Карта словосочетания «ева ела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ева ела»

Будем есть, да поскорее, потому что скоро дождь зальёт огонь, – заявил боцман, с тревогой глядя на небо. – Лишь бы только наши успели вернуться до бури!
Как там будут петь в скором времени про космонавтов, о доме и зелёной траве?
Я не особо старалась прислушиваться к тому, о чём мужчина говорил с девушкой, но нужно было быть глухой тетерей и глупее паровоза, чтобы не суметь определить, кому в этом диалоге принадлежит инициатива.
По логике вещей, адвокат покойного прежде всего должен был быть осведомлён о делах своего клиента.
– Я буду пить за его здоровье, чем бы мне ни пришлось в следующий раз утолять жажду – элем, вином или водой из канавы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсовременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет уж, думаю, лучше уж с голоду околею, чем человеческое мясо буду есть.
– Из этого логическим выводом является то, что убийца должен был быть ранен при столкновении.
С наступлением часа, когда я тоже должна была быть там, сердце моё как-то невольно сжалось.
И правда, если не иметь сил жить, не обладая тем, чего желаешь, если жертвовать ради любви своим временем, своими наслаждениями, своей жизнью – если это и есть быть влюблённым, – тогда я подлинно влюблён.
– Монашеский? Я буду петь и танцевать. Что в этом монашеского?
Это не очень-то напоминало использование ангриала, но по сути было верно.
Чтобы пробить себе, путь сквозь эти бушующие людские волны, нужно было быть офицером, вельможей или хорошенькой женщиной.
То есть был, конечно, – горы шоколадных конфет в огромных коробках, преподнесённых пациентами.
– Как ты могла подумать, – закричал он, – что я буду есть и пить, когда у меня такое горе!
Русскому, посаженному по правую руку от хана, подали отдельное блюдо с правой лопаткой – и это в то время, как родовитые татары вынуждены были есть по двое, по трое из блюда!
Полагаю, потому, что слишком трудно было быть его другом, – он никогда и ни в чём не был доволен собой, а потому никогда и ни в чём не давал спуску окружающим.
То есть быть искусственным объектом?
То есть был добит неизвестно кем.
Тебе должно было быть дико больно!
– Ну, так будем есть литодом.
– Если вы тоже будете есть, она за компанию не откажется…
Всё было так, как и должно было быть.
Прибыв в священный город, индиец должен «очиститься», то есть выпить и съесть пять жертвенных «продуктов коровы», что, пожалуй, не очень приятно.
Какой должна была быть её любовь – её, чья красота была так великолепна, а на прекрасном лице лежал неизгладимый отпечаток доброты!
На их месте должен был быть я, вот что.
С новым рвением принялся я искать вход, который должен был быть где-то в колонне.
Здесь не должно было быть волков.
– Но зачем же было выпивать всё до капли: это, говорят, приносит несчастье.
– Я так и думал. Всё ясно. Теперь будем пить кофе.
Но второй залп, как мне казалось, должен был быть более удачным.
Некоторые ставки достигали полудоллара, другие – ограничивались всего пятью или шестью центами, но все эти суммы, смотря по исходу событий, должны были быть уплачены проигравшими и попасть в карманы выигравших, причём и те и другие были люди вполне солидные и почтенные.
Скажешь молчать – буду молчать, скажешь петь – буду петь.
– Что ты будешь пить, Маша?
Тогда я окажусь в благородном обществе, каждый день буду есть благородное мясо в трапезном замке и ставить на турнирах собственный шатёр.
В корабле не должно было быть стражей, выполз, конечно, последний повелитель звездолёта, но уж очень он походил на стража!
– А теперь я припомнил кое-что из моей прежней жизни. Должна же была быть у меня прежняя жизнь.
Сказали бы раньше, что будет есть большую жабу – а ящерица просто вытянутая жаба, – плюнул бы в глаза.
Мы не усомнились, хотя нам-то должно было быть очевидно, что вся эта история – выдумка.
Странно, что упырь появился так быстро – последнюю облаву на нежить устраивали всего-навсего лет восемь назад и по идее, здесь должно было быть безопасно ещё лет десять…
Пылающая звезда, наполненная губительной для ходячих мертвецов силой, должна была быть невидимой для всех, кроме него, зомби и скелеты не могли, ну никак не могли её заметить!..
Не знаю, какого возраста должна была быть данная пани по пьесе, наверное, молодой, лет двадцати пяти.
Когда я его спросила, что же я буду есть, он мне ответил, что едой он меня обеспечит.
Я до боли остро ощутил неожиданно изменившийся тон собеседника, и моё фальшивое лицо покатилось с того места, где оно должно было быть, как падает тарелка, которую жонглёр перестаёт вращать.
Это обстоятельство насторожило герцога, так как на то должны были быть достаточно веские причины.
– Что будете пить? – спросил он через минуту, появляясь в спортивном костюме. – Чай, кофе, тоник? Или, может быть, вино?
Домашний бар был также пуст, кроме того, можно было быть уверенным, что на кровати спали и пользовались пижамой, халатом и домашними туфлями хозяина дома.
Он добрался до кресла для посетителей, надёжно привинтил его к тому, что, как ему показалось, должно было быть полом, пристегнулся ремнями и уютно сложил руки на животе.
Пить и есть было нечего, а до пролома в стене, через который они проникли в этот коридор и который таил хоть какую-то надежду, было не меньше двадцати пяти километров – пять-шесть часов ходьбы.
– Беспощаден. И лишён элементарной порядочности… Начисто. Он не признаёт никаких компромиссов… Вы здесь будете пить чай или домой поедете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ева ела»

  • Осип. Давай их, щи, кашу и пироги! Ничего, всё будем есть. Ну, понесем чемодан! Что, там другой выход есть?
  • Вронский и Каренина, по соображениям Михайлова, должны были быть знатные и богатые Русские, ничего не понимающие в искусстве, как и все богатые Русские, но прикидывавшиеся любителями и ценителями.
  • За обедом был, между прочим, суп из черепахи; но после того супа, который я ел в Лондоне, этого нельзя было есть. Там умеют готовить, а тут наш Карпов как-то не так зарезал черепаху, не выдержал мяса, и оно вышло жестко и грубо. Подавали уток; но утки значительно похудели на фрегате. Зато крику, шуму, веселья было без конца! Я был подавлен, уничтожен зноем. А товарищи мои пили за обедом херес, портвейн, как будто были в Петербурге!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к слову «быть»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я