Предложения со словосочетанием «драгоценное здоровье»

За ваше драгоценное здоровье поднимаем приветственные бокалы! Многая вам лета! Ура!
По королевству разъезжать тоже не любит: зачем рисковать драгоценным здоровьем да ещё заставлять местные власти тратиться на пышные приёмы?
Он зарабатывал относительно большие деньги, но взамен терял драгоценное здоровье.
Драгоценное здоровье святого отца пошатнулось окончательно, а меня в срочном порядке определили в школу, в которой царили весьма строгие порядки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь ему всё это даёт, но в замен отнимает драгоценное здоровье- основу личного счастья и человек при наличии всего остаётся несчастным.
Почти каждый из нас придерживается какой-нибудь диеты, но в большинстве случаев делая это неправильно, что ещё больше вредит драгоценному здоровью.
Из первых строк своего письма хочу поинтересоваться о твоём безумно драгоценном здоровье на сегодняшний день.
Поэтому одна из основных задач этой книги – показать путь к телу вашей мечты, не только сохраняющий драгоценное здоровье, но и приумножающий его.
С ним никто не разговаривал, и даже когда к нему приезжала «Скорая», никто не сочувствовал, не спрашивал у него, что это с ним было, и как его драгоценное здоровье сейчас, А потому что не фиг было воровать у своих.
Талантливыми и гениальными становятся единицы, они раздвигают границы возможностей, указывают путь, по которому следует идти, но при этом тратят свои силы, теряя крупицы драгоценного здоровья, и, как все творческие люди, часто уходят в безвременье до срока… или пополняют число пациентов клиник различного уровня.
– Но пока я буду соображать, как бы не повредить драгоценное здоровье преступника, он меня зарежет!
Поэтому он опасался, что его драгоценному здоровью может быть нанесён вред, если вдруг ему окажут реальное сопротивление.
Сколько драгоценного времени и не менее драгоценного здоровья!
Как драгоценное здоровье детишек ваших?
– Они великие специалисты по работе с мёртвой материй, но не хотят рисковать драгоценным здоровьем живого экземпляра.
И вообще, хорошие парни не гробят своё драгоценное здоровье никотином, ведут здоровый образ жизни, увлекаются натуропатией, спортом и утренними пробежками.
Логика, а также чутьё на опасность, которое развито у всякого человека, часто имеющего с нею дело, подсказало мне, что приключений на свою голову нужно искать в тёмной громаде городского парка, охраняемого только в светлую часть суток, да и то не милицией, а скорее уж доблестными ветеринарами, следящими за драгоценным здоровьем отпущенных на выгул лебедей.
И если бы не мои серьёзные опасения за кошку, можно было бы ещё подождать, но я всё-таки хотела быстрее спасти драгоценное здоровье моего единственного домочадца, и пошла пешком.
Поэтому властелин идеологий никогда не ругался, не кричал, а берег драгоценное здоровье для послевоенной гражданской жизни.
Всё это от того, что отдельные стрелки стали попадать довольно метко, грозя драгоценному здоровью.
Он опять, как и на пороге подъезда, заколебался, стоит ли ему испытывать свою весьма сомнительную, как он знал, жароустойчивость и подвергать своё драгоценное здоровье вполне реальной угрозе.
Для демонстрации подчёркнутого уважения к гостю, Арсений отложил только что побывавший в кипящем котле здоровенный черпак и перво-наперво поинтересовался драгоценным здоровьем комдива.
– О, майн герр, ваше величество! Всё ли с вашим драгоценным здоровьем хорошо? Может, лекаря позвать? Пиявочек? Говорят, от головной боли помогают очень хорошо.
Нам что, всяких мутированных вирусов мало, чтобы ещё добровольно подвергать своё драгоценное здоровье тяжёлым испытаниям….
Не всю же жизнь ей пропадать на заводе и оставлять там драгоценное здоровье.
Присев, отодрала от брёвен пару затоптанных водорослевых плетей и втянула их в рот, как спагеттины, восстанавливая несколько хитов драгоценного здоровья.
– Ваше драгоценное здоровье требует покоя.
Только тогда она не повредит драгоценному здоровью этих чокнутых!
Многим молодым людям моя разработка помогла преуспеть в бизнесе и при этом не потерять драгоценное здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценное здоровье»

  • Нравился ему и Тит Никоныч, остаток прошлого века, живущий под знаменем вечной учтивости, приличного тона, уклончивости, изящного смирения и таковых же манер, все всем прощающий, ничем не оскорбляющийся и берегущий свое драгоценное здоровье, всеми любимый и всех любящий.
  • — Надеюсь, драгоценное здоровье Игнатия Львовича совсем поправилось? — льстиво заговорил управляющий, с низким поклоном занимая свое обычное место за письменным столом.
  • В двенадцатом часу явился домой и к князю и сам Лебедев, но, собственно, «на минуту, чтоб узнать о драгоценном здоровье» и т. д., и, кроме того, наведаться в «шкапчик».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «драгоценное здоровье»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я