Предложения со словосочетанием «духовность общества»

Связывание жизнеспособности с духовностью общества в таком ракурсе может объяснить многое и дать импульс научным исследованиям принципиальных характеристик развития общества.
Культурная безопасность– это вид национальной безопасности, который представляет собой состояние защищённости культуры общества, обеспечивающее предотвращение религиозных и этнических конфликтов, упадка духовности общества, его социальных групп и личности, разрушения культурного наследия, а также дальнейшее развитие культурного самосознания народа.
Постоянно говорится о падении духовности общества и необходимости поднятия уровня этой самой духовности.
За грехи надо платить и он платит потерей духовности своей, духовности общества в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегия образования строится на методологии, обосновывающей главенствующее значение ценностной ориентации образования на преодоление кризиса и культуры и духовности общества, укрепляющей социокультурный стержень образования, обеспечивающей направленность на фундаментальность образования, способствующей формированию на основе ценностных ориентиров умений жить и действовать в непрерывно изменяющемся обществе, в условиях выбора.
Уже сегодня явно ощущается дефицит духовности общества, несоответствие системы ценностей, наших жизненных ориентаций задачам, которые необходимо уже теперь решать человечеству не только для того, чтобы сегодня иметь достойную жизнь, но и чтобы избежать грядущих катастроф.
Уровень духовности общества во многом зависит от духовных потребностей и устремлений женщины.
Они будут украшением общества и двигателями духовности общества.
Конкретное содержание большинства событий в исторической ретроспективе ничтожно и свидетельствует лишь о крайне низком уровне духовности общества.
Вот мне и хотелось бы предложить своим читателям вместо очередного «смелого» шага вперёд вернуться в прошлое, хотя бы в середину XIX столетия, и попытаться оценить всё то, что с нами произошло за последние полтора века на уровне основной движущей силы истории – духовности общества.
Уместно заметить, что личная вера не может быть древней, поскольку в ней всегда отражается текущий момент истории и современного развития духовности общества.
Она постоянно творит истинную веру индивидуальности в рамках диалектических законов познания и роста духовности общества.
Всё растёт, народ богатеет, материальные потребности уходят на второй план, растёт духовность общества, а государство становится сильнее.
Основное внимание я уделил описанию происходящего в нашем мире, постаравшись донести до потомков духовность общества, в котором происходило моё становление и развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовность общества»

Значение слова «духовность»

  • ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНОСТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «духовность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовность»

ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности.

Все значения слова «духовность»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к слову «духовность»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «духовность»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я