя.
Еврейские девушки подвергались таким же суровым притеснениям со стороны неевреев.
В те времена только большая любовь могла толкнуть еврейскую девушку на такой шаг.
Красные командиры, большей частью родом из деревенских семей, женились на образованных еврейских девушках, которых увлекало их героическое прошлое, народные корни и возможность выбраться из замкнутого мирка провинции.
Лёш, ты знаешь имена еврейских девушек, живших в ту эпоху?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнала о юной еврейской девушке, выросшей в семье, которая поразительно напоминала мою собственную.
Девушки знают, что соседи задерживаются в своих палисадниках, наблюдая, как сестры и другие еврейские девушки идут к синагоге.
Она знает, скоро явятся глинковцы, разыскивающие оставшихся еврейских девушек и юношей.
Вопросы нравственной чистоты, воспитания еврейских девушек – будущих жён и матерей – одна из важнейших тем не только прошлого, но и настоящего.
Называя девочку, родители вручали ей неповторимую счастливую долю еврейской девушки, будущей жены и матери.
Это событие ознаменовало собой новый этап: не только евреи-мужчины действовали заодно с нееврейскими революционерами, но и молодые еврейские девушки, недавно освободившиеся от традиционной культуры, сотрудничали с мужчинами и неевреями.
Две еврейские девушки отстояли многочасовую очередь на паспортно-таможенном контроле, на удивление лихо ответили на вопросы сурового представителя власти и вышли прямо в волшебную страну грёз.
Это рассказ о том, как демон религиозного фанатизма обращает в трагедию светлую любовь еврейской девушки и христианского рыцаря.
Не случайно, что прекрасная еврейская девушка в его повести «Несчастная» является талантливой пианисткой, эмоциональной исполнительницей классической музыки, выражающей свой сложный внутренний мир посредством музыкального мастерства.
– Я думала обо всём этом, – продолжала она, – как вдруг какой-то юноша, обвитый гирляндами из роз, бросился ко мне, схватил за руку и стал говорить слова, которые неприлично слушать еврейской девушке.
Настоящая еврейская девушка из интеллигентной, еврейской же семьи, и, как вы поняли, ещё и курсистка.
Что могло помешать русскому офицеру и еврейской девушке быть вместе?
Еврейские девушки жаждали получить в столице образование.
– Если выяснится, что мы прячем еврейскую девушку, нас сразу лишат всего.
Первое в том отражении появилась невероятной красоты еврейская девушка, которая совсем не была похожа на еврейку, она была блондинка скандинавского типа с идеальными чертами лица и с такими большими синими глазами, от которых нельзя было оторваться, а если и можно было, то только через силу, если бы… если бы в них была теплота и нежность неба, а не тот холод бездны, чьи едва выносимые глубины отражались перед нею изо дня в день в этом кабинете.
Словом – типичная домашняя еврейская девушка, очень положительная и примерная.
Хорошую милую еврейскую девушку вроде этой.
Я не знаю, что связывало порядочную еврейскую девушку, учившуюся в консерватории, и парня, с горем пополам окончившего школу и ушедшего в армию.
– Как можно лишать бедную еврейскую девушку права на интонацию?
Но поскольку я приличная еврейская девушка, то должна продолжать жить дома, пока не выйду замуж. В этом плане мои родители старомодны.
Пришлось методом проб и ошибок остановиться на молоденькой еврейской девушке.
Мама уже устала подбирать ему невест – честных еврейских девушек, но по-прежнему ведёт работу в этом направлении.
Но она не верила, что он на такое способен, что мальчик, которого она когда-то носила под сердцем, насилует еврейских девушек и потом сразу их расстреливает.
Богатых еврейских девушек, у которых не косят глаза!
Они частенько её нарушали, и тогда им приходилось иметь дело с нежной еврейской девушкой в офицерской униформе!
Ни у кого из них не укладывалась мысль, чтобы еврейская девушка могла влюбиться в какого-то русского парня.
Однако отец, будучи интернационалистом, считал, что женитьба на еврейской девушке является не мещанством, а реализацией политики партии по единению всех наций в борьбе за построение социалистического общества.
Откуда в простой еврейской девушке такая кровожадность?
Вскоре я свой американский паспорт протянул на вид очень симпатичной еврейской девушке, одетой в форму израильского пограничника.
Однако потянувшиеся в комсомол еврейские девушки заставили интерпретировать посещения синагоги юной активисткой совсем не так, как было на самом деле.
Теперь в его душе образ горячей еврейской девушки чётко ассоциировался с одним непреодолимым желанием – лично поддерживать огонь под той самой сковородой, которую её заставят лизать черти!
– Орал, что или я буду вести, как положено примерной еврейской девушке, или могу убираться вон.
Я крестил еврейскую девушку, влюблённую в русского офицера, который сделал ей предложение.
А деловитые еврейские девушки не могут позволить себе такой роскоши, как сон на голодный желудок в объятиях похитившего их международного террориста.
Она была полукровкой, то есть по матери она являлась полноценной еврейской девушкой с возможностью израильского гражданства.
Таким образом, слухи о том, что еврейских девушек принуждают вступать в брак с незнакомыми, чужими и совершенно не нравящимся им мужчинами не имеют под собой никаких оснований.
Мы растим еврейских девушек, похожих на мадонн.
Она всегда сильно выделялась из среды обычных еврейских девушек, но до поры до времени эти её весьма самобытные черты не очень проявлялись, хотя уже в детстве были моменты, когда она пугала окружающих оригинальностью своих поступков.
Однажды – лет через пять? десять? двадцать? – когда он будет слишком стар для активных операций, его отпустят домой, на спокойную бумажную работу; он найдёт себе славную еврейскую девушку, женится и осядет на земле, за которую боролся.
Вот и о смерти еврейской девушки он узнал первым и первым прибыл на место происшествия, наказав вызвать всё же следователя из городского управления.
А за всеми ними всегда одна, в строгом отдалении, как воплощение благородства и прелести, стояла еврейская девушка со своим престарелым дедом.
– Мясо свиньи есть нельзя! – решительно заявила еврейская девушка, – оно не кошерно, это вам любой раввин скажет.

Синонимы к словосочетанию «еврейская девушка»

Все синонимы к словосочетанию ЕВРЕЙСКАЯ ДЕВУШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «еврейские девушки»

  • И лицо ее было так прекрасно, как бывают только прекрасны лица у молодых влюбленных еврейских девушек, — все нежно-розовое, с розовыми губами, прелестно-невинно очерченными, и с глазами такими черными, что на них нельзя было различить зрачка от райка.
  • Но трусость ли, или специальная еврейская щепетильность, или, может быть, даже физическая брезгливость не позволяла ему взять и увести эту девушку из дома.
  • — Не забудьте, Лазер, накормить девушек обедом и сведите их куда-нибудь в кинематограф. Часов в одиннадцать вечера ждите меня. Я приеду поговорить. А если кто-нибудь будет вызывать меня экстренно, то вы знаете мой адрес: «Эрмитаж». Позвоните. Если же там меня почему-нибудь не будет, то забегите в кафе к Рейману или напротив, в еврейскую столовую. Я там буду кушать рыбу-фиш. Ну, счастливого пути!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «еврейский»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «еврейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «еврейский»

ЕВРЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к евреи.

Все значения слова «еврейский»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «еврейская девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я