Карта словосочетания «дочь соседки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочь соседки»

Неужели она вот так просто, по первому зову, побежит на выстуженную улицу, чтобы помочь неизвестно кому в поисках дочери соседки, ушедшей в мир иной?
Надо сказать, что дочь соседки всегда хорошо училась и в школе, и в институте и получила хорошее техническое образование.
Провожали до могилы дочь соседки, дальней родственницы.
Светало, нужно было идти на работу, она передала дочь соседке по комнате и вышла.
Однако разведённая дочь соседки, видимо, не тяготилась своим одиночеством и отказалась являться на смотрины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межбанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сестромам-гамаюн вылизал когти и вымолвил, что дочь соседки приведёт домой как-отец-мужчину.
Когда он скончался, дочь соседки продолжала делать ему непрямой массаж сердца, потому что она собиралась стать врачом, но тогда им ещё не стала, но как бы там ни было, в тот раз он действительно был по-настоящему мёртв.
Жизнь от пелён ему улыбалась; мать лелеяла и баловала его, как балуют единственное чадо; нянька всё пела ему над колыбелью, что он будет ходить в золоте и не знать горя; профессоры твердили, что он пойдёт далеко, а по возвращении его домой ему улыбнулась дочь соседки.
Удачно вспомнилась дочь соседки – Валька, которая с 5–го класса в интернате на гос. обеспечении, её и кормят, и поят.
Тихая, воспитанная, умная дочь соседки оказалась совсем не такой.
Из машины выходит дочь соседки, водитель делает разворот в тупичке и отъезжает от дома.
– Не знаю даже с чего и начать, – погладив по голове дочь соседки, задумчиво проговорил мужчина.
Каждый день я вставала, принимала душ, помогала сыну собраться в школу, ездила к зубному, покупала продукты, слушала рассказы мужа о том, как прошёл его день, помогала дочери соседки готовиться к поступлению в старшие классы, выщипывала брови.
– Отлично, оттянитесь, девочки, – согласилась не пойми с чего подобревшая мама, ещё неделю назад с осуждением рассказывавшая о гулящей по барам дочери соседки, – Мариночке надо почаще выходить в люди.
– Наш новый курьер, – нарочито нейтральным тоном произнесла она. В глазах её вспыхнули искорки. – Дочь соседки шефа. Он сказал, что взял её по знакомству.
Страшная картина, на которой дочь соседки открывает подарочный пакет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочь соседки»

  • Как назвать Александра бесчувственным за то, что он решился на разлуку? Ему было двадцать лет. Жизнь от пелен ему улыбалась; мать лелеяла и баловала его, как балуют единственное чадо; нянька все пела ему над колыбелью, что он будет ходить в золоте и не знать горя; профессоры твердили, что он пойдет далеко, а по возвращении его домой ему улыбнулась дочь соседки. И старый кот, Васька, был к нему, кажется, ласковее, нежели к кому-нибудь в доме.
  • Обе соседки, мать и дочь, тогда уже започивали, но на усиленный и неистовый стук в ставни и крики Марфы Игнатьевны проснулись и подскочили к окну.
  • Сама соседка была злая баба, с постоянной хрипотой злобы в горле, притеснительное и сварливое существо; из дочерей одна — Вера, ничем не отличалась от обыкновенных уездных барышень, другая — Софья, я в Софью влюбился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Значение слова «соседка»

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Значение слова «соседка»

СОСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Женск. к сосед (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «соседка»

Синонимы к словосочетанию «дочь соседки»

Ассоциации к слову «дочь»

Ассоциации к слову «соседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я