Предложения со словосочетанием «душа подвергается»

Если они увидят, что мы испугались и вострепетали, то они соответственно нашему состоянию испуга представляют привидения и страхования, и несчастная душа подвергается наказанию на самом деле за своё внутреннее состояние.
На уровне философской психологии первоначально смутное, целостное понятие души подвергается анализу и мысленному расчленению с последующим объединением.
Мои тело и душа подвергались насилию в течение всего этого времени.
Это место, где все не упокоенные души подвергаются последнему суду.
Ежедневно ваши ум, тело и душа подвергаются испытаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому людские души подвергаются серьёзным испытаниям.
– Вы оба находитесь в «Партиториуме» – месте, где души подвергаются последнему великому суду.
В первые же секунды пребывания в коллекторе душа подвергалась сканированию.
Средневековый аскетическийидеал подчинения тела душе подвергается усиленной критике, гуманисты скорее ищут гармонии, единства души и тела.
Он столкнулся с совершенно иным зрелищем – его душа подвергалась безнадёжности с осознанием невозможности найти хоть какие-либо следы человечества, однако мысли о том, что пути назад уже нет, заставляли его продолжать свой путь.
В тяжёлые, скорбные минуты, когда душа подвергается какому-либо греховному искушению, мы особенно нуждаемся в милости и в светлой надежде на помощь.
Если каждая душа подвергается воздействию "вещей самих по себе" независимо от других душ, то почему все люди созерцают в общем одно и то же, лишь с поправкой на их различное расположение в пространстве?
В течение жизни душа подвергается серьёзным нагрузкам, из-за чего в ней образуются дыры.
По слухам в подвалах дома располагались камеры, где души подвергались пыткам.
Не зря же ад называется чистилищем – там души подвергаются страданию, которое очищает.
А ныне даже эта область души подвергается мощному давлению извне и деформируется основательно.
В растительном царстве, монадические групповые души подвергаются всё новым делениям, с растущей быстротой из-за увеличивающегося разнообразия внешних воздействий.
Да, нам попадались колдуны, но многие были шарлатанами, за что были наказаны и теперь их души подвергаются пыткам в аду.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа подвергается»

  • Но так как при этом он употреблял и души, то результаты этого лечения подвергаются, конечно, сомнению…
  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • Это великая заслуга в муже; эта великая награда покупается только высоким нравственным достоинством; и кто заслужил ее, тот вправе считать себя человеком безукоризненного благородства, тот смело может надеяться, что совесть его чиста и всегда будет чиста, что мужество никогда ни в чем не изменит ему, что во всех испытаниях, всяких, каких бы то ни было, он останется спокоен и тверд, что судьба почти не властна над миром его души, что с той поры, как он заслужил эту великую честь, до последней минуты жизни, каким бы ударам ни подвергался он, он будет счастлив сознанием своего человеческого достоинства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к слову «душа»

Синонимы к слову «подвергаться»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я