Предложения со словосочетанием «духовная защита»

Мальчик подставил свою правую руку, окутанную духовной защитой, сберегая своё горло от клыков чудовища.
Они имели слабую духовную защиту, так что их можно было убить и обычным оружием, что делало их довольно лёгкой добычей для профессиональных охотников.
Бабуля тогда сильно переживала, что дом без духовной защиты остаётся.
Недолгая дорога от вокзала была часто декорирована храмами в честь различных святых и религиозных праздников, помню, мы даже были сильно удивлены таким обилием архитектурных памятников в этом, казалось бы, маленьком провинциальном городке, но, видимо, это неспроста, предки знали и понимали, что место это сакральное и требует духовной защиты.
Строгая самокритика по отношению ко всем нашим извинениям за опоздание – ещё один эффективный способ духовной защиты ото всей современной философии извинений, укрепление чувства личной ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дудочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой ситуации «отвержение своей воли и разума и неверование самому себе» выступают вынужденной мерой духовной защиты.
Задача школы, по мнению автора данной модели, состоит в том, «чтобы ориентировать, а не адаптировать личность по отношению к социуму», актуализировать «способность духовной защиты и креативного действия» [27].
Сатурнианский календарь ориентирован не только на отсчёт времени, но и на обретение человеком духовной защиты свыше, накопление духовной силы.
Поэтому создание оружия духовной защиты от него – вопрос национального самосохранения.
А поскольку данная среда имеет высокую степень духовной защиты, то она будет работать только в чистых руках.
Но оно же стало могучей духовной защитой, ибо превращало каторгу в объект зоркого художественного наблюдения.
А ваша неразвитая духовная защита не сможет остановить их перед все новыми и новыми перерождениями.
Наставники должны быть оберегаемы обществом, становясь под опекой и их защитой, потому что на самом деле их труд по духовной защите общества требует именно такого ответного дара.
Предполагается, что он обеспечивает духовную защиту.
Зрительный анализ – врождённая способность души. Позволяет видеть характеристики других существ, если у них нет духовной защиты.
Эта история доказывает, что верующий человек меньше подвержен стрессам, а для мужчины такая духовная защита вдвойне важна, потому что на мужчине лежит ответственность за то, что будет ли его семья сытно, обеспечено, счастливо и так далее жить.
Полутораметровые полумесяцы ударили крест-накрест, вынуждая юного хана полностью сконцентрироваться на поддержании духовной защиты.
Медитация без духовной защиты очень опасна: можно из неё не вернуться и даже умереть.
Она не знала точно, какого именно демона повстречала, но учитывая, что он смог овладеть кем-то с таким количеством духовной защиты, какая, несомненно, имелась у доро, девушка не сомневалась, что демон был куда могущественнее, чем какая-то увядающая защитная магия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовная защита»

  • Учился он автоматически, без увлечения, уже сознавая, что сделал ошибку, избрав юридический факультет. Он не представлял себя адвокатом, произносящим речи в защиту убийц, поджигателей, мошенников. У него вообще не было позыва к оправданию людей, которых он видел выдуманными, двуличными и так или иначе мешавшими жить ему, человеку своеобразного духовного строя и даже как бы другой расы.
  • И если можно многое привести в защиту того тезиса, что Россия — страна охранения религиозной святыни по преимуществу и в этом ее религиозная миссия, то не меньше можно привести в защиту того антитезиса, что Россия по преимуществу страна религиозного алкания, духовной жажды, пророческих предчувствий и ожиданий.
  • Духовный подъем, нравственная сила и воодушевление ныне обнаруживаются в патриотическом деле служения родине, в защите родины до смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «духовная защита»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я