Карта словосочетания «думать утром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «думать утром»

Раз вы в течение нескольких месяцев бегали по утрам, вам даже в голову не придёт подумать утром, сколько предстоит пробежать.
Обо всём этом она и думала утром в среду, бессмысленно пялясь на витрину с блюдами из молочных продуктов, вместо того чтобы выбирать себе завтрак.
Она часто их пропускает и говорит, что не может думать утром о еде.
Значит, подумаем утром. А пока раздеться и согреться, что ли. Очень уж холодно. И на работе холодно, и дома тоже.
– А то я уже думал утром предупредить соседей, чтоб не смели мне портить ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуржаветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах, не приставай ко мне по мелочам. Заварка закончилась, наверное. Точно, я ещё подумала утром, что надо купить. Но тут явилась ты и отвлекла.
Возможно я о чём-то думала утром и не закрыла дверь.
Я из всех сил старался держать это в голове, и пол утра записать, ведь если я что-то подумал утром, не факт, что я буду помнить об этом вечером.
Сладко так очень. Думаешь утром как я спала?
Мы вытянули уже по литру кислого и к концу рассказа я уже начал чувствовать, что всё под рубашкой завязалось брам-шкотовым узлом и что надо срочно чего-нибудь съесть, последний раз о еде, помнится, я думал утром.
Положила их спать на мягкие перины. Решила, что утро вечера мудренее, как быть с детьми подумает утром. Оставив пирожки на столе, пошла спать сама.
Но так я думала утром, когда не находилась под влиянием эмоций.
Кто бы мог подумать утром, когда они собирались в тайгу, что погода так кардинально поменяется, ведь, сияло яркое солнце, и стояла прекрасная тёплая погода.
Уж точно не думала утром, когда воодушевлённая и вдохновлённая шла на пробежку, что закончится она именно таким образом.
Первое, о чём я подумала утром – это как же сильно болит тело. Страшила не боль, а то, что она может помешать мне бороться с океаном, ведь боль сковывает.
О чём подумал утром возле „Буквоеда“.
– Это тоже непросто, но об этом я подумаю утром.
Но подумал утром о судьбе.
Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью – это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Он нередко был первым, о ком она думала утром.
Думала утром про новый стул, а тут теперь кресла разлетались!
– Я думаю утром. Часиков так восемь утра.
Ночью просыпаюсь, от-того что в глаза светит, я думала утро наступило.
– Я думал утро… весь климат переменился!
Что делать дальше, подумаем утром.
– Мы за вас переживали, думали что что-то случилось. Даже подумали утром идти на ваши поиски. – сказал мальчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать утром»

  • Она поехала в игрушечную лавку, накупила игрушек и обдумала план действий. Она приедет рано утром, в 8 часов, когда Алексей Александрович еще, верно, не вставал. Она будет иметь в руках деньги, которые даст швейцару и лакею, с тем чтоб они пустили ее, и, не поднимая вуаля, скажет, что она от крестного отца Сережи приехала поздравить и что ей поручено поставить игрушки у кровати сына. Она не приготовила только тех слов, которые она скажет сыну. Сколько она ни думала об этом, она ничего не могла придумать.
  • — Это было рано-рано утром. Вы, верно, только проснулись. Maman ваша спала в своем уголке. Чудное утро было. Я иду и думаю: кто это четверней в карете? Славная четверка с бубенчиками, и на мгновенье вы мелькнули, и вижу я в окно — вы сидите вот так и обеими руками держите завязки чепчика и о чем-то ужасно задумались, — говорил он улыбаясь. — Как бы я желал знать, о чем вы тогда думали. О важном?
  • Она тоже не спала всю ночь и всё утро ждала его. Мать и отец были бесспорно согласны и счастливы ее счастьем. Она ждала его. Она первая хотела объявить ему свое и его счастье. Она готовилась одна встретить его, и радовалась этой мысли, и робела и стыдилась, и сама не знала, что она сделает. Она слышала его шаги и голос и ждала за дверью, пока уйдет mademoiselle Linon. Mademoiselle Linon ушла. Она, не думая, не спрашивая себя, как и что, подошла к нему и сделала то, что она сделала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «думать утром»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я