Предложения со словосочетанием «духовное пробуждение»

Эти воспоминания могут помочь и тем, кто только вступает на путь духовного пробуждения.
Позже, когда он испытал духовное пробуждение, то определил, что ястребок всегда служил ему знаком от его духов-наставников.
Моё духовное пробуждение произошло, когда мне было четырнадцать.
Она является автором множества программ духовного пробуждения, а также уникальных исцеляющих медитаций, мантр, стихов и ритуалов для работы с кармой.
Во времена духовных пробуждений огонь молитвы вспыхивал вновь, вызывая неподдельный интерес людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он много слышал о победивших старость йогах, умеющих контролировать сознание и владеющих искусством духовного пробуждения.
Для того чтобы получить духовное пробуждение, не обязательно надо родиться в определённой местности или семье.
Когда мы начинаем размышлять над законами жизни, отыскивая первооснову, когда наступает духовное пробуждение, именно тогда жизнь перестаёт быть загадкой и становится наукой, искусством.
А вот содержание этого усилия и есть «небесное» бытие – вечно живой момент духовного пробуждения.
С другой стороны, наблюдается возрождение индуизма, поднимается громадная волна духовного пробуждения.
К сожалению, лишь немногие понимают, что истинное духовное пробуждение – прежде всего дело личное.
Для этого положите ладони на верхнюю часть головы и попросите благословения войти в контакт с духовно пробудившимися существами, ангелами, богами и богинями, направляющими процесс духовного пробуждения.
Он заключается в устранении невежественных мыслей в отношении себя и своей жизни и постепенном развитии того понимания, с которого начинается духовное пробуждение.
Религия эта не ставит себе целей в поверхностном и преходящем мире, не придаёт излишнего значения внешним проявлениям, но всецело концентрируется на великом духовном пробуждении, на обращении к трансцендентным ценностям.
Но если человек достиг духовного пробуждения, то он начал видеть мир и жизнь иначе.
Зона комфорта – отнюдь не то место, которое способствует духовному пробуждению, в чём бы ни убеждало вас ваше эго.
Вот почему большинство духовных пробуждений происходят в результате физического напряжения, болезни или даже предсмертного состояния.
Вместе мы исследуем и определяем преграды, которые препятствуют духовному пробуждению.
Духовное пробуждение заключается в освобождении сознания от пут объектов сознания.
Тогда я решил расширить рамки своего исследования и обратиться к случаям духовного пробуждения, не связанным напрямую со стрессовыми факторами.
Эта книга рассказывает о том, как мой поиск разрешился. О том, чем оказалось духовное пробуждение. И о том, что ждёт ищущего, когда путешествие заканчивается.
Знание о стране называющейся подсознанием является первым признаком духовного пробуждения человека.
Конечно же это всего лишь красивая метафора, но тем не менее она очень подходит к сути того, что называют духовным пробуждением.
Для меня и, как я понимаю, для многих других церковь рисовалась местом бесконечных споров и междоусобиц, мелочных забот, смирения перед нищетой, отсутствием количественного роста общины и каких-либо признаков духовного пробуждения.
Йога сна и сновидений является частью традиции, цель которой подразумевает полное духовное пробуждение, или «просветление».
Нередко именно скорби полагают начало духовному пробуждению человека.
Эта дзенская притча как нельзя лучше символизирует суть духовного пробуждения.
Вот почему многие люди «ни с того ни с сего» решают радикально изменить свою жизнь, пережив опыт духовного пробуждения.
Здесь вы сможете провести время в тишине и спокойствии, отдохнуть от повседневных забот и насладиться атмосферой духовного пробуждения.
Так называют человека, достигшего духовного пробуждения и принявшего решение (точнее, обнаружившего зов сердца) применить полученный опыт во благо всех живых существ.
Здесь начинается для него интенсивное духовное пробуждение, связанное с полной трансформацией сознания и мучительными перестройками физического организма, которое полностью изменит весь ход его жизни и будет продолжаться до конца его дней.
Спонтанное духовное пробуждение – это субъективные переживания, характеризующиеся внезапным чувством прямого контакта, взаимодействия или слияния (единства) с ангелами, Богом, «духами», потусторонним миром, вселенной и пр.
Духовное пробуждение русского общества и идейные и художественные поиски, находящие своё отражение в самиздате, – явление сложное, пёстрое, разноплановое, и западные наблюдатели, желающие понять его, сталкиваются с большими трудностями.
Духовное пробуждение может быть вызвано чем угодно, но большинство – потрясением и грандиозными переменами в жизни.
В целом, политическая экономия кибершаманизма ориентирована на повышение качества жизни и всеобщее духовное пробуждение, а не на получение прибыли.
Только так сможет наступить время национального духовного пробуждения и преображения, о котором мы каждый день мечтаем, но которое десятилетиями не происходит.
В отличии от статического варианта пашчимоттанасаны, являющегося средством духовного пробуждения, динамическая форма больше ориентирована на укрепление тела и оздоровление внутренних органов.
Приглашаю вас начинать полноценное путешествие в мир духовного пробуждения.
– Индиго обычно ассоциируется с высшим духовным пробуждением, как если бы у тебя был открыт третий глаз.
Наверное, именно так, из большой любви произрастают цветы духовного пробуждения.
Это было ни с чем не сравнимое чувство духовного пробуждения.
С давних пор мы используем образ горы как метафору духовного пробуждения и личностного роста, а также, разумеется, проблем, которые кажутся неразрешимыми, пока мы стоим у подножия.
Это планета, которая не просто тестирует, но и учит – иногда жестоко, иногда сурово, но всегда с целью духовного пробуждения.
Моя жизнь напоминает духовное пробуждение, которое началось в 2000 году после того, как я поняла, что уже не просто хожу по граблям, а танцую на них.
Книгу, которую вы сейчас читаете, можно назвать моим вторым духовным пробуждением. Она основана на личном опыте и опыте работы с клиентами.
О красном коралле в индийской «Аюрведе» сказано, что он контролирует ненависть, гнев, зависть и стимулирует духовное пробуждение.
– Значит индийцы считают коралл стимулятором духовного пробуждения или совершенствования.
Если это «Как» включает и душевные эмоции художника и если оно способно выявлять его более тонкие переживания, то искусство уже на пороге того пути, где безошибочно сможет найти утраченное «Что», которое будет духовным хлебом наступающего теперь духовного пробуждения.
И когда далее это «как» включает в себя и душевную эмоцию художника и проявляет способность излить его более утончённое переживание, тогда искусство становится уже на порог того пути, на котором оно непременно найдёт вновь своё утерянное «что», именно то самое «что», которое явится хлебом духовным ныне начавшегося духовного пробуждения.
Правда сердца всегда «под рукой»; она открывается внезапно и вся целиком – с каждым мгновением сознательной жизни, в каждый миг духовного пробуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное пробуждение»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «пробуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Синонимы к словосочетанию «духовное пробуждение»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я