Предложения со словосочетанием «дряблый подбородок»

– Возможно, чисто мужским. – Хозяин рассеянно погладил дряблый подбородок.
– Народ нуждается в ответе, – задумчиво проговорил тучный мужчина, массируя дряблый подбородок.
Первый из проходимцев был низок ростом и лыс, отвисшие щёки и дряблый подбородок совершенно скрывали шею, опускаясь прямо на плечи, и старая мантия, в которую был облачён алхимик, вечно оказывалась засаленной от этого неприятного соседства.
Стою, смотрю на старческий профиль с согнутым носом, большим дряблым подбородком, бесцветным пухом на голове – и думаю: ладно, это посмотрим, ты ли пересидишь, я ли перестою.
Старуха затуманено смотрела на молодых супругов и своими длинными пальцами поглаживала дряблый подбородок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нахмурился, и дряблые подбородки уныло обвисли.
– Приготовить к осаде-то невелика хитрость, – почесала дряблый подбородок старуха. – Только от кого? От цветочных? От драконов? От…
Над тремя дряблыми подбородками болтались клочья человеческой маски.
Дряблый подбородок задрожал, глаза наполнились слезами.
– Видишь? – спрашиваем мы, тряся его за мокрый дряблый подбородок и стараясь, чтобы он непременно увидел фотографии. – Видишь, что ты сделал?
А дряблый подбородок отлично замаскирован бородой.
В одном из них без труда опознавался евнух – это был пухлый брыластый человечек с тяжёлыми подглазьями и безволосым дряблым подбородком.
Дряблый подбородок царицы чуть колыхнулся. Она отвернула голову, и царь видел, как её маленькое ухо обкручивает, обвивает кольцом седая прядь.
Тёмно-синее платье обтягивало мощные грудь и бёдра, белый кружевной воротник подпирал дряблый подбородок, на голове красовалась затейливая причёска.
Одутловатые щёки и дряблый подбородок поросли светлым, до омерзения нежным пушком.
– Я долго копил и откладывал деньги с зарплат, – она посмотрела на меня как на главного предателя в жизни, и для этого ей пришлось оторвать от экрана лицо, утонувшее во множественных дряблых подбородках, – я могу принести немного мяса.
– Обсудим это по дороге. – Он указал дряблым подбородком в сторону ленты с багажом. – У тебя есть сумка?
Профессор всё больше и больше распалялся, три его дряблых подбородка гневно колыхались, мышцы на скулах подрагивали.
Старик помял пальцами дряблый подбородок с тремя торчащими волосками.
Голова его имела форму вытянутой дыни, из-за чего казалось, что всё его лицо – оплывшие щёки, большой, будто опухший от пчелиного укуса нос, три дряблых подбородка и мешки под глазами – медленно, как плавящийся на солнце маргарин, стекает вниз.

Ассоциации к слову «дряблый»

Все ассоциации к слову ДРЯБЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дряблый подбородок»

  • Все черты бабы-яги, как ее изображает народный эпос, были налицо: худые щеки, втянутые внутрь, переходили внизу в острый, длинный, дряблый подбородок, почти соприкасавшийся с висящим вниз носом; провалившийся беззубый рот беспрестанно двигался, точно пережевывая что-то; выцветшие, когда-то голубые глаза, холодные, круглые, выпуклые, с очень короткими красными веками, глядели, точно глаза невиданной зловещей птицы.
  • Их лица в светлом, белом сумраке майской ночи казались, точно грубые маски, голубыми от белил, рдели пунцовым румянцем и поражали глаз чернотой, толщиной и необычайной круглостью бровей; но тем жалче из-под этих наивно-ярких красок выглядывала желтизна морщинистых висков, худоба жилистых шей и ожирелость дряблых подбородков.
  • — О, конечно, ваше дело, молодой студент, — и дряблые щеки и величественные подбородки Эммы Эдуардовны запрыгали от беззвучного смеха. — От души желаю вам на любовь и дружбу, но только вы потрудитесь сказать этой мерзавке, этой Любке, чтобы она не смела сюда и носа показывать, когда вы ее, как собачонку, выбросите на улицу. Пусть подыхает с голоду под забором или идет в полтинничное заведение для солдат!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дряблый»

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «дряблый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дряблый»

ДРЯ́БЛЫЙ, -ая, -ое; дрябл, дрябла́, дря́бло. 1. Лишенный свежести, упругости.

Все значения слова «дряблый»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «дряблый подбородок»

Ассоциации к слову «дряблый»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я