Предложения со словосочетанием «душевное состояние человека»

Вместе с тем, для того чтобы, выполнив свою функцию, она улучшила душевное состояние человека, ей необходимо вписаться в современную культуру со всем её критицизмом и рационализмом.
Сотни миллионов твитов, несмотря на огромное их количество, не способны служить идеальным отражением душевного состояния людей в течение дня.
Современной медицине доподлинно известно, что душевное состояние человека оказывает прямое влияние на его физическое здоровье.
Это позволяет прийти к выводу о том, что здоровье и душевное состояние человека разрушают не тяжёлая работа или ответственность, а сознательная или неосознанная демотивация.
Самые выразительные элементы невербального поведения называют эмблемами (они позволяют безошибочно определить истинное душевное состояние человека).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что психология выражает душевное состояние человека, в котором проявляются различные стороны его характера (воля, сознание, потребности).
Именно из-за этой их особенности врачи, психологи, психотерапевты и психоаналитики советуют своим пациентам уделять ночным кошмарам самое пристальное внимание, не отмахиваться от них, ведь на их основе можно провести глубокий анализ душевного состояния человека, понять, что его беспокоит и где следует искать корень всех его бед и проблем.
Мы привыкли не придавать особого значения душевному состоянию человека, его эмоциям, мыслям или воображению, но каждое из этих внутренних явлений укоренено в реальности.
Цель книги – помочь справиться со сложными ситуациями и нормализовать душевное состояние людям, которые в детстве недополучили любви родителей или даже подвергались каким-либо формам насилия.
Они настолько естественны, что являются основополагающей частью душевного состояния человека.
Такой образ жизни, получивший распространение в странах с развитой системой социального обеспечения, угрожает душевному состоянию людей.
Удивительно, как одежда подчёркивает душевное состояние людей.
Медицина в настоящее время пытается выяснить, насколько душевное состояние человека влияет на его исцеление.
Другим способом обнаружить эти процессы невозможно, только так можно объективировать словом внутреннее душевное состояние человека.
– Не понимаешь душевное состояние человека.
Также известно, что душевное состояние человека можно узнать по цвету его ауры: например, аура разгневанного человека окрашивается в красный цвет.
Своё умственное и душевное состояние человеку оценить гораздо сложнее: здесь много так называемых серых зон.
Противники реальности духа говорят, что дух есть лишь субъективное душевное состояние людей.
Характеристика душевного состояния людей, участвующих в революции, мотивы, движущие ими, сословная принадлежность являются параметрами, определяющими основные принципы, движущие в революцию человека: (1) «люди из народа, нуждающиеся и страдающие массы», побудительными чувствами являются зависть, корыстолюбие, злоба.
Гениальность – это состояние творческих миров, там не может быть злодейства, а искусство талантливо, искусство одарённо, искусство имеет какие-то вибрации, свойственные изгибам и кривотолкам душевных состояний человека.
Тема болезненного душевного состояния человека представлена через симптомы: отчаяние, тоска, скука и грусть, которые проявляются в восприятии времени – подвешенное, неподвижное, зачарованное.
То же самое философ относит и к «коллективному-бессознательному», указывая на невозможность общих душевных состояний людей в качестве устойчивого признака духовной жизни.
Счастье-это душевное состояние человека. Счастье бывает разным: неожиданным, временным и длительным.
Как меняются наши тонкие тела и как меняется душевное состояние человека, т.е. его мышление, чувства и волеизъявления?
Посредством слёз и смеха как основных признаков душевного состояния человек одновременно разряжается и снимает эмоциональное напряжение.
Итак, мы установили, что при всём разнообразии вариантов любовь, как правило, начинается очень активно и резко изменяет душевное состояние человека при общем преобладании положительных эмоций.
Превосходные межличностные коммуникации помогают организовать душевное состояние людей, включая мышление, эмоции, внимание и концентрацию.
Таково душевное состояние человека, который деморализуется немедленно после начала духовного испытания: призыв на войну есть для него начало падения, а не подъёма.
Скорее, это некая метафора, поэтический образ, передающий душевное состояния человека, попавшего в тяжёлую жизненную ситуацию и терпящего потери, неудачи и вынужденного из осколков своей прежней, разбитой жизни собирать нечто новое.
Влияние окружающей среды на душевное состояние человека очень велико.
Хотя, по большому счёту, он отличается от большинства других людей тем, что старается держать под своим постоянным контролем душевное состояние людей из своего непосредственного окружения.
Что бы мы ни выбрали: праведность через соблюдение запретов; «пользование» бессмысленным миром; «правильные названия вещей» при безразличии к внутренней жизни души; философскую веру в осмысленность миропорядка – выбранные смыслы определят душевное состояние человека в новом мире, который уже строится и когда-то будет построен.
Перо отказывается описывать душевное состояние человека шестнадцати лет, который впервые в жизни решил рассказать о своих чувствах, но подвергся издевательствам.
Говорили же нам на психологии, что сны отображают душевное состояние человека, своеобразные игры подсознания.
Более того, душевное состоянии человека никак не влияет на ход вещей, поэтому тратить свои силы на переживания глупо.
Душевное состояние человека сейчас граничило с полным безумством.
В таком душевном состоянии человек может любую глупость сделать, потому что разум молчит, задавленный чувствами и эмоциями.
Сосредоточенность автора на выражении лица героини подготавливает основания для глубокого психологического анализа, так как душевное состояние человека наиболее полно проявляется в мимике, в жестах.
В только что описанных автором книги случаях мы имеем дело с конкретным душевным состоянием человека – предстоящее объяснение с домашними на предмет возникновения на теле следов ласк или пуще того изъятие из могилы самого себя.
Почему при этом не происходит энергетического наполнения душевного состояния человека, а наоборот, душа человека начинает терзаться, мучиться, теряя покой?
Но у него есть одно слабое место – он совершенно не дорожил душевным состоянием людей, которые на него работают.
Чувства героев часто передаются при помощи описаний природы (романтический приём, когда природа отражает душевное состояние человека).
Записи менялись – это я наблюдала некую эволюцию душевного состояния человека, который вёл этот дневник.
Не можете же вы ждать, чтобы должностные лица исследовали душевное состояние человека, задаваясь вопросами: не виновата ли во всём только его печень?
Положение радужной оболочки выдаёт душевное состояние человека.
Однако то, каким видится нос, зависит от положения головы, которое, в свою очередь, определяется душевным состоянием человека.
Но душевное состояние человека уже через пять тысяч лет станет настолько возвышенным, что в определённые моменты своей жизни люди перестанут видеть границы между вымыслом и реальностью и не смогут различать себя, находящимся в реальности и находящимся в мире снов или в мире фантазий.
Часто даже специалисты её понимают, как консультирование вообще или любую попытку словами улучшить душевное состояние человека.
Чтение с блокнота скрывает истинное душевное состояние человека.
Улыбка – это безмолвный смех, она является мимическим выражением внутреннего душевного состояния человека, испытываемых им радости, восхищения, удовольствия, веселья, а также эмоционально-эстетической реакцией на наблюдаемые комические объекты и явления.

Ассоциации к словосочетанию «душевное состояние»

Все ассоциации к словосочетанию ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ

Ассоциации к словосочетанию «душевный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевное состояние человека»

  • До сих пор не знаю настоящей тому вины: физическое ли это следствие, что от эксперимента кровь придет в быстрое кругообращение, и оттого человек делается веселее, быстрее в своих действиях, или тому причиною душевное состояние человека, когда он знает, что его наказали и больше сечь не будут.
  • Было в этом во всем даже нечто детски-эгоистическое: никакого внимания к душевному состоянию человека, а только свой вкус и баста! Можно было думать, что и этим, как и другим, до личного счастья человека нет никакого дела!
  • Противники реальности духа говорят, что дух есть лишь субъективное душевное состояние людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «душевное состояние человека»

Ассоциации к словосочетанию «душевное состояние»

Ассоциации к словосочетанию «душевный человек»

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я