Предложения со словосочетанием «драгоценный дар»

– Что странного в том, – серьёзно возразил судья, – что я возмущаюсь, видя, как эти жемчужины леса, эти драгоценные дары природы, источник благосостояния и богатства рубят и жгут в печке?
В древности, когда люди стали заниматься земледелием, они получили от природы этот драгоценный дар совершенно бесплатно.
Жадно сверкнули глаза варвара, когда он увидел в руках у гостя драгоценный дар.
Скорее всего, тот, у кого в руках оказались полученные от автора машинописные копии, не зная своей судьбы или опасаясь заложенного в них обвинительного послания, доверил драгоценный дар столу.
Как раз в то утро он написал в своём блокноте: «Есть ли более драгоценный дар, чем любовь кошки?».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вписать себя в этот мир, не разминуться с ним в бифуркации несовместимости, не потерять драгоценного дара осознания самого себя, которым наделён каждый человек, и найти этот путь для всего человечества, идущего путём проб и ошибок по краю пропасти исчезновения – вот смысл и огромное значение этой проповеди.
Свобода, драгоценный дар неба, сделалась наконец уделом моим навсегда!
Бард неловко привстал, скрипнув зубами от боли в ноге, но нашёл в себе силы не поморщиться, принимая драгоценный дар.
Неужели я растрачу драгоценный дар, погрузившись в водоворот нью-йоркской жизни?
Я надеюсь, она сможет сыграть роль сокровищницы, в которой хранятся драгоценные дары, поддерживающие вашу творческую работу и в целом жизнь.
Благодаря его рассказам и прямолинейному стилю эта книга становится драгоценным даром, её захочется перечитывать снова и снова.
Моё твёрдое убеждение состоит в том, что это действительно драгоценный дар – открывшиеся знания современности, свобода, возможность действовать и строить свою жизнь согласно призывам своей души.
Случайно ли, что современное человечество одновременно утеряло все три драгоценных дара.
Не было никакой необходимости попусту растрачивать прекрасную жизнь, драгоценный дар существования.
Подозреваю, что это был подарок матери, и точно знаю, что это драгоценный дар жены её любимого дяди.
Драгоценный дар дружбы. Молитва, посвящённая друзьям, тем, кто рядом. Об их благополучии.
Вновь погружаясь в эту травму и переживая её, сталкиваясь с давнишними болью и страхами, мы открываем в себе глубоко спрятанные драгоценные дары и сокровища.
Вертеп украшала золотая звезда с длинным шлейфом до самого пола, поросшего мхом, указывая путь к яслям, навстречу к бумажным, ярко раскрашенным волхвам-королям в пёстрых одеждах, несущих нарисованные драгоценные дары.
Химикам-технологам поручили проследить, чтобы этот драгоценный дар поместили в подобающие для его сохранности условия, чем я и моя напарница занимались до позднего вечера.
А теперь скажите, по какому случаю вы сделались нашими счастливы ли вы, получив драгоценный дар, вырвавший вас из условий обыденной жизни?
В последнем случае ваш малыш получит от вас поистине драгоценные дары – способности и таланты, умение неординарно воспринимать мир.
И [подчинили ему] джиннов-дьяволят, искусных строителей [возводивших прекрасные здания, архитектурные шедевры, сооружение которых не по силам человеку] и ныряльщиков (джиннов-ныряльщиков) [которые, ныряя в недоступные для людей глубины, доставали драгоценные дары моря].
Жизнь так скоротечна, и она так непродолжительна, что мне постоянно приходится выбирать, чем мне заниматься и как распоряжаться, тем драгоценным даром времени, что есть у меня.
Она побежала сразу показывать драгоценный дар, бережно обернув его в старый плащ, учителю своему и другу, как она полагала…
Насладившись всеми благами, какие даёт безграничное богатство, удовлетворив своё самолюбие местью и низостью людей, пресмыкающихся перед золотом и, наконец, вкусив порока и любви во всех видах, человек впадает в ужасную болезнь, сопровождающую драгоценный дар бессмертия, – пресыщение.
Ты оставишь нас и нашу страну с той беззаботностью, которую боги, в виде драгоценного дара, ниспосылают всем вам, ионийцам, при рождении; но мы очень долго будем с грустью вспоминать о тебе, так как я не знаю утраты более значительной, чем потеря друга, испытанного долголетним опытом.
И принесли они много драгоценных даров, множество великолепных коней и мулов, прекрасную конскую сбрую, оправленную золотом и серебром, и уплатили дань с арабов в количестве 40.000 золотых дахеканов; они взяли y нас воевод, дав письменное обязательство, вечно служить нашей царственности из рода в род, из поколения в поколение…
– Сын мой, если душу вашу озарил новый свет, если в ней родилась мечта о великой работе на благо ваших собратьев, если вы надеетесь облегчить бремя усталых и угнетённых, то подумайте, как вы относитесь к этому самому драгоценному дару господню.
Но дух обещает драгоценные дары, радость, любовь его дочерей, – всё, о чём только мечтать может душа человека.
В наследство мы можем и должны оставить после себя два драгоценных дара- наши корни и наши крылья.
Ему улыбки драгоценной дар.
Это был драгоценный дар халдейского мира.
Но это уже был редкий драгоценный дар, который человек мог себе преподнести.
Оно, как молния, пробивает покойный небосвод сна и начинает гнать тебя навстречу однотипной суете, в которой так просто растерять все драгоценные дары ночи: хоть чего-то да стоящие мысли, уверенность, планы.
Благая весть спасения – это слишком драгоценный дар, чтобы скрывать его от людей, нуждающихся в том, чтобы слышать её.
Девочка была в восторге. Она никак не ожидала столько и таааааких драгоценных даров.
Обладание драгоценными дарами, которые невозможно купить за деньги, – вот что вочеловечивает нас, вот что делает нас людьми.
Ещё бы, мужчины, которые недавно вели их на невольничий рынок, как скот, сегодня откупаются драгоценными дарами.
Солнечный свет, тёплая капля дождя на щеке, прикосновение любимого – всё это драгоценные дары бытия.
– Эй, вы все! Несите драгоценные дары величайшему царю!
– Тогда эта недостойная женщина преисполнится радости, получив столь драгоценный дар, но окажется в затруднительном положении, Ёси-тян.
– Такой день – это драгоценный дар богов, – громко произнёс он.
– Я порядком переплатил тебе за неё, друг мой, но мне это даже приятно: покровитель мой получит воистину драгоценный дар!
В златотканых одеждах, с гордостью входил предатель во храм, и слуги его, одетые богато, приносили драгоценные дары к удивлению всего народа, который, не зная ни источника богатства кичливого грека, ни цели его приношений, хвалил и прославлял его.
– Они поднесли драгоценные дары – всё, что оставалось в их перемётных сумах…
То есть я очень рад, что ты не лишилась драгоценного дара чистоты, но к тому же это очень для нас удобно.
Нет, монументальные изделия бристольских бондарей хранили драгоценный дар барбадосских сахарных плантаций – великолепный ром, молоко настоящего моряка.
– Сама, своими нежными ручками, варила! – гнусаво бормотал он, разглядывая драгоценный дар богини.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценный дар»

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Синонимы к словосочетанию «драгоценный дар»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «дар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я