Предложения со словосочетанием «душа самоубийцы»

В этой зоне души самоубийц отрабатывают свои энергетические долги и ужасно страдают.
Самоубийство считается непростительным грехом, самоубийц не отпевают в церкви и не хоронят в пределах церковной ограды; считалось, что в рай душам самоубийц нет пути, а в аду невозможно «встретиться и примириться».
Первое заклинание должно было внушить жертве, что на каждом лондонском кладбище водятся привидения, а каждый мост стерегут души самоубийц, которые некогда бросились с него в воду.
Последний является следствием внутрипсихического конфликта между различными частями души самоубийцы, единственным способом разрешения которого становится аутодеструкция или аннигиляция Self.
Всё это было крайне несправедливо, но душа самоубийцы должна отправляться в ад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующем земном воплощении душу самоубийцы ожидает чрезвычайно трудная жизнь, насыщенная различными испытаниями и проблемами.
По поверьям, в убыр превращаются души самоубийц или людей, похороненных без погребальных обрядов.
– Разве можно сравнить эти мимолётные, незначительные, так называемые страдания из-за несчастной любви, – продолжил второй сын, – с теми страшными пытками, через которые проходят потерянные души самоубийц?!
Ему нужна была армия жестоких, безжалостных, беспощадных злобных душ в телах людей в мире живых, которые в свою очередь пополняют иной мир душами самоубийц.
И следователю, пожелай он теперь докопаться до истины, только одно, наверно, и оставалось – прибегнуть к помощи магии спиритического сеанса, чтобы вызвать для «дачи показаний» Хохловский дух из тех мрачных мест, где обретаются души самоубийц.
Кроме того не подлежат возвращению души самоубийц.
А о призрачной стороне, где обитают души самоубийц и тех, кого насильно первые выжили из своих тел.
Возможно ему наконец удалось выйти на связь с тем призраком, который должен знать, как 600 лет назад смертная изгнала душу самоубийцы из тела без его дальнейшей смерти.
Именно мне удалось более 600 лет назад усмирить душу самоубийцы.
Теперь на твоём жизненном пути будут всегда попадаться души самоубийц, а зная тебя, ты не сможешь пройти мимо такого и будешь всегда жаждать справедливости.
Хоть я и не обладал больше прежней душой самоубийцы, но память чётко хранила мою вину перед ангелом.
Мне стало ясно, почему духи давно не обращают на это внимание: души самоубийц оказываются зациклены на моменте смерти.
Её просьба об освобождении души самоубийцы удовлетворена только благодаря личному расположению к ней дьявола.
– Забирай душу самоубийцы, и делай всё как положено.
– Она приняла меня за священника и спрашивала, совершит ли она грех, если помолится за упокой души самоубийцы, лежащего в неосвященной могиле.
Я где-то читала, что души самоубийц становятся неприкаянными, они не могут вознестись на небеса.
– Не попадёт душа самоубийцы по назначению, – криво посмеивался лейтенант.
Душа самоубийцы долго не успокаивается…
Похожи, птицы всё понимали и ждали, когда душа самоубийцы покинет тело.
Одна душа самоубийцы автоматически снижает наши показатели на пять обычных душ, но забирать вас всё равно надо, деваться некуда.
Но неизвестно, чего больше в отлетевшей душе самоубийцы: злобы или раскаяния…
А душа самоубийцы уже готова к тому, чтобы покинуть тело.
– Ну, а горемычные души самоубийц – они тоже занимаются, чем и все остальные?
Словно бедная невинная девушка, вступившая в неведомую для неё до сих пор схватку с любовью, потерпела поражение, и теперь её не успокоившаяся душа самоубийцы распространяла вокруг себя истому, полную сожаления о том, что так и не случилось.
В тот самый момент, когда парень делал второй глоток, дьявол, наверное, потирал руки предвкушая скоро заполучить свежую душу самоубийцы.
Он обязательно должен быть закопан на её могиле, это поможет душе самоубийцы обрести покой!
Он ведь, я уже говорил, верующим был истово, и на смертный грех не пошёл бы, прекрасно знающи, куда души самоубийц после смерти попадают…
Неужели неупокоенная душа самоубийцы появляется здесь и бедный малыш видит его?
Крупные существа, размером с леопарда, с кошачьими глазами в которые вселилась душа самоубийцы.
Вот тебе, пожалуйста, смотри и запоминай, что происходит после смерти с неупокоенными душами самоубийц!
Есть теория, что души самоубийц иногда привязываются к таким запискам, особенно если записка не дошла до адресата.
Суть одна – уйти в мир иной не дано душам самоубийц и людям, принёсшим много зла другим, а может и не получивших надлежащего погребения.
А что если хранители не могут видеть душу самоубийцы?
И что ему делать, если за душой самоубийцы вообще не придут, даже после кремации?
Я бы уже давно свёл счёты с такой проклятой жизнью, но не смею, ибо душа самоубийцы проклята вдвойне, а демон не оставит меня даже в адских широтах.
В том-то и дело, для обывателя, не вдающегося в подробности организации души самоубийц, всегда кажется, что фатального поступка можно было избежать и спасти беднягу; как и всегда можно найти виновного – повлиявшего, так сказать подтолкнувшего к гибели сумасброда.
Я его имени даже не знаю, известно о нём только то, что он забирает души самоубийц.
Данте сказал, что души самоубийц становятся деревьями, терзаемыми гарпиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа самоубийцы»

  • Раз Пепко вернулся из «Розы» мрачнее ночи и улегся спать с жестикуляцией самоубийцы. Я, по обыкновению, не расспрашивал его, в чем дело, потому что утром он сам все расскажет. Действительно, на другой день за утренним чаем он раскрыл свою душу, продолжая оставаться самоубийцей.
  • Имение князя стало местом всяческих ужасов; в народе говорили, что все эти утопленники и удавленники встают по ночам и бродят по княжьим палатам, стоная о своих душах, погибающих в вечном огне, уготованном самоубийцам.
  • Самоубийцей называется тот, кто, под влиянием психической боли или угнетаемой невыносимым страданием, пускает себе пулю в лоб; для тех же, кто дает волю своим жалким, опошляющим душу страстям в святые дни весны и молодости, нет названия на человеческом языке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «самоубийца»

  • САМОУБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Тот, кто покончил жизнь самоубийством. Там [на дне обрыва] убил за неверность жену и соперника, 24 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУБИЙЦА

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «самоубийца»

САМОУБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Тот, кто покончил жизнь самоубийством. Там [на дне обрыва] убил за неверность жену и соперника, 24

Все значения слова «самоубийца»

Синонимы к словосочетанию «душа самоубийцы»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «самоубийца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я