Предложения со словосочетанием «дыхание человека»

В комнате стало тихо, только слышалось тяжёлое дыхание людей и равнодушное тиканье часов.
– Этот человек – не преступник, – громко высказала лиресса своё решение, и по толпе пронёсся шелест, словно затаившие дыхание люди одновременно выдохнули и расслабились.
Важно понимать, что естественное дыхание человека – это спокойное, размеренное и глубокое дыхание животом.
Формирование идеальной структуры первых акустических отражений равнозначно способности извлекать из скрипки звук дыхания человека, что обеспечивается, например, специальной конструкцией смычка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профилировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда следить за дыханием человека оказывается трудно из-за одежды, особенно если оно неглубокое.
В процессе дыхания человека воздух поступает через нос, в глотку, далее в гортань, трахею, бронхи, бронхиолы и лёгочные альвеолы (в виде гроздьев мельчайших пузырьков), откуда кислород воздуха поступает в кровь.
Дыхание человека можно условно разделить на три типа: верхнее, смешанное и нижнее.
Казалось, микроскоп не только увеличил линейные масштабы слов на бумаге, но и создал звуковую ткань, создал тот объём живого слова, которое, согреваясь и накаляясь тёплым дыханием человека, вырывается наружу, звучит, заставляет думать, чувствовать, трепетать сердца слушателей.
Я слышала дыхание людей и даже эльфов. Да, люди и эльфы дышат по-разному, теперь я это знаю и сама ощущаю.
Можно использовать и обычные моющие средства, однако шампуни, жидкое мыло, средства для мытья посуды должны иметь нейтральный pH, быть безопасными для органов дыхания человека и животных, не содержать аммиака и хлора.
Я могла чувствовать это в прерывистом дыхании человека, в том, как его пальцы впиваются в одеяло.
Она услышала сорванное, хриплое дыхание человека, он стоял на площадке этажом ниже.
Всё остальное пространство занимала цветущая степь, разноцветьем своим заставляющая затаить дыхание человека, сведущего в прекрасном.
Было лишь слышно сбивчивое дыхание людей да жужжание насекомых над благоухающими цветами.
Некоторые отытные ныряльщики, фридайверы, выдерживают до 9, а иногда до 22 минут – но при условии, что перед задержкой дыхания человек будет дышать чистым кислородом.
Влажное дыхание людей оседало в виде инея на красной брезентовой ткани.
За годы, проведённые в контрабанде, я научился хорошо видеть в темноте и слышать учащённое дыхание людей, отличая его от тысячи других звуков.
Капитан шагал, слыша напряжённое дыхание людей.
На этих планетах также нет пригодной для дыхания человека атмосферы, золотоносных песков и малое количество других полезных ископаемых.
До ушей доносилось дыхание человека рядом.
На улице ещё не очень холодно, но дыхание зимы уже заставляет дыхание людей превращаться в пар.
Было слышно дыхание людей.
Но он не наступал. Лишь глубокое дыхание людей, стоявших позади нее, все еще не давал ей покоя.
Меня окутывает тишина, нарушаемая лишь частым дыханием человека, находящегося рядом.
Обычно дыхание человека не расширяет и не сокращает лёгкие в их полную вместимость; действуют только их верхние части; полный вдох и снабжение кислородом не осуществляются; вся двуокись углерода не выдыхается; кровь не очищается полностью, и из этого следуют все виды болезней.
Мерное дыхание человека, эхом отражённое от стен.
Лес наполнился живым дыханием человека, смехом и шумом.
Жизнь есть время дыхания человека.
Цезий 135 поражает мышцы, плутоний 238 систему дыхания человека (лёгкие) через пыль.
В комнате слышалось шумное дыхание человека в чёрном.
Уже набирая код замка, за спиной почувствовал дыхание человека.
– Покажусь, очень скоро покажусь, и ты знаешь, – раздалось совсем близко, олигарх ощутил дыхание человека на своём затылке, – я стану твоим самым лучшим другом, ближе меня у тебя никого не будет, ты будешь меня любить, крепко-крепко, сильно-сильно.
– На задержке дыхания человек может погрузиться в воду на сто метров, а с аквалангом около трёхсот метров.
Каждую ночь, начиная со дня последнего двойного новолуния, в замке в звуки сонного дыхания людей, мерных шагов часовых на башнях, шуршания крысиных шажков и воя ветра вплетался колдовской ритм.
Зазвенело небо сухим громом, будто кто по тазу ударил. И в воцарившейся следом тишине стало слышно хриплое натужное дыхание человека.
– Галдёж прекратить! – скомандовал он толпе и принялся делать искусственное дыхание человеку, который несколько минут назад чуть не утопил его…
Воздух густел и дыхание людей становилось громче и чаще.
Встал и – сомнений быть не могло! – сквозь шум волн за окном отчётливо различил дыхание человека. Человеческого существа. Но откуда, милостивые гиазиры?
Те живые ручейки от дыхания человека застыли; издали палатка казалась ледяной скульптурой, накрытой полиэтиленом.
Однако отвечать мне не торопились, хотя отчётливо слышалось размеренное дыхание человека на другом конце провода.
– Пора заплатить долг, – она слушала тяжёлое неровное дыхание человека по ту сторон провода.
Дыхательная система –объединение органов, обеспечивающих функцию внешнего дыхания человека, т.е. газообмен между вдыхаемым атмосферным воздухом.
Только слушал дыхание человека на другом конце провода.
Тут не будет спокойного дыхания человека уверенного и развязного, дыхания автора, судьба которого оберегается и лелеется золотым веком.
Он чувствовал прерывистое, сдавленное дыхание человека, стоящего за его спиной.
Влажный весенний воздух пока ещё не оформился росой и от дыхания людей валил пар.
До запуска процесса дыхания человек не был живой душой!
Пулю ядом не покроешь, потому выбрали арбалет, только снабдили его двойным лазеро-оптическим прицелом, а стальные стрелы покрыли веществом, парализующим дыхание человека...

Ассоциации к словосочетанию «дыхание человека»

Все ассоциации к словосочетанию ДЫХАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дыхание человека»

  • Быстрая походка людей вызвала у Клима унылую мысль: все эти сотни и тысячи маленьких воль, встречаясь и расходясь, бегут к своим целям, наверное — ничтожным, но ясным для каждой из них. Можно было вообразить, что горьковатый туман — горячее дыхание людей и все в городе запотело именно от их беготни. Возникала боязнь потерять себя в массе маленьких людей, и вспоминался один из бесчисленных афоризмов Варавки, — угрожающий афоризм:
  • Если подуть на стекло, на стекле сядут капли. И чем холоднее, тем больше сядет капель. Отчего это будет? Оттого, что дыхание человека теплее, чем стекло, и в дыхании много летучей воды. Как только это дыхание сядет на холодное стекло, из него выйдет вода.
  • Психе, как указывает Нэгельсбах, есть у Гомера принцип животной, а не духовной жизни, это, сообразно первоначальному значению слова, — «дух», дыхание человека. Покинув тело, эта психе-душа улетает в подземное царство в виде смутного двойника умершего человека, в виде тени, подобной дыму. (Она лишена чувства, сознания, хотения. — как раз всего того, что составляет «я» человека, его душу в нашем смысле.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дыхание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дыхание человека»

Ассоциации к словосочетанию «дыхание человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я