Карта словосочетания «доход мужа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доход мужа»

Обязанность жены – сохранять приобретённое, с бережливостью употреблять доходы мужа и стараться о доме.
В 2017 г. в семьях с детьми и доходами мужа выше 250 000 долларов в год работало 54 % жён, а в семьях с детьми и доходами мужа менее 50 000 долларов в год работало 65 % жён.
Вероятность того, что супруга не работала, практически линейно снижалась по мере роста доходов мужа.
Таким образом, разница по участию в рабочей силе между богатыми и бедными жёнами сократилась с трёх раз до 20 %, при этом в средних доходных стратах зависимость между доходами мужа и вероятностью того, что жена не будет работать, практически исчезла.
И если жене образованного мужчины по праву полагается половина доходов мужа, то логично предположить, что за вычетом общих расходов по хозяйству она может потратить по своему усмотрению столько же денег, сколько и он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майорановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Или ты собираешься взять себе очередную подопечную и потратить на неё годовой доход мужа?
Пару лет назад я прикинула доходы мужа, промониторила цены на жильё, посчитала сумму возможных алиментов и ужаснулась.
С теплотой вспоминаю это состояние, которое поддерживалось небольшими заработками во фрилансе, детским пособием и доходами мужа.
Мой вердикт был понятным: сначала необходимо сблизить цели в жизни, увеличить доход мужа.
Нужно, чтоб жена знала доходы мужа и не требовала лишнего.
Много говорило в пользу врождённого благородства этих эльсинорских богачек, читавших с одинаковым вниманием нью-йоркскую светскую хронику и известия о войне, то, что они без всякой борьбы подчинились доминирующему влиянию женщины, у которой никогда не было мотора и доходы мужа которой часто отклонялись от нормы.
Ежемесячная выплата по потере кормильца в связи с хорошими доходами мужа составляла приличную сумму.
Будучи статной, видной еврейкой, она считала ниже своего достоинства жить на совсем незначительные доходы мужа, умещавшиеся в ладони одной руки – маленькой ладони еврейского ребёнка, который у них так и не родился.
Мы все стали жить на доходы мужа.
Доходы я тоже подразделила по разным источникам поступления, актуальные на тот момент были— моя заработная плата и доход мужа, а также подработки в свободное от основной работы время.
Трудности, с которыми пришлось столкнуться семье адвоката в последние годы, бесконечное рождение детей, ведение домашнего хозяйства при весьма скромных доходах мужа оказали пагубное влияние на характер и без того суровой женщины.
– Десять тысяч рублей, – сумма была смешной даже для их маленького города, он прекрасно знал, что её зарплата примерно равна доходу мужа.
И вот она уже содержит всю семью, её доходы сильно превосходят доходы мужа, и вот она уже состоялась как личность.
Богатство — годовой доход, который не меньше чем на сто долларов превышает доход мужа сестры вашей жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доход мужа»

  • Вышел из 2–го курса, поехал в поместье, распорядился, победив сопротивление опекуна, заслужив анафему от братьев и достигнув того, что мужья запретили его сестрам произносить его имя; потом скитался по России разными манерами: и сухим путем, и водою, и тем и другою по обыкновенному и по необыкновенному, — например, и пешком, и на расшивах, и на косных лодках, имел много приключений, которые все сам устраивал себе; между прочим, отвез двух человек в казанский, пятерых — в московский университет, — это были его стипендиаты, а в Петербург, где сам хотел жить, не привез никого, и потому никто из нас не знал, что у него не 400, а 3 000 р. дохода.
  • Уж видно, есть над ним господнее проклятье; // Дурной был муж, дурной был сын. // Напомни мне заехать в магазин // Купить материи на траурное платье. // Хоть нынче нет доходов никаких, // А разоряюсь для родных.
  • Простите, муж получает спецставку — сорок червонцев, и больше никаких доходов у него нету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «муж»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я