Предложения со словосочетанием «душистая герань»

Слабым, безвольным, инертным людям полезно вырастить в своей квартире всеми нами любимую душистую герань.
Осмотрел лекарь больного и посоветовал приобрести несколько кустов душистой герани и уложить больного под ними.
На подоконниках, где прежде цвела душистая герань, теперь возвышались горы пыльной бумаги.
На окнах и на стенах, на деревянных полочках – ухоженные домашние цветы, в том числе и пылающая ярким красным цветом развесёлая душистая герань.
– Да нет, он просто прыгнул неудачно, а я вчера пыль протирала, горшок сдвинула почти на край подоконника, ну и он сбросил душистую герань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагитта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздух и энергия помещения, где выращивают душистую герань, неустанно ею очищаются и оздоравливаются.
И в своей хотел видеть то же самое: уютный маленький рай, где пахнет душистой геранью, пышные традесканции свисают до самых плинтусов с аккуратных полочек, развешенных по стенам.
Однако маленькие ромбовидные стёкла в створчатом окне были столь светлыми и прозрачными, что большой куст душистой герани благополучно рос и зеленел, разве что цвёл плохо.
Горшков было три – в одном растопырился матёрый столетник, во втором душистая герань разрослась аж на всю высоту оконного проёма, между ними красовалась кокетливая сиреневая фиалочка.
Для этого уши промывали водой, клали в них маленькие кусочки камфоры, завёрнутые в вату, или тоненькую тряпочку с листиками душистой герани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душистая герань»

  • «Однако с нею и не так легко, должно быть, будет, — подумал он. — Да, нелегко; но ведь только на картинах рисуют разбойников в плащах и с перьями на шляпах, а нищету с душистою геранью на окне; на самом деле все это гораздо хуже. И на словах тоже говорят, что можно жить не любя… да, можно, но каково это?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душистый»

  • ДУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, - а, -о. Издающий сильный, приятный запах; ароматный, пахучий. Душистая черемуха. Душистое мыло. Душистое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШИСТЫЙ

Значение слова «герань»

  • ГЕРА́НЬ, -и, ж. 1. Травянистое растение с пахучими листьями, некоторые виды которого разводятся как декоративные или как промысловые для получения душистого эфирного масла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «душистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душистый»

ДУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, - а, -о. Издающий сильный, приятный запах; ароматный, пахучий. Душистая черемуха. Душистое мыло. Душистое сено.

Все значения слова «душистый»

Значение слова «герань»

ГЕРА́НЬ, -и, ж. 1. Травянистое растение с пахучими листьями, некоторые виды которого разводятся как декоративные или как промысловые для получения душистого эфирного масла.

Все значения слова «герань»

Синонимы к слову «душистый»

Синонимы к слову «герань»

Ассоциации к слову «душистый»

Ассоциации к слову «герань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я