Карта словосочетания «дочери подарок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочери подарок»

Защёлкнув на запястье названной дочери подарок, княгиня вынула из кошеля свой браслет.
Только – только вздохнула, как родители решили сделать дочери подарок – оплатили серьёзный ремонт, с заменой сантехники, проводки и покрытий.
На своё двенадцатилетие родители решили сделать единственной дочери подарок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амуниционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но несмотря на то, что они были заботливы, попытались развеять тоску дочери подарками, та тяготилась их присутствием.
Глядя в него, слова заветные произноси: «свет, мой зеркальце скажи, да всю правду покажи!» – средняя дочь подарок взяла.
Когда он отдал малышку на воспитание няне, часто баловал дочь подарками, но любви и ласки она от него не видела.
Ни один конунг не сумел бы сделать своей дочери подарка дороже!
Но осыпать дочь подарками не означает уделять ей внимание, и, если бы родители пришли ко мне на приём, я посоветовала бы им подавать ей лучший пример.
Старый мерзавец находил должным дарить дочери подарки лишь раз в четыре года, разбавляя оставшиеся деньки обилием побоев и бранных слов в адрес беззащитного ребёнка.
Когда чувствовала угрызения совести, заваливала дочь подарками, не замечая порванных колготок и платья, из которого та выросла.
Воротился старик с базару, раздал дочерям подарки наказанные.
Они возвращались домой из детского сада, мама приготовила дочери подарок и обещала отдать его дома.
– Привет. Я, это, дочери подарок принёс.
С нетерпением ждал торжества и папаша. Но не для того, чтобы порадовать дочерей подарком, а чтобы получить от супруги праздничную порцию вина.
Сегодня родители выбирали дочери подарок на выпускной.
– Постарайся понравиться девушке, – оживлённо советовала жена, – у неё богатейший папа, неужели он не захочет сделать дочери подарок, – мечтала жена художника.
Вещей, модных, стильных и дорогих (по тому времени) у девушки было много, родители не забывали привозить единственной дочери подарки.
Лишь изредка произносил: «Посмотри, какая красота, какой воздух!» В то время как мать в дни просветлений и хорошего настроения одаривала дочь подарками: красивые платья, вкусная еда, модные украшения и косметика, отец лишь молча смотрел на девочку, чуть заметно улыбаясь.
– И вы решили сделать дочери подарок?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочери подарок»

  • Огудалова. Это я, Мокий Парменыч, хотела дочери подарок сделать…
  • — Без грозы не обойдется, я сильно тревожусь, но, может быть, по своей доброте, простит меня. Позволяю себе вам открыть, что я люблю обеих девиц, как родных дочерей, — прибавил он нежно, — обеих на коленях качал, грамоте вместе с Татьяной Марковной обучал; это — как моя семья. Не измените мне, — шепнул он, — скажу конфиденциально, что и Вере Васильевне в одинаковой мере я взял смелость изготовить в свое время, при ее замужестве, равный этому подарок, который, смею думать, она благосклонно примет…
  • — Не в подарок, не в подарок! Не посмел бы! — выскочил из-за плеча дочери Лебедев. — За свою цену-с. Это собственный, семейный, фамильный наш Пушкин, издание Анненкова, которое теперь и найти нельзя, — за свою цену-с. Подношу с благоговением, желая продать и тем утолить благородное нетерпение благороднейших литературных чувств вашего превосходительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «дочери подарок»

Ассоциации к слову «дочь»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я