Предложения со словосочетанием «до конца подбородка»

Наиболее значимыми из них являются тринадцать точек, расположенных на прямой вертикальной линии, которая проходит чётко посередине лица от линии волос до конца подбородка.
Сначала рисуется большая окружность, центром которой служит нос, а радиусом – расстояние от кончика носа до конца подбородка.
А когда мальчишка открыл рот, то из него вывалился длинный синий язык, достающий до конца подбородка.
Он проходил кривой линией с начала лба до конца подбородка.
Отсутствующий мизинец на левой ноге и шрам от начала уха до конца подбородка навсегда останутся напоминанием о его неудаче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья – от желобка, включительно, до конца подбородка.
Худощавый, усталый мужчина с не выбритым до конца подбородком, дремал, скрестив руки на груди и уронив на них голову.
После того, как они ушли, в класс вошёл уже сам учитель: белые волосы, достающие до конца подбородка, бирюзовые глаза, белая рубашка, расстёгнутые две верхние пуговицы, вязаная кофта поверх, свободные чёрные штаны, под мышкой пара книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до конца подбородка»

  • Он усмехался с ироническим сожалением. В нем явилось нечто важное и самодовольное; ходил он медленно, выгибая грудь, как солдат; снова отрастил волосы до плеч, но завивались они у него уже только на концах, а со щек и подбородка опускались тяжело и прямо, как нитки деревенской пряжи. В пустынных глазах его сгустилось нечто гордое, и они стали менее прозрачны.
  • Мы прошли сквозь ослепительные лучи зал, по которым я следовал вчера за Попом в библиотеку, и застали Ганувера в картинной галерее. С ним был Дюрок, он ходил наискось от стола к окну и обратно. Ганувер сидел, положив подбородок в сложенные на столе руки, и задумчиво следил, как ходит Дюрок. Две белые статуи в конце галереи и яркий свет больших окон из целых стекол, доходящих до самого паркета, придавали огромному помещению открытый и веселый характер.
  • Тогда меня стали учить поочередно и учили до самого конца репетиции положительно все: и гордый Лара-Ларский с пренебрежительным и брезгливым видом, и старый оплывший благородный отец Гончаров, у которого дряблые щеки в красных жилках висели ниже подбородка, и резонер Боев, и простак Акименко с искусственно наигранной миной Иванушки-дурачка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «подбородок»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я