Предложения со словосочетанием «драматический момент»

Что двигало этой девушкой в столь драматический момент соревнований?
Но скоро они обо всём забыли, покатываясь со смеху над гэгами и с замиранием сердца следя за героями в наиболее драматические моменты их судьбы.
Эта сцена шахматной игры в драматический момент жизни – своеобразная иллюстрация силы личности отца и сына.
О, эти деловые люди, не расстающиеся со своими навороченными трубками, пищащими и хрюкающими в самый драматический момент спектакля!
Но вы, подростки, и сами отлично чувствуете, что наступает драматический момент и пора прощаться с детством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеноблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изобретение тщательно скрывали от взрослых, детей же, которые должны были засвидетельствовать драматический момент разбега и взлёта на липовой аллее, переполняло любопытство, а не сознание важности происходящего.
Давайте же побольше узнаем о таких писателях и насладимся богатством русского слова, разделим с любимыми поэтами драматические моменты их жизни…
Во все перечисленные драматические моменты истории и им подобные народ и партия были у нас едины.
Это один из самых драматических моментов войны.
Он размахивал ею во время драматических моментов рассказа, а если замечал, что слушатели заскучали, бил клинком по металлическому столику, стоящему перед ним.
Да, «Поединок» принёс широкую известность, даже мировую славу, но путь к этой славе был необыкновенно тернистым и порою полным драматизма, полным непрерывных поединков писателя и в службе его армейской, и в жизни вообще, и, конечно, в творчестве, а особенно в любви, ибо суждено ему было испытать именно в любви немало драматических моментов.
Именно в этот момент наступил самый драматический момент сражения, настолько поразивший всех его участников, что пальба с обоих сторон была на несколько минут прекращена.
Прослеживая драматические моменты этой «малой войны», нельзя отделаться от меланхолической мысли: как коротка общественная память!
Память хранит только узловые драматические моменты.
Режиссёры – сообщают зрителю, какие эмоции он должен испытывать при просмотре сцены, которая иначе могла бы показаться двусмысленной, или усиливают его чувства в особенно драматические моменты.
Я полагал, что вскоре он сам во всём покается. В драматический момент размолвки или, наоборот, когда счастье переполнит его и хлестнёт через край.
Тогда же, в тот невероятно драматический момент, никто этого не знал и никто ни о чём не думал.
От рождения до драматического момента ухода из жизни человек не может обходиться без помощи окружающих.
Он извлёк пользу из этих двух драматических моментов, проанализировал их и обнаружил урок, который в них содержался.
Мировая и российская индустрии моды встретились и слились в единое целое в драматический момент существования человеческой цивилизации – в начале великой цифровой эпохи, когда каждая секунда открывает новую реальность.
Террористы, как и миллионы людей, манипулирующих другими посредством страха, любят драматические моменты.
Все ожидали драматического момента, когда центрифуги начнут свою работу.
После этого поистине драматического момента в жизни мне ничего не оставалось, как стать активным пользователем «скотовозки», что явилось реальной ежедневной угрозой для моей жизни и здоровья.
Во время сеанса, особенно на рекламе и в драматические моменты фильма, в зале очень громкий звук.
Славная птица, обладающая поистине уникальными способностями: поразительным музыкальным слухом и умением в самый драматический момент сказать нужную фразу – реально существует.
Именно в эти переломные, драматические моменты государство и общество остро осознавали нехватку культурных, созидательных сил и с трагическим запозданием устремлялись в сферу, откуда они произрастают и где формируются.
В повествовательную канву искусно вплетены реальные исторические события и яркие драматические моменты, которые вызывают сильный эмоциональный отклик.
– Подумать только… – сказала она голосом, которым можно было, для пущей убедительности, озвучивать драматические моменты классических ужастиков, – я полжизни угробила на то, чтобы воспитать, выучить, направить на верный путь…
Самый голос её, в драматические моменты хватавший за сердце даже «толстокожего» зрителя – такие она умела находить скорбные, звенящие слезами звуки, – этот голос в обыкновенное время был тих и слаб, как у человека с разбитою грудью.
В предвкушении решающего драматического момента они подпитывали своей энергией корысть, амбиции, умопомрачение человекоорудий, усилиями которых раскачивались устои империй.
Он спал на носу лодки и драматический момент мягкого приземления стопудового пассажира даже не заметил.
Речь идёт не столько о двойственности и противоречивости, сколько о трагедии человека, который в один из самых драматических моментов европейской и всемирной истории, искал альтернативу и верил в неё, и не хотел отказываться от своей великой мечты.
Мне приходится мобилизовывать все свои «запасы» хладнокровия, спокойствия и выносливости, чтобы безболезненно переносить некоторые истинно драматические моменты.
Даже в самые драматические моменты кинодействия, когда, казалось, не оставалось никакой надежды, когда горстка красных партизан явно терпела поражения и готова была сложить головы, – откуда-то из-за бугра, пригорка, лесного массива появлялась красная конница с развевающимся революционным флагом у переднего всадника.
На самом деле, я догадывался, что моя старшая сестра насыпала на страничку немного муки, но я не хотел портить драматического момента.
Не счастье, не горечь, не разочарование, а именно глубокий драматический момент пробуждает главные, самые глубинные сущностные человеческие чувства.
Но вчера сколько драматических моментов! Никогда не забуду той минуты, когда овладело мной сомнение.
Столь драматический момент незамедлительно запечатлел летсплеер, мигом добавив нужной мрачности.
Казалось бы, в такие драматические моменты идёт концентрация на обыкновенном выживании и всё другое неактуально.
Но драматический момент пропал, не появилось ни капли воды.
И в этот драматический момент раздался звонок в дверь.
И надо же было именно в этот драматический момент зазвонить служебному телефону.
– Знаешь, я этот важный драматический момент совсем забыла!
Я понимаю, фрагментарное описание драматического момента вызвало определённые вопросы. Такого свойства направленность вопросов не ожидал.
Мол, от этих бешенных плясок у них люстры чуть не попадали, телевизоры отплясывали на тумбочках, а в особо драматические моменты – сердце прихватывало.
Гусь – птица умная, с хорошей памятью и зрением, поэтому охота на неё похожа на схватку с хитрым противником, полна драматических моментов и острых ощущений.
Видимо, где-то около этого времени драматический момент возник и в нашей семье.
Боря был явно в замешательстве, он не мог понять, как в такой драматический момент можно сохранять спокойствие и совсем безучастно относится ко всему происходящему вокруг.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматический момент»

  • Когда водка вся выходила и приходилось покупать в городе новый запас, — наступали самые драматические моменты этой гарнолужской Илиады.
  • — Как водится, герою уступают место и общество, — сказал мне Дюрок, — теперь, Санди, посвяти Попа во все драматические моменты. Вы можете ему довериться, — обратился он к Попу, — этот ма… человек сущий клад в таких положениях. Прощайте! Меня ждут.
  • Как я расскажу ниже, толчок к написанию моей первой пьесы дала мне не Москва, не спектакль в Малом, а в Александрийском театре. Но это был только толчок: Малый театр, конечно, всего более помог тому внутреннему процессу, который в данный момент сказался в позыве к писательству в драматической форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драматический»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «драматический момент»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я