Предложения со словосочетанием «духовное оружие»

Дух-противник невидим, и его нельзя победить материальными средствами, поэтому приходилось создавать духовное оружие и привлекать искусство магии.
Он изъявил желание не только смириться перед силой духовного оружия, но и отдаться во власть папы как государя.
Его труд воспринимали как сокровищницу подлинно научной революционной мысли, как духовное оружие пролетариата в его борьбе с капиталистическим угнетением.
Язычество выступило на борьбу против христианства не только с помощью государственной власти, но и при посредстве духовного оружия.
– У тебя и духовного оружия нет?! Не верю! Неужели твоей духовной силы недостаточно даже для оружия первого ранга? – удивилась девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассапанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны оставаться здесь и вести духовную борьбу за духовную позицию, сражаться духовным оружием.
Для существ вроде эльфов, обливов, вампиров и оборотней создание духовного оружия было всего лишь вопросом времени – это обязательный шаг в изучении магии.
К третьему дню каждый из вас должен определиться, кто станет наполнением вашего будущего духовного оружия.
По-другому он не мог объяснить наличие у неё духовного оружия третьего ранга.
Ведь духовное оружие стало непременным атрибутом оммёдзи более двух веков назад.
Духовное оружие считалось сильнейшим оружием в мире и намного превосходило обычное.
Человек с духовным оружием приравнивался к очень молодому обливу и вполне мог защитить себя от представителей других рас.
Ваше духовное оружие недостаточно высокого ранга, чтобы сопротивляться глушителю, – усмехнулся вампир.
Меня уже давно угнетало, что только с помощью духовного оружия, а не своей личной силы, я могу сражаться.
Всё моё духовное оружие оказалось в теле монстра и сейчас быстро выпивало его силу и душу.
– Никогда не видела, чтобы у одного человека было так много духовного оружия, – призналась она, после того как я убрал своё оружие.
– У тебя интересное духовное оружие. У меня тоже оружие дальнего типа. Я не буду использовать меч. Честный бой. Это не на весь день.
Не просто наполненным энергией ки и потому прозванным духовным оружием.
Его ки стала бы источником силы духовного оружия экзорциста, а домом – полоска металла, закалённая в огне и спрятанная от солнечного света в тесноте ножен.
По мнению афанаситов, он нанёс смертельный удар арианской доктрине «мечом веры и духовным оружием слова».
Если обычное духовное оружие просто позволяло использовать свою мощь и уникальные способности, если высшие и легендарные духи усиливали своих хранителей с помощью пассивных способностей, то оружие со стопроцентной совместимостью просто передавало свою силу человеку, делая его равным духу.
Вот так, прихватив с собой семейную реликвию в виде духовного оружия под названием «Лук восхода», она и отправилась в путь.
У каждого ученика была своя техника для изучения, разные духовные оружия.
Но поскольку наша брань – духовная, «против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:12), то и победа в ней достигается духовным оружием, оружием, способным нанести ущерб прежде всего дьяволу и его приспешникам – единственным подлинным носителям любого зла, к которому они и побуждают людей разными способами, причём так коварно и незримо, что люди даже не ведают, что творят зло.
– Когда люди получили духовное оружие, вместе с ним они получили и базовые знания, как им пользоваться.
Это важнейшее духовное оружие против невидимых и бесплотных врагов, стремящихся погубить всякую христианскую душу.
Нравственную дисциплину, которую церковная власть охраняла духовным оружием, светская власть должна была поддерживать принудительными средствами.
– Да, почему бы не дать своему духовному оружию какое-нибудь название или имя?
Благодаря тому, что душа парня и его духовное оружие фактически были частями друг друга, он не просто вслепую пытался повторить неизвестные движения, чтобы добиться нужного результата, а чувствовал, как надо действовать, чтобы всё получилось.
– Пока хранители духовного оружия ничего не портят и не трогают обычных людей, никто в их дела старается не вмешиваться.
– Он смог развить свой уровень духовного оружия до десятого, но при этом не открывал ни одного нового навыка, вкладывая всё в доставшуюся ему в самом начале атаку.
Тяжело и нежелательно облекаться в вещественное оружие, но облечься в духовное оружие вожделенно и желательно, потому что это есть оружие света.
Учитель и старшему соученику едва удалось успокоить меня, потому, хоть я и провожу в тишине и покое оставшиеся дни до собрания школ, когда приходит время, они отказываются отдавать мне отнятое ранее духовное оружие.
В конце концов, я сыграл в нём не самую последнюю роль, я же даже смог призвать духовное оружие!
Организованная воля, возможно, самое мощное духовное оружие в руках человечества, и каждый из оставшихся в памяти последователей ассиро-вавилонских царей вполне осознавал, какая это сила.
– Да. – кивнул я. – Давай, трёх самых умелых бойцов против меня одного. Единственное условие, буду использовать духовное оружие, к нему я привычен.
– Было бы глупо не попытаться заполучить столь могущественное духовное оружие.
– Кто здесь?! – выкрикнул он и приложил руку к груди, готовый обнажить духовное оружие.
После активации духовного оружия произошли видимые внешние перемены, тогда и прославился.
Идеологические мифы, однако, не оказали бы столь сильного дезориентирующего влияния на массовое сознание, если бы они не подкреплялись историческими догмами, служившими всегда, а особенно в кризисные эпохи, излюбленным духовным оружием реакционных политических сил.
А ещё где можно отыскать настоящее духовное оружие, которое их семья не могла себе позволить.
На цикле демонологии мы даже пытались овладеть духовным оружием.
– Конечно, свойства духовного оружия никак не отражаются на самом материальном теле, видите ли, материальное тело, то есть этот молоточек, своего рода проводник для той духовной энергии, которую вы использовали, поэтому мощь, а также размеры, свойства вызванного вами боевого молота никак не могли отразиться на, так сказать, реальном молоточке.
Если я скажу умереть, то он уточнит: спрыгнуть с высоты или вскрыть духовным оружием живот?
Подначивать, ага. Он вообще первый начал! Сначала духовным оружием мне рубаху подрезал, а теперь стоит, как будто не при делах!
Стойка у него интересная, он вызывает духовное оружие и принимает довольно низкое положение прикрывая туловище и нижнюю часть лица руками.
Он вооружил небольшой отряд духовным оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное оружие»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «духовное оружие»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я