Карта словосочетания «дрейф генов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дрейф генов»

Репликация цифровых носителей информации неизбежно подвержена ошибкам, что влечёт за собой эволюцию этих носителей путём естественного отбора и случайного дрейфа генов при условии, что уровень ошибок репликации ниже катастрофического порога, имеющего порядок величины от одной до десяти ошибок на геном за один цикл репликации.
Закреплению монголоидного морфотипа способствовал так называемый дрейф генов.
В такой популяции решающую роль играет дрейф генов, с помощью которого случайным образом часто закрепляются нейтральные и даже вредные (но, конечно, не летальные) мутации.
У человека имеется много биологически «бесполезных» признаков (цвет глаз, форма ушной раковины) и множество микроизолятов, поэтому исследованию роли дрейфа генов в эволюции таких популяций уделяется должное внимание.
Согласно теории популяционной генетики, дрейф генов особенно значим в небольших популяциях, проходящих через «бутылочное горлышко».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошло это за каких-нибудь 10–20 тысяч лет в результате пресловутого дрейфа генов т. е. скоростной мутации их, что привело к изменению облика негроидов до неузнаваемости.
Дрейф генов относится к явлениям, во многом обусловленным ошибкой выборки: чем меньше выборка популяции, тем больше будет ошибка выборки.
Ещё одним фактором, способствующим изменению частот аллелей, является дрейф генов.
А сейчас нас интересует разнообразие маршрутов первой и второй волн миграции и соответствующего дрейфа генов в общем геноме человека мыслящего.
Естественный отбор и/или дрейф генов приводят к появлению различий между особями или видами; так происходит эволюция.
Естественно, какой-то дрейф генов есть, но он есть у всех выживших после войны.
Но тут случилось чудо – дрейф генов решил изменить её судьбу и наделить главной женской сверхъестественной силой.
Некоторые учёные склоняются к тому, что это изолированная популяция современных людей, приобретшая благодаря длительному автономному существованию специфические черты (из-за так называемого дрейфа генов), другие, как уже отмечалось, полагают, что это популяция, возникшая при скрещивании денисовцев с предками австронезийцев.

Значение словосочетания «дрейф генов»

  • Дрейф ге́нов или гене́тико-автомати́ческие проце́ссы — явление ненаправленного изменения частот аллельных вариантов генов в популяции, обусловленное случайными статистическими причинами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРЕЙФ ГЕНОВ

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дрейф генов»

Дрейф ге́нов или гене́тико-автомати́ческие проце́ссы — явление ненаправленного изменения частот аллельных вариантов генов в популяции, обусловленное случайными статистическими причинами.

Все значения словосочетания «дрейф генов»

Синонимы к словосочетанию «дрейф генов»

Ассоциации к слову «дрейф»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я