Предложения со словосочетанием «думская трибуна»

Не так давно один депутат с думской трибуны пустился в рассуждения о том, что в условиях дефицита средств надо развивать те отрасли, где мы конкурентоспособны, а электроника к их числу не относится.
Сюда относится отзовизм и ультиматизм, противодействующие выполнению партией очередной задачи, составляющей своеобразную особенность момента, задачу использования думской трибуны и создания опорных пунктов из всех и всяческих полулегальных и легальных организаций рабочего класса.
Не миндальничать должны мы перед ними, а напротив, учить их с думской трибуны ясному различению партий, пониманию их классовой основы, затушёвываемой ловкими буржуа.
Поэтому на отстаивания задач социалистической революции с думской трибуны должно быть обращено больше внимания.
Надо направить усилия к тому, чтобы с думской трибуны чаще слышалась речь, пропагандирующая основные понятия и цели социализма и именно научного социализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственная революционная борьба широких масс вслед за тем сменилась тяжёлой полосой контрреволюции; для соц.-дем. стало необходимым применить свою революционную тактику к этой новой политической обстановке, и, в связи с этим, одной из в высшей степени важных задач стало – использование открытой думской трибуны в целях помощи социал-демократической агитации и организации.
Мы говорим прямо: если бы в с.-д. фракции оказался хоть один депутат, который стал бы с думской трибуны говорить речи, подобные статье в № 101 «Луча» (рост симпатий к «подполью» есть «прискорбный» факт и т. д.), – с таким депутатом разрыв был бы неизбежен.
Это значит, что они осуждают выдвигание с думской трибуны пресловутой «культурно-национальной автономии».
Ведь неизвестно, чем бы закончилась президентская гонка, прояви вы мужество и преврати думскую трибуну в рупор защиты своего лидера, в рупор разоблачений кремлёвских преступлений, в подлинное политическое ристалище!
Родичевым, знаменитым думским трибуном.
По мнению большевиков, им тем самым «ограничили возможность пользоваться думской трибуной».
В окопах и с думских трибун ругали вовсю царицу-немку, Распутина и бездарное правительство.
И хотя они сами принимали закон, запрещающий депутату заниматься бизнесом, они плевали на него с высокой думской трибуны.
– А ты знаешь, ещё неизвестно, кто из нас больше достоин думской трибуны! – с оттенком обиды ввернула сестра.
Те речи, что сейчас с думских трибун ведутся, считаю чистой воды демагогией!

Значение слова «думский»

  • ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМСКИЙ

Значение слова «трибуна»

Афоризмы русских писателей со словом «трибуна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думский»

ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат.

Все значения слова «думский»

Значение слова «трибуна»

ТРИБУ́НА, -ы, ж. 1. Возвышение для выступления оратора.

Все значения слова «трибуна»

Синонимы к словосочетанию «думская трибуна»

Ассоциации к слову «трибуна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я