Предложения со словосочетанием «душа разбойника»

Впечатление, которое произвели мои слова в жадных душах разбойников, было очевидным.
А куда пошла она из ада? – В рай, причём привела с собой освобождённые от плена души; тогда и душа разбойника пошла в рай.
Невнятным шёпотом рассказывал, что его в темноте душил разбойник, скрутил руку и ногу.
Длинные, до плеч волосы, были тёмного, как душа разбойника оттенка.
– А что имели в виду рыцари свиты на привале, говоря о «тварях», унёсших души разбойников, и…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И освободится душа разбойника, если этот новый убийца умрёт в этом замке.
Даже грубая душа разбойника страдала от этого зрелища, и потому он пил как можно больше браги, чтобы ночью в тёплой избе почувствовать себя, наконец, в безопасности.
Может быть, права бабушка, которая говорила, что в полнолуние души разбойников, казнённых в старые годы, пробуждаются от векового сна и превращаются в серых хищников?..
Демон, которого я вызвал, работал по контракту, плата его удовлетворила: две души за одну, но с моим выбором, и четыре души разбойников за душу мага.
Не почуял в них когда-то забытые души разбойников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа разбойника»

  • — Конечно, — подтвердил Егор Егорыч. — Ибо что такое явление Христа, как не возрождение ветхого райского Адама, и капля богородицы внесла в душу разбойника искру божественного огня, давшую силу ему узнать в распятом Христе вечно живущего бога… Нынче, впрочем, все это, пожалуй, может показаться чересчур религиозным, значит, неумным.
  • Не было бы всего этого!А любопытно, неужели в эти будущие пятнадцать — двадцать лет так уже смирится душа моя, что я с благоговением буду хныкать пред людьми, называя себя ко всякому слову разбойником?
  • А игра в войну у молодых людей, в рекреационное время, или там в разбойники — это ведь тоже зарождающееся искусство, зарождающаяся потребность искусства в юной душе, и эти игры иногда даже сочиняются складнее, чем представления на театре, только в том разница, что в театр ездят смотреть актеров, а тут молодежь сами актеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «разбойник»

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «разбойник»

РАЗБО́ЙНИК, -а, м. 1. Тот, кто промышляет разбоем, грабежом.

Все значения слова «разбойник»

Синонимы к словосочетанию «душа разбойника»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «разбойник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я