Карта словосочетания «друг для друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «друг для друга»

– Похоже, они просто созданы друг для друга. Вот бы кто-нибудь их просватал, – говорила она той шляпке, которая была у неё в работе.
В личных отношениях два человека становятся друг для друга самыми близкими людьми в мире.
Она ещё ничего не будет знать, а я уже буду знать, что мы предназначены друг для друга, и я всё буду вести к этому.
Две флейтовые птицысидели на электропроводе и пели друг для друга.
– Правда, – согласился он, – теперь, когда мы навек отторгнуты от общества, будем жить друг для друга и всё счастье искать в нашей любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Десять? Да за десять я бы умерла! Может, пойдём поныряем вместе? – Она схватила меня за локоть. – Идём, освежимся! Мы можем считать время друг для друга.
Никогда не видел я двух натур, более созданных друг для друга.
Но не так часто говорят о том, какой мощной опорой эти два качества являются друг для друга.
Мы рождены друг для друга, и даже если бы захотели разлюбить, это было бы не в нашей власти.
Контейнеры позволяют множеству микросервисов незаметно друг для друга работать на одном сервере, в пределах одной операционной системы.
Она действительно такая, какой вы её знаете, – добрая и покладистая, но как супружеская пара мы слишком мало подходим друг для друга.
Мама умерла, когда мне было всего три годика, и мы с папой очень много друг для друга значили.
Желаю вам и вашему ребёнку ежедневно находить друг для друга как минимум 15 минут, не предназначенных для ухода за ним и прочих необходимых дел.
Тем не менее, для того чтобы обеспечить защиту этих индивидуумов от внешней опасности и от опасности, которую они сами представляют друг для друга, необходимы институты.
Прячьте маленькие подарки друг для друга и описывайте, как их искать.
А ведь их все считали идеальной парой, Богом предназначенными друг для друга.
Теперь становится понятно, такое различие в видах, часто в природе являющихся врагами друг для друга.
Мы редко вспоминали о том большом промежутке, когда были потеряны друг для друга, и о том, что тогда произошло.
После этого обе группы собираются вместе и играют друг для друга свои сценки.
Представьте себе планету, где всё, что люди делают друг для друга, делается не из чувства «долга», а потому что сам человек так захотел.
Немногим из правителей дано было понять, осознать простую и верную мысль, высказанную им: «Люди существуют друг для друга».
Пара двигается в унисон, открывая при этом друг для друга больше пространства и возможностей.
Именно ростом этого рода внешней торговли объясняется тот факт, что наибольшая доля торговли самых культурных стран падает на обмен их между собою; «рынок» в наибольшей степени создают друг для друга капиталистические страны.
Быть поддержкой и опорой друг для друга, не забывая о важности каждого бесценного дня, строя на долгие поколения крепкие отношения любви и радости.
Обидеть добрых людей пытаются лишь дурные; но меж добрыми людьми царит мир, в то время как дурные опасны друг для друга не меньше, чем для добрых.
Утверждение (соответствует фазам шторма и нормирования), когда участники начинают спорить и противостоять друг другу, вскрываются их различные представления об окружающем мире, нивелируется идеализация партнёров и руководства, чтобы сохранить рабочие отношения и саму группу, участники группы пытаются сдерживать эмоциональные порывы и придумывают друг для друга разные правила, которые далеко не всегда соблюдаются.
Мы действительно были отличными друзьями друг для друга.
Они подыскивали друг для друга хорошую работу, вкладывали деньги и время в идеи, которые появлялись у друзей, помогали друг другу определять детей в лучшие школы, пристраивали их на практику в лучшие компании и в конце концов находили для них самую престижную работу.
Соответственно усложнилась и структура их руководящих организаций, разрастание которых объясняется тем, что люди просто придумывают работу друг для друга.
На рассвете они втайне друг от друга зарывали маленькие клады в саду и оставляли друг для друга у пересохшего колодца собственноручно нарисованные карты, по которым эти клады можно было отыскать.
Но стоило бы мне выздороветь, и сразу же между нами встало бы всё то же несоответствие характеров; и ничто на свете не помогло бы ей понять меня или сделать нас подходящими друг для друга.
Первоначальный познавательный интерес или эмоциональное влечение может стимулировать поверхностный контакт, по сути оставляя двух людей чужими друг для друга.
Ты оказался не таким, и будет лучше, если мы останемся друг для друга чужими.
В тот вечер за ужином я понял, что мы значим друг для друга больше, чем любой другой человек за всю прошедшую жизнь.
Супруга его деревенскую жизнь не жаловала, потому большую часть года жили они раздельно, не особо, к слову сказать, тяготясь этим обстоятельством, поскольку родными друг для друга так и не стали.
Я очень привязан к брату и всегда считал, что мы самые близкие друг для друга люди, а тут вы, проводящая с ним сутки напролёт.
Поборем тоску, построим себе жильё, станем друг для друга семьёй…
Мы прожили полноценную семейную жизнь, но кем мы стали за эту жизнь друг для друга и для окружающих?
Например, два психологически зажатых участника могут поддержать друг друга путём взаимного ободрения, а поначалу могут служить друг для друга защитой от давления, вынуждающего их делать то, к чему они ещё не готовы.
– Знаете, в тех местах, где я вырос, мы не ждали помощи откуда-то извне. Мы все были опорой и поддержкой друг для друга.
Иногда два человека могут оказаться друг для друга спасением.
Пусть он ещё жив, но в этот самый момент мы умираем друг для друга.
Ведь у нас была хорошая дружная семья, мы каждые выходные старались куда-то выбраться, много гуляли вечерами и устраивали друг для друга приятные сюрпризы.
Да, сейчас мы жили на значительном расстоянии, но всё равно оставались самыми близкими друг для друга людьми.
Это была лишь изнанка той же дуалистической, картезианской позиции, которая метафизически рассекла мир на две друг для друга внешние сферы – духовную и материальную.
Несмотря на их близость, они действительно остались незнакомцами друг для друга.
Такое бывает, когда встречаются две души, которые предназначены друг для друга судьбой.
Любовники делаются зеркалами друг для друга, а затем любовь перерастает в медитацию.
Что может быть более настоящим, более истинным, чем единение душ, чем созданные друг для друга две половинки?
Удивительно, что люди не стали друг для друга источником поддержки, а наоборот, мы видим вокруг нетерпимых и вечно обозлённых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друг для друга»

  • Столкновения эти происходили часто и оттого, что они не знали еще, что друг для друга важно, и оттого, что всё это первое время они оба часто бывали в дурном расположении духа.
  • Туробоев, холодненький, чистенький и вежливый, тоже смотрел на Клима, прищуривая темные, неласковые глаза, — смотрел вызывающе. Его слишком красивое лицо особенно сердито морщилось, когда Клим подходил к Лидии, но девочка разговаривала с Климом небрежно, торопливо, притопывая ногами и глядя в ту сторону, где Игорь. Она все более плотно срасталась с Туробоевым, ходили они взявшись за руки; Климу казалось, что, даже увлекаясь игрою, они играют друг для друга, не видя, не чувствуя никого больше.
  • Осиротевшие люди тотчас же стали бы прижиматься друг к другу теснее и любовнее; они схватились бы за руки, понимая, что теперь лишь они одни составляют все друг для друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я