Предложения со словосочетанием «душевная гармония»

По утверждениям магов, амулет из горного хрусталя поможет своему владельцу обрести душевную гармонию, сконцентрироваться, прояснит сознание и улучшит работу мозга.
Это называется состоянием душевной гармонии, т. е. удовлетворённости и безмятежности.
Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии.
Он способствует исцелению от ожогов, даёт неплодным детей, восстанавливает душевную гармонию и равновесие, активизирует умственные способности, увеличивает и усиливает силу владельца.
В результате они находятся в вечном поиске лучшего предложения, а это может препятствовать достижению душевной гармонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настройте свой организм только на приятные, положительные эмоции – и он ответит вам хорошим самочувствием и сохранением душевной гармонии.
Благодаря системе бодифлекс, кроме внешнего лоска вы приобретёте душевную гармонию, ведь стареет не только тело.
Ей нужно шаг за шагом, от одного места работы к другому переходить, чтобы наладить душевную гармонию, сотворить себя.
Быть в уединении – но не в одиночестве, в этом секрет душевной гармонии, дорогие.
На тот момент мне казалось, что постоянное наличие этого гормона обеспечивает именно душевная гармония, а значит понимание о неограниченном серотонине будут находиться именно в психике, в тонкой материи (или душе) человека.
Впрочем, в последние годы растёт число тех, кто понимает назначение психотерапии более или менее адекватно – как безмедикаментозное избавление людей (причём преимущественно тех, кто вполне нормален в психиатрическом отношении) от психологических проблем, всевозможных нарушений настроения, от предрассудков, комплексов и страхов, которые препятствуют душевной гармонии и полноценной жизни.
Почему успех не помогает в приобретении душевной гармонии?
Чистота, прозрачность и покой «Арии» воплощают идеальный мир душевной гармонии.
Автор с необычайной искренностью рассказывает читателю о собственном пути обретения душевной гармонии.
– Белый – абсолютная душевная гармония, все эмоции на своих местах.
Ведь и ему не посчастливилось соединить свою судьбу с женщиной, способной тонко чувствовать прекрасное, сочетающей в себе восхитительную душевную гармонию с изумительным внешним совершенством.
Уже, 10 лет, как она откладывает своё увлечение, всё считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела.
Ведь молитва обладает свойством восстанавливать нарушенную душевную гармонию.
Он был полон смирения, в котором жила душевная гармония и любовь.
Адулярилунный камень –эти два минерала душевной гармонии и мягкого развития.
Они имеют глубокие философские корни, обладают стройной системой подготовки, предполагающей как физические, так и психологические и духовные аспекты, благодаря чему человек достигает душевной гармонии, важной для каждого из нас.
Это европейцы, а особенно американцы могут легко «наступать на горло» собственной душевной гармонии – состоянию согласия с самим собой ради материального благополучия, ради эксклюзивного жилья любой ценой, ради престижного автомобиля, как единственного способа самоутверждения.
Давайте же посмотрим, как одевались, ухаживали за собой, строили отношения, вели хозяйство, воспитывали детей, находили душевную гармонию литературные героини, которые и сегодня не оставляют равнодушными миллионы мужчин и женщин во всём мире.
А второй – красивая незнакомка, всегда обнимающая меня, словно родная мать, благодаря которой я испытывала душевную гармонию со всем миром.
Меня же это настраивало на особую атмосферу – особую душевную гармонию, как раз идеально подходящую для изучения подобных работ.
Это значит, освободиться от всех программ, разрушающих душевную гармонию.
Моя история – это история внутренних проблем и поиска душевной гармонии.
Особняк обязательно оценит ваше внимание и в ответ подарит вам ещё больше душевной гармонии.
Рисуя тоскливые однообразные будни героя, «отрезавшего» своё прошлое, неспособного порой совладать со стихийными вспышками ярости, преследуемого страшными галлюцинациями, режиссёр показывает болезненный процесс примирения с настоящим, восстановления потерянной душевной гармонии и, в конечном счёте, обретения своего нового «я».
Наслаждение от природы – порядок в мыслях и душевная гармония даруется каждому, кто откроет свой внутренний мир.
Радость – это внутреннее состояние, достигаемое прежде всего за счёт душевной гармонии, проявления положительных мыслей.
Это было уже традицией: кофе и сладкая булочка ― стандартная постэкзаменационная трапеза, призванная восстановить нарушенную нервотрёпкой душевную гармонию.
Не обязательно физические и осязаемые, но и они – в том числе, как ещё один шаг для того, чтобы обрести истинную душевную гармонию.
Рябина– символ душевной гармонии. Плоды – нормализуют давление, пониженное – повышает, повышенное – понижает; укрепляют сосуды, нормализуют работу сердца.
Пришла пора съездить в отпуск, потому что её организм настоятельно требовал душевной гармонии, не соглашаясь с рациональными доводами рассудка.
Таковы были первые полученные о них сведения, сразу же поставившие науку в тупик: ментальная энергия, как известно каждому здравомыслящему гуманоиду, рептилоиду или бицефалу, – это эзотерическая выдумка шиари, которых из-за стремления к душевной гармонии вечно сносит куда-то в астрал.
Во-первых, она смогла таким простым способом вернуть какое-то подобие прежних выходных в свою лишённую покоя и отдыха жизнь и восстановить то, что принято называть душевной гармонией и равновесием.
С самого начала своей жизни человек своими руками по кирпичику созидает свой душевный храм мироздания, пытаясь обрести, найти недостающую душевную гармонию… вот это созидание и есть, наверное, творчество.
За ней подтягиваются душевная гармония и спокойствие.
Что-то было адаптацией античной философии – и это, кстати, особенно забавно, потому как я не искал душевной гармонии и внутренней стабильности, я пришёл за тем, чтобы измениться и достичь каких-то личных амбициозных целей, а меня навязчиво убеждают в том, что я и без всяких «материальных благ» могу быть счастливым, и что главное – это гармония и внутреннее смирение, пытаясь подсадить меня на иглу потока их «успокаивающих практик», чтобы превратить меня в жвачное, которое создано лишь с той целью, чтобы стоять в стойле и нести молоко вплоть до тех пор, пока хозяин не решит отведать говядинки, при этом ещё и умудряясь сохранять умиротворённое лицо, находясь, так сказать, «в гармонии».
Кто-то меняет специальность ради финансового благополучия, а кто-то компенсирует невысокий доход душевной гармонией, черпаемой в любимом деле.
Четыре живых существа, без единого слова понимали друг друга – поразительная душевная гармония.
Тёмные коридоры, которые ведут к различным комнатам, создают ощущение душевной гармонии.
Делайте со мной что хотите, а я уверена: любовь надо начинать искать со спокойным сердцем и в состоянии полной душевной гармонии.
С годами воспоминания о чудесных снах слабели, а утвердиться в какой-либо новой вере он так и не смог, но стремление сохранить душевную гармонию вынуждало его следовать правилам поведения, обусловленным его расовой принадлежностью и социальным статусом.
К концу первого месяца службы в его офисе я достигла полнейшей душевной гармонии – и приятно, и недоступно, и сила напряжения как раз на самом идеальном уровне, чтобы дарить энергию, но не доводить до истерии.
Протестировать изобретённые методы на себе и посмотреть, смогут ли они вернуть душевную гармонию, наладить сон и повысить настроение.
Но потом чувство необычайной душевной гармонии вдруг исчезло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевная гармония»

  • И вот в это царство душевной гармонии и светлой жизнерадостности вдруг врывается новый, неведомый гомеровскому человеку бог — варварский, дикий Дионис. Буйным исступлением зажигает он уравновешенные души и во главе неистовствующих, экстатических толп совершает свое победное шествие по всей Греции.
  • Он нашел бы то или иное оправдание жизни, перевал был бы перейден, и явилась бы новая душевная гармония, — гармония умиротворенной, просветленной старости.
  • Афанасий Афанасьевич еженедельно посещал могилу своей жены, любил быть там в полном одиночестве; даже присутствие дочери, казалось ему, нарушило бы ту душевную гармонию молитвы об упокоении души дорогой для него женщины в селениях праведных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «гармония»

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Синонимы к словосочетанию «душевная гармония»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «гармония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я