Предложения со словосочетанием «дрожащая улыбка»

– Ты… ты в порядке? – слышу я осторожный вопрос малодушной. Всхлипывая, киваю, посылая в камеру на потолке дрожащую улыбку.
– Для меня отец – самый добрый на свете человек, – с дрожащей улыбкой продолжила она. – Но, наверное, почти каждая дочь скажет то же самое о своём отце.
Спрятав дрожащую улыбку за серебряным пологом волос, я принялась отряхиваться. Мрак, мельчайшая каменная крошка была у меня везде!
– Спасибо за беспокойство, но нет, всё хорошо. – на её бледном лице появилась дрожащая улыбка, виднеющаяся им всё сильнее, по мере приближения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С трудом скрыла дрожащую улыбку за рукой с пером.
Но музыкальный вечер с исполнением вещей покойного тестя пришлось устроить поневоле: уж слишком молчали газеты – забвение было полное, тяжкое, безнадёжное, – и жена с дрожащей улыбкой повторяла, что это все интриги, интриги, интриги, что и при жизни завидовали дару её отца, что теперь хотят замолчать его славу.
Он стоял, переминаясь с ноги на ногу, правый глаз дёргался, а узкогубая дрожащая улыбка вызывала отвращение.
– Я рад, что вы поправляетесь! – С дрожащей улыбкой произнёс король.
Учитель! – до директора, казалось, дошло: мускулы морды под полностью седой шёрсткой, подрагивая, пришли в движение, сформировав несмелую дрожащую улыбку.
И улыбнулся, пытаясь вложить в эту несчастную дрожащую улыбку все: что он прощает, и благодарен за помощь, и надеется, что у них все получится.
На лице медленно расплывается дрожащая улыбка.
Она выдавила дрожащую улыбку.
Вся такая красивая… и красота моя вовсе не в платье, завитых волосах и накрашенных ресницах… моя красота в глазах, которые блестят слезой, переливаются всей палитрой чувств, губы улыбаются дрожащей улыбкой… а сердце бьётся птицей из груди.
Проведя по вспухшему выступу предохранителя, ощутив на губах дрожащую улыбку, я предположил, что было бы уместнее разбудить его и сделать ещё один выстрел.
– До свиданья! – сказал он, сам не слыша своего голоса. Губы у него странно кривились в нелепую и неуместную дрожащую улыбку.
Она всю жизнь помнила дрожащую улыбку на мокром от слёз лице бабушки и дедушкин смех, и его сильные руки, и сильный стук его сердца прямо возле её уха…
– Конечно, комиссар. Задавайте. – Губы его искривила дрожащая улыбка.
На губах проступила дрожащая улыбка, но уже через секунду её сменило привычное выражение беспокойства и подозрительности.
Выпрямил спину, расправил плечи и, слегка подавшись корпусом вперёд, расплылся в бестолково дрожащей улыбке.
По закону им было запрещено целоваться в общественном месте, поэтому они сидели, тесно прижавшись, пристально смотрели друг на друга и обменивались дрожащими улыбками.
Она шмыгнула носом, подождала секунду, собралась с силами и снова сделала гордое лицо, выдерживая дрожащую улыбку.
Она глубоко вздохнула, и дрожащая улыбка коснулась её губ.
Наследник российского престола поздоровался с алхимиком дрожащей улыбкой, хотя стиснутые детские кулачки говорили о том, что он борется с болью.
Слабая, дрожащая улыбка тронула уголки её рта, и она шумно сглотнула, прежде чем повернуться и зашагать прямо к лестнице.
Та пыталась сохранить дрожащую улыбку умиления на лице, но чувствительная натура не вынесла жестокого испытания- ей стало трудно дышать и она убежала в свои покои, театрально схватившись за голову.
Ласковость взгляда, с которым он неспешно осматривал каждую деталь интерьера, и дрожащая улыбка заставили меня повременить с вопросами.
Отвечаю дрожащей улыбкой и через голову стягиваю футболку с себя.
Её дрожащая улыбка вернула меня на землю.
Но сейчас он волновался испытываемой радостью: его своеобразное ликование выдавала едва заметная дрожь и лёгкий, заразительный мандраж, а также неконтролируемая и неподвластная его воле дрожащая улыбка.
Их глаза встретились, и на бледном лице девушке появилась дрожащая улыбка.
Как же я была благодарна ей за желание просто поговорить. Мне так не хватало разговоров с мамой, что я едва смогла скрыть дрожащую улыбку.
На её лице появляется дрожащая улыбка.
– И попросите клубничный сироп, – добавляю, копируя его тон. – Или даже шоколадный, – хмыкаю, замечая на его губах дрожащую улыбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дрожащая улыбка»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «дрожащий»

Афоризмы русских писателей со словом «дрожащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «дрожащий»

1. прич. наст. вр. от дрожать

Все значения слова «дрожащий»

Синонимы к словосочетанию «дрожащая улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я