Карта словосочетания «дочь сказала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочь сказала»

Но спокойный взгляд дочери сказал ему, что его чувство ей непонятно.
Относительно последнего аргумента дочь сказала, что будет поступать на бюджет.
Дочь сказала правду: всегда, постоянно мы вспоминали о вас; мы ждали какого-нибудь известия, спрашивали себя, почему вы не вспомните своих преданных слуг, воображая, что наша глубокая привязанность заслуживала вашего благоволения…
А младшая дочь сказала: «Милый батюшка, это, верно, хороший человек, потому что он помог вам выпутаться из нужды; и если вы ему в награду за эту услугу обещали дочь в невесты, то ваше слово должно быть твёрдо».
Что мать и дочь сказали друг другу в их последнюю ночь вместе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионеротряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После урока музыки дочь сказала, что не знает, хочет ли и дальше играть в оркестре.
И тогда он решил рассказать себе как бы историю про себя самого, историю всего, что случилось с ним с тех пор, как его маленькая дочь сказала, что мечтает о другой еде.
Если человек послал в дом тестя брачное приношение и отдал выкуп, а затем отец дочери сказал: «Я не отдам тебе свою дочь», то всё, сколько ему было принесено, он должен удвоить и вернуть.
Но соседка после звонка дочери сказала, что есть вещи, которые нельзя откладывать в долгий ящик.
Вот мне бы такую дочь сказал директор секретарше и ушёл ку да то.
– Ты не ходи сегодня на завод, фатер, – подросшая дочь сказала оружейнику за завтраком.
Вчера дочь сказала мне, что отец одной из её подруг, по-видимому, заразился вирусом (он также страдал раком печени); его отвезли в больницу, но там никто не мог оказать ему помощь, и через три часа он умер.
Дочь сказал строго: «Мама, не надо сейчас».
Моя нерадивая дочь сказала, что ты хочешь меня нанять…
Анна опять в памяти вернулась в тот день, когда, после очередного обследования, невролог прямо в палате, у кровати дочери сказала, что улучшений нет.
Как поведёт себя её мать – не заметит, накажет или попытается побудить дочь сказать правду, – будет зависеть от того, как она понимает причину лжи в этой ситуации.
На прошлой неделе дочь сказала ему, что «в терминах социальных сетей, пап, у вас с мамой всё сложно», так, будто это было вполне удовлетворительным объяснением, а не замаскированной дверцей в ловушку неопределённости.
Но потом вспоминала, будто напоследок хозяйская дочь сказала так: «Лучше быть наложницей хорошего человека, чем женой плохого».
– Должна дочка отметить окончание училище и получения диплома, – в оправдание дочери сказала женщина.
Видя всё это, я попросил дочерей сказать матери правду.
Глаза дочери сказали больше, чем она смогла бы объяснить, в них была боль и усталость, и мать больше не стала спрашивать.
Одной женщине пятилетняя дочь сказала: «Мама, ты люби папу сильнее, чем меня, а то я умру».
И одна из моих недостойных дочерей сказала мне, что встретила тебя, когда гуляла на песках.
Пообщаешься с детьми, пару комплиментов дочери скажешь, а я пока потрясу папашу.
Но про звонок дочери сказать забыла – другие дела навалились…
Его голос, со странно официальной речью: “Что желает дочь сказать отцу?
После того случая дочь сказала ему: «Папа, больше не покупай ничего», и была права.
На прогулке дочь сказала: «Здесь такой чистый воздух».
Что она родной дочери скажет?!
– Я тебе как мать трёх дочерей скажу: пусть этот хмырь остаётся там, где он есть, как можно дольше, а в идеале навсегда.
На выходе дочь сказала, что она, пожалуй, согласилась бы жить в «такой огромной и ужасной коммунальной квартире», при условии, что рядом есть места, в которых вкусно кормят.
Сначала этот дурацкий сон, потом сын произнёс то, что он не должен знать, затем дочь сказала невозможное и, наконец, моё внезапное бессилие, будто кто-то погрозил мне пальцем!
После смерти мужа дочь сказала, что нужно попробовать что-то ещё.
Подруга после рождения дочери сказала мне: «Надо срочно накупить ей розовых кофточек!» Думаю, она купит не только розовых кофточек, но и розовых ползунков, платьев, туфель, игрушек, и мир вокруг станет розового цвета.
Маялась, плакала она, уходя, угасая, и всё пыталась наказать детям, чтобы жили дружно, но своего не упустили бы, и, предчувствуя смертный свой час, одно успела дочери сказать – не хорони меня к нему, хочу одна лежать.
Мне врач дочери сказал, что такое бывает у пациентов, которые находятся на данной стадии лечения.
Младшая дочь сказала, что слышит, как ёжики бегут вдоль машины и шушукаются друг с другом.
Но младшая дочь сказала: «Хочу!», а с женой я как раз удачно поругался…
Поведала она про это отцу. Тогда он сам полез на чердак и увидал, что дочь сказала правду; пошёл к вдове и посватался к ней, – тут они и свадьбу сыграли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочь сказала»

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «дочь сказала»

Ассоциации к слову «дочь»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я