Предложения со словосочетанием «до появления антибиотиков»

Ситуация почти не менялась до появления антибиотиков, которые были открыты – с исторической точки зрения – буквально «вчера».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до появления антибиотиков»

  • — Определить, как вы знаете, начало туберкулезного процесса мы не можем; до появления каверн нет ничего определенного. Но подозревать мы можем. И указание есть: дурное питание, нервное возбуждение и пр. Вопрос стоит так: при подозрении туберкулезного процесса что нужно сделать, чтобы поддержать питание?
  • Илья Ильич понимал, какое значение он внес в этот уголок, начиная с братца до цепной собаки, которая, с появлением его, стала получать втрое больше костей, но он не понимал, как глубоко пустило корни это значение и какую неожиданную победу он сделал над сердцем хозяйки.
  • Итак, что до чувств и отношений моих к Лизе, то все, что было наружу, была лишь напускная, ревнивая ложь с обеих сторон, но никогда мы оба не любили друг друга сильнее, как в это время. Прибавлю еще, что к Макару Ивановичу, с самого появления его у нас, Лиза, после первого удивления и любопытства, стала почему-то относиться почти пренебрежительно, даже высокомерно. Она как бы нарочно не обращала на него ни малейшего внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Синонимы к слову «появление»

Синонимы к слову «антибиотик»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я