Предложения со словосочетанием «драматичный момент»

Как правило, художники избирали самые драматичные моменты шекспировских пьес.
В особо драматичные моменты пересказа абсолютно вымышленной истории об убитом с особой жестокостью графском сыне, и его призраке, который является тем, кто ему по каким-то причинам несимпатичен, где-то в глубине дома что-то поскрипывало, постукивало, и покряхтывало.
Когда ролик заканчивается, ведущие объявляют «самый драматичный момент вечера»: одна из пар должна покинуть шоу. Те, кому зрители отдали меньше всего голосов.
Субъективная сущность коммуниста, сила или слабость его характера выходили на передний план в «автобиографии», которую он зачитывал товарищам по партии в самый драматичный момент процесса чистки.
Поглубже вдохнула, собираясь с моральными силами честно всё рассказать полицейскому, приготовила слезу, которую обязательно пущу в самый драматичный момент истории, и… не смогла ничего произнести из того, что хотела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она понятия не имела, почему обратила внимание на это потрясающее сходство в столь драматичный момент.
Он наблюдал за действиями командира в мощный бинокль и в особенно драматичных моментах аж подпрыгивал на месте.
Пах он дном рабочего посёлка, суррогатным пьянством и время от времени, в самые драматичные моменты монолога, кратко метеоризировал, что не контролировал и давно перестал замечать.
Наступает самый драматичный момент войны, и победа русских поставила бы жирный крест не только на ней, но, возможно, и на правлении самого короля.
Интересно посмотреть, как они это делают в самые драматичные моменты жизни, когда речь идёт о преступлениях.
Музыка почти умолкла, лишь иногда то вступал одинокий барабан, вторя шагам актрис, то в самые драматичные моменты оживали флейты, тонким писком нагоняя тревогу.
Эти двое довольно редко совпадали взглядами в чём-то и оттого этот довольно драматичный момент обрёл чувство приятной грусти.
В этой книге я старался выделить именно такие наиболее драматичные моменты творчества, рассказать о шедеврах, созданных в условиях повышенного напряжения.
Самым драматичным моментом сражения стал неожиданный пуск с земли зенитной ракеты.
Когда я описываю это вам, это звучит как какой-то большой драматичный момент, словно она выпрыгнула на меня, словно я не мог её не заметить, словно на ней было ярко-красное пальто в чёрно-белом мире.
Вот и сейчас рыжий не спешил развеивать дымку заблуждения, выдерживая полагающуюся драматичному моменту паузу.
Ещё почему-то запомнился драматичный момент.
И оказывается там в самый драматичный момент погони.
Не ждите драматичного момента, чтобы начать действовать, – он может никогда не наступить.
Самый драматичный момент случился, когда сильный порыв ветра перевернул сани, и контейнер с драгоценной сывороткой выпал из них.
Да, ты упала, но не перестала быть чудом, ты не проиграла – это просто необходимый драматичный момент для сюжета…
В этот драматичный момент раздался стук в дверь. Мы затихли. Последовал звонок, и снова стук.
До этого драматичного момента руку с ружьём дальновидный старик держал на полке под столовой крышкой, видимо, надеясь тем самым произвести эффект.
Жизнь сводила его с ними в самый драматичный момент сюжета и тут же разлучала, не позволяя увидеть финал.
Когда мы наблюдаем за подобными историями с участием известных людей, у нас разбегаются глаза от обилия различных деталей – это могут быть драматичные моменты в зале суда или ужасные страдания членов семьи.
Я опробовала на нём свои шуточки и потренировалась не плакать в особо драматичные моменты.
В такой драматичный момент истории руководством страны было принято решение о проведении коренных реформ национальной экономики.
В тот момент не хватало воздуха, только сдавленный звук поезда, атмосфера наполненная горечью и люди, спешащие по делам, не давали окончательно сойти с ума в столь драматичный момент, когда их любовь растворялась в этой вселенной.
Когда доходил до наиболее драматичных моментов, его голос крепчал настолько, что стёкла в старом шкафу дребезжали, а огонь в камине шипел и плевался.
На самых драматичных моментах истории её морщинистое лицо напрягалось, глаза широко открывались, спокойный старческий голос начинал подрагивать, а руки выводили в воздухе разные причудливые жесты.
Лишь присутствовавшим в зале журналистам стало понятно, что самым драматичным моментом вечера современного искусства Phillips, состоявшегося 14 мая будет не новый рекорд цены, за которую были проданы классики живописи, сегодня этим уже никого не удивишь, а скорая медицинская помощь в зале продаж в критический момент торгов.

Ассоциации к слову «драматичный»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧНЫЙ

Значение слова «драматичный»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматичный»

ДРАМАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что драматический (во 2 и 3 знач.). Драматичный эпизод. Драматичный случай.

Все значения слова «драматичный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «драматичный»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «драматичный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я