Предложения со словосочетанием «драгоценная жемчужина»

Он подарил ей самую большую в мире драгоценную жемчужину, что сияет во мраке!
Они щедро делились с ним драгоценными жемчужинами знаний, обретённых в течение долгих лет медитаций и размышлений о смысле бытия.
Наиболее хитрые испанцы легко выманивали у наивных дикарей драгоценные жемчужины, а те с удовольствием отдавали их в обмен на какие-нибудь побрякушки.
Драгоценная жемчужина откроется нашему взору только в тот момент, когда волна достигнет достаточной высоты.
Казалось, что ребята попали в настоящую сказку, но как главным украшением раковины является драгоценная жемчужина, так и здесь всю красоту затмевала собой княгиня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего иерархия образует собой лишь ту историческую ткань, на которой жизнь вышивает редкие узоры православной святости, становится тем фоном, на котором возникают драгоценные жемчужины христианского благочестия.
Египетский или индийский, нет более драгоценной жемчужины в нашей теософской литературе – нет книги, которая лучше вознаградит самое тщательное и детальное изучение.
Его взгляд лишь скользнул по запылённой карете, – так смотришь на невзрачную раковину, не подозревая, что внутри её скрывается драгоценная жемчужина.
Он поступает страшно просто, и в этой простоте сказывается драгоценная жемчужина его духа.
Декольте лифа было округлым и очень глубоким, но француженка прикрыла его прозрачной тканью, которую украшали драгоценные жемчужины.
У меня остаётся надежда найти драгоценную жемчужину близости с другим человеком, которая станет островком безопасности и спокойствия, местом открытости.
Любое мало-мальски важное событие с течением времён обрастает небылицами, как песчинка – слоями перламутра, становясь драгоценной жемчужиной.
Они могут выглядеть невзрачно, но в грязно-коричневой или серой раковине прячутся драгоценные жемчужины опыта и накопленной мудрости.
На шее у животного оказалась драгоценная жемчужина.
Из них я извлекал драгоценные жемчужины того знания, которое искал.
И по кличу этому раскрылись перламутровые раковины и выпустили на волю драгоценные жемчужины.
Тридцать два ослепительных зуба, как сверкающие драгоценные жемчужины, скрывались за пленительными кораллами её упругих губ.
Сидя в своём большом кабинете, она смотрела сверху на город, который внизу шумел, блестел и переливался от света драгоценных жемчужин, и тосковала.
Но драгоценные жемчужины разума ютятся по хижинам бедняков и даже среди рабов, великий господин.
Другие могут поступать, как им заблагорассудится, но лично я ни одной живой душе не признаюсь, что акробата, циркового медведя журналов и жонглера юмористических газетных заметок никоим образом нельзя считать драгоценной жемчужиной философии или искусства, – с напором в голосе подвел он под своей речью черту.
– Некий купец владел драгоценной жемчужиной.
Да и вообще, под «хорошего», достойного забрать драгоценную жемчужину из отчего дома, ни один не подходил.
Потому что я раб огромной библиотеки, где хранились свитки и манускрипты, содержащие драгоценные жемчужины философской мысли.
Одного из представителей первой (ни по счёту, ни по значимости, а просто так) категории желающих вытащить из «морских глубин драгоценную жемчужину» можно застать прямо за этим занятием где угодно.
Скорее всего, здесь не обошлось без женской интуиции, но более вероятно, что для достижения успеха вполне хватило своего таланта и не пришлось в грязи копаться, чтобы отыскать драгоценную жемчужину.
В наступившей абсолютной тишине незнакомец медленно наклонил ладонь, и драгоценные жемчужины скатились с неё, падая на мостовую.
Даром досталась драгоценная жемчужина!
– Я из тех, кто ищет драгоценные жемчужины средь человеческого рода, брат.
Это неописуемо, потрясающе, когда пытливый разум, блуждая в бесконечном виртуальном пространстве, ловко нанизывает драгоценные жемчужины мыслей, идей, слов на непрерывную нить времени.
Особенно потрясло, что прямо на прилавках лежали драгоценные жемчужины, крупные алмазы, сапфиры, рубины, прочие редкие и ценные камни, а также удивительные куски камня цвета чистейшего мёда, доставленные с самых северных морей, где люди не живут, деревья лопаются от холода, а птицы падают замертво.
Полными слёз глазами смотрела, как они вытаскивают моё чудесное платье и, разглядев на нём неимоверное количество драгоценных жемчужин, принимаются кружиться в странном диком танце, радостно гогоча на весь лес!
Сияющий шарик, похожий на крупную горошину, а скорее на драгоценную жемчужину перламутрово-золотого отлива лежал у старика на ладони.
И из этого хаоса мы должны будем извлечь одну-единственную драгоценную жемчужину – нашу сущность.
И первые капли на длинных прозрачных сосульках, пропущенных кое-где у козырьков крыш коммунальщиками, как оттаявшие слёзы на ресницах красавицы зимы, загрустившей о своём скором уходе, переливались в радужных лучах и сверкали драгоценными жемчужинами, и наливаясь до предела со звонкими бульканьем опадали в первые проталины под водостоками.
Очень быстро город превратился в драгоценную жемчужину континента.
Только заранее сократите ваши речи, я не люблю тратить драгоценные жемчужины отпущенного нам времени понапрасну!
Часть команды также попытала счастья на глубине, в царстве корралового рифа, в поисках драгоценных жемчужин.
Губы женщины содрогнулись, сжимая его пальцы атласными влажными створками, подобно тому как упругая мышца раковины, сопротивляется изъятию из её недр драгоценной жемчужины.
Драгоценная жемчужина рядом, а ищешь далеко и не там.
Как будто драгоценную жемчужину положили в старую потёртую коробочку.
Перед тем, как окончательно потерять сознание, я вдруг увидела себя со стороны, как бы чужими глазами, и с точки зрения того, другого человека я совершила бездарную глупость, при первой же неприятности бросив наземь и растоптав драгоценную жемчужину своей жизни.
Стражников и констеблей здесь было предостаточно, и они внимательно приглядывали за драгоценной жемчужиной города.
Необходимо беречь и присматривать за ней, как за самой драгоценной жемчужиной моря.
Этого недостаточно, ведь каждая, даже самая маленькая, точка на карте является драгоценной жемчужиной.
– Мы для тебя купили осла у одного измаилтянина, и на животном оказалась драгоценная жемчужина.
Будучи отреставрированным и снабжённым элементами современной цивилизации, такими как электричество и водопровод, среди великолепия приведённого в порядок благородного сада этот дом вполне мог вновь стать драгоценной жемчужиной всей округи, чем он несомненно являлся в далёком прошлом.
За какими-то шторами, в какой-то из этих раковин прячется драгоценная жемчужина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценная жемчужина»

  • И вот икона была в одну ночь ограблена, стекло киота выбито, решетка изломана и из венца и ризы было вынуто несколько камней и жемчужин, не знаю, очень ли драгоценных.
  • Но не будем все это подвергать критике. Не будем также спорить с Ницше, когда инстинкт жизни, волю к жизни он вдруг начинает подменять в своих построениях волею к «могуществу». Это завело бы нас слишком далеко. Простимся с Ницше. И, как драгоценную жемчужину-талисман, возьмем с собою его мысль о существе жизненной истины:
  • К этому описанию прибавлять нечего; каждое слово есть драгоценный факт истории, жемчужина ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «драгоценная жемчужина»

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «драгоценная жемчужина»

«Драгоценная жемчужина» (англ. Pearl of Great Price) — одна из священных книг (т. н. «образцовых трудов») Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов).

Все значения словосочетания «драгоценная жемчужина»

Синонимы к словосочетанию «драгоценная жемчужина»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «жемчужина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я