Предложения со словосочетанием «душевные проблемы»

В подобной ситуации организм направляет всю свою энергию на решение душевных проблем, у него просто не хватает сил обеспечивать ещё и нормальный процесс переваривания пищи.
Потому что каждый из нас обладает личным опытом преодоления каких-то душевных проблем.
Если задача стоит перед человеком решить какую-то душевную проблему или изменить собственное сознание, то свечу зажигают с фиолетового конца.
Проанализировав душевные проблемы своих ближайших последователей, он тем самым из первых рук передал им основы своего метода.
У людей фрустрация обычно подразумевает душевные проблемы, которые тоже «делают агрессивным», но, в отличие от животных, человек способен выбирать, на что он потратит свой биологический приток сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он напоминает работу психоаналитика с пациентом, который рассказывает о своих настоящих душевных проблемах, а тот старается истолковать их с позиций его прошлого душевного опыта.
То, что клиент пришёл ко мне и поделился душевными проблемами, вовсе не означает, что он готов их решать.
Однако какую ты роль отводишь в решении своих душевных проблем совершенно постороннему человеку, пусть и специалисту?
Психиатрия или психология в настоящее время в информационном потоке занимают основную главенствующую позицию, так как душевные проблемы людей беспокоят гораздо чаще.
У всех людей есть какие-то душевные проблемы, детские травмы, разочарования.
В тот век людей очень беспокоили душевные проблемы, а потому спиритизм и оккультизм стали крайне популярны у молодых, уставших от властного гнёта.
И если большинство людей воспринимают мир как нечто понятное и привычное, то это лишает их жизнь чудес и даже в некоторых случаях приводит к большим душевным проблемам.
Не всякий выдержит бесконечные подозрения и дискриминацию по половому признаку, не каждый настолько хорошо осведомлён в человеческой психологии, чтобы видеть за возникающими на ровном месте скандалами столь глубоко скрытую душевную проблему.
Авторы как бы приоткрывают «тайну» о том, что частые жалобы человека на неприятные чувства, на раздражение, гнев, боль и душевные страдания, – это сигнал о его внутренних душевных проблемах, с которыми он не может справиться сам.
Как грибы после дождя появлялись всевозможные психоцентры, где специалисты по эриксоновскому гипнозу, нейролингвистическому программированию, гештальт-терапии или психоанализу обещали избавить от всех насущных душевных проблем.
Я могу изучить чью-либо конкретную душевную проблему и предложить решение, но ты просишь у меня абстрактный курс лечения какой-то выдуманной болезни.
Древние римляне, рациональные прагматики и большие любители эмоционально сильных впечатлений (одни гладиаторские бои чего стоят!), внесли в копилку знаний, полезных современному психосоматологу, представления о необходимости поиска источника душевных проблем, чтобы, искоренив его, устранить влияние негативных эмоциональных проявлений на физическое здоровье человека.
А то хоть она и психолог и даже кандидат наук, а с собственными душевными проблемами спасаться не умеет.
Маркиз, всегда разрешавший тонкие душевные проблемы раскатистым хохотом, не знал, что делать, когда на деликатность следовало бы отреагировать яростью.
Попытки решить душевные проблемы при помощи безбожного, секуляризированного мировозрения решительно осуждаются.
Психика сама изображает в наших сновидениях дом, когда затрагивает душевные проблемы (об этом см. урок 2).
Напротив – нам могут открыться совсем другие горизонты, которых мы не видим из-за хлама душевных проблем и обломков некоторых жизненных крушений.
Если вы озвучите свою историю в официальной обстановке, вас точно посчитают за даму с огромными душевными проблемами.
Бывает, физические болезни, порождённые душевными проблемами, приобретают очень тяжёлые формы.
Потому что невозможно иметь длительную радость и настоящую любовь, если не разрешить свои базовые душевные проблемы.
За долгие годы практики ко мне приходили люди, страдавшие неврозами, имевшие глубокие душевные проблемы.
Как-то ласковым майским днём 1984 года, когда разгулявшееся солнце ещё и не думало покидать небосвод, но малая стрелка часов уже шагнула за цифру "6" и на улицах некоего уютного среднерусского областного центра стало почти многолюдно, трое молодцеватых командированных, только что заполучивших места в приличной гостинице, озаботились очередной, более душевной проблемой: чем заполнить вечерний досуг?
– Она нас не хочет видеть. – смутился, глаза заблестели от слёз, опустил голову, принялся смахивать с брюк душевную проблему.
Потому-то в поездах и на курортах люди с лёгкостью и без опаски раскрывают душу, освобождаясь от гнетущих душевных проблем, хранить их в обычной жизни, и вынуждено быть с ними сам на сам.
Просто в один из дней он это понял, понял, что не с кем разделить душевные проблемы.
Так и злоба действует по тому же принципу, требуя твоего вмешательства для разрешения душевных проблем.
Мой зашкаливающий эгоизм, мои душевные пляски мазохиста вокруг какой-то несуществующей душевной проблемы были для меня важнее всего, важнее реальной женщины, живущей со мной, важнее… живого существа, которое я чуть не погубил собственными руками.
Соответственно, нехватка сил, времени, желания обращать внимание на какие-то душевные проблемы детей.
Она компенсировала отсутствие чаевых на новой работе тем, что пыталась заводить шашни с богатыми (и необязательно холостыми) клиентами, обременёнными душевными проблемами.
– А знаешь, какой самый верный способ лечения душевных проблем?
Осталось, правда, несколько нерешённых душевных проблем.
Я только по душевным проблемам специалист, а испепеление это из другой оперы.
Последние годы мне было не до душевных проблем брата или всех остальных членов семьи, я обеспечивал их, но в глаза смотреть не мог.
Опять-таки, можно дойти и до того, что переломы начнёшь объяснять душевными проблемами.
Ведь нет ничего предосудительного в том, что в случае душевных проблем прибегают к услугам специалистов.
Да что там мужчины – вообще никто не способен понять ваших уникальных душевных проблем!
– Нет! И больше сюда не звони! Это тебе не автосервис – я душевными проблемами занимаюсь.
И тем не менее, практика помогла выявить в психологии некоторые опытные наработки, которые позволяют глубже понять суть и причины некоторых душевных проблем человека и более успешно их разрешить.
Чем же может помочь психоанализ, пускай и доморощенный, в решении душевных проблем?
– Может из-за семьи, или у неё какие-то душевные проблемы?
Начитаешься о разных душевных проблемах других женщин, и такой счастливой себя чувствуешь!
Далее они углубились в относительно простые способы применения фазы для раскрытия творческих навыков, реализации явных и скрытых желаний, избавления от скованности в поведении и решения других тонких душевных проблем и недугов, а также развлечения и ещё много чего другого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевные проблемы»

  • В нем действительно не дается еще ответа на религиозную проблему общественности, в которой речь идет столько же о равенстве, сколько и об иерархическом различии человечества, или, иначе выражая ту же мысль, не только о духовном, но и о душевном человеке, в состав которого входит и его мистическая органичность.
  • Обыкновенные учения о бессмертии души, защищаемые спиритуалистической метафизикой, совсем не понимают трагедии смерти, не видят самой проблемы смерти Бессмертие может быть лишь целостным, лишь бессмертием целостной личности, в которой дух овладевает душевным и телесным составом человека.
  • Одно ясно: проблема эта не может быть лишь проблемой новой организации общества, она неизбежно есть проблема новой душевной структуры человека, проблема нового человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «душевные проблемы»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я