Карта словосочетания «дюймовая доска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дюймовая доска»

Например, он обожал делать луки и стрелы, а потом перешёл на арбалеты – такие мощные, что стрелы пробивали дюймовую доску, а если их пускали вверх, то улетали так далеко, что терялись из виду.
По моей просьбе мне выдали дюймовые доски, по которым я и буду стрелять, чтобы вы смогли оценить дальность стрельбы и достаточную возможность для поражения не бронированных противников.
Совсем небольшая прихожая – практически прихожей нет, сразу после входа стоял деревянный шкаф, изготовленный строителями согласно проекту, сделанный из обыкновенных дюймовых досок, достаточно грубо сколоченных и выкрашенных в серый цвет.
Закрытые по ночному времени ставни затрещали; в щели просовывались бледные сероватые когти, рвавшие дюймовые доски, словно гнилую дерюгу.
Деревянный каркас, обшитый дюймовой доской внахлест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питомка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что молчите! – его кулак опустился на дюймовые доски добротно сбитого стола.
Ударом кулака ломает дюймовую доску.
Мощность такого микро фитильного ружья достаточна, чтобы пуля пробила двух дюймовую доску, на расстоянии 30-и м.
В общем, дверь, сбитая из трёх слоёв дюймовых досок и обшитая для прочности металлическим листом, с жалобным треньканьем вылетела из проёма вместе с петлями и, на лету разваливаясь на куски, с размаху вляпалась в противоположную стену, для чего ей пришлось перелететь через весь двор.
Образовавшийся проём кое-как заколотили неструганными дюймовыми досками.
Если беседа, на манер хогбенского ручья, пойдёт в неправильное русло, прикрытие из дюймовых досок окажется как нельзя кстати.
Поставили на попа деревянный щит, добротный, из дюймовых досок пол от палатки, и стали учиться метать ножи.
Он не был и медноголовым силачом, разбивающим лбом дюймовые доски.
Пацаны поработали на славу – все окна заколочены дюймовыми досками, на столе в кухне высятся ряды бутылок с питьевой водой, припасы сложены в холодильник.
Два парня таскали из цеха свежеструганые длинные дюймовые доски, и я подошёл к ним.
– Правильно слышал. Да только тут стены блиндированные. Между дюймовыми досками засыпан слой щебня. Такое даже «мосинку» держит.
Вместе они перекрыли парадный вход, наискось вставив дюймовую доску в наружные ручки дверей – дабы грабители не сбежали с похищенным.
Бегом принёс дюймовую доску и запасной чёрен для багра!
Выясняется, что вторая «любимая» болезнь незаслуженного пострадавшего, то бишь меня, предположительно возникла от столкновения лобной части черепа пациента с торцом дюймовой доски, при распиловочных работах, производимых его отцом, что и привело к появлению кисты в придаточных пазухах носа и как следствие, к мигрени (блин, еле сформулировал).
Самыми обычными «Магнум .44», пули которых, с небольшого расстояния, гарантированно пробивают минимум четыре ряда дюймовых досок.
Я осмотрел, как заряд лёг на мишень, которая представляла собой врытые в землю деревянные столбы в руку толщиной и обитые с одной стороны дюймовыми досками.
Одна с ходу врезалась в створку ворот, круша дюймовые доски из лиственницы и разрывая проволочное заграждение.
Наконец, в центр стола встала увесистая кастрюля, и дюймовые доски скрипнули жалостливо под нешутошной тяжестью.
Каждая пуля оставляла после себя приличных размеров дыру в деревянной двери, вышибая целые прямоугольники дюймовых досок, вшитых в толстый каркас.
И пусть отопления у него – нет, но всё же, заглушённое пространство чердака между потолком гаража и металлошиферным настилом по деревянной дюймовой доске, за день хорошо нагревается от солнца, а это даёт выигрыш в полтора – два градуса перепада температур «чердак – улица», не менее!?
Два плотника стучали топорами и делали к сцене портал, прибивая дюймовые доски, но это не мешало на сцене происходить репетиции.
Обеспечили примыкание стен к имеющимся элементам соседских конструкций, сделали водосток, перекинули поперечные потолочные лаги, закрепили их, начали стелить и подшивать снизу дюймовые доски покрытия потолка крыши.
На этом расстоянии болт пробивает навылет дюймовую доску.
Ударом кулака ломал дюймовую доску.
Всё просто: два столбика, две дюймовых доски и одна под наклоном – спинка.
Если бросить с достаточной силой и сноровкой, то на пяти метрах пробивает дюймовую доску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дюймовая доска»

Значение слова «дюймовый»

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дюймовый»

ДЮЙМО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерою в один дюйм. Дюймовый гвоздь. Дюймовая доска.

Все значения слова «дюймовый»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «дюймовая доска»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я