Предложения со словосочетанием «доходы акционеров»

За семь лет совокупный доход акционеров компании снизился на 26 %, в то время как её главному конкуренту, компании PepsiCo, удалось добиться роста аналогичного показателя на 46 %.
Надо сказать, что доходы акционеров стали бы больше, если бы деньги, затраченные на диверсификацию, были просто распределены между ними.
Пожалуй, лишь одной компании из десяти удаётся выйти на такие показатели роста прибыли, которые позволяют значительно увеличить доходы акционеров всего за несколько лет.
Как правило, доход акционеров подлежит двойному налогообложению.
Управление этими показателями обеспечивало бы приток денежных средств, отражавшийся на курсе акций, обеспечивая таким образом больший доход акционерам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это зависит от множества факторов, но может случиться, что при предоставлении клиентам услуг или товаров более высокого качества доходы акционеров упадут.
Соотношение между налогообложением прибыли компаний и дивидендным доходом акционеров порождает дискуссионные вопросы, особенно в трансграничных ситуациях.
Вы согласны терпеливо держать некомфортный, волатильный инвестиционный инструмент, рассчитывая, что поток доходов акционера компенсирует ваши, обычно временные, неудобства.
Одержимость доходами акционеров появилась сравнительно недавно.
Кроме того, множество компаний со временем повышает и сами дивидендные выплаты, за счёт чего доходы акционеров постепенно увеличиваются.
Кто-то выражает беспокойство по поводу того, что компании снижают важность дохода акционеров, обращая всё внимание на потребности других сторон.
Вообще говоря, новаторские работы пятидесятых и шестидесятых годов позволили установить, что при выполнении строго определённых условий, включая свободную конкуренцию, отсутствие сговора, открытость информации и уместные цены на экстерналии максимизация доходов акционеров одновременно максимизирует благосостояние общества [24].
Лучшим путём для компании максимизировать доходы акционеров является использование стратегии, максимизирующей собственную скорость возврата инвестиций, что является хорошим индикатором эффективности компании, т. е. чем больше эффективность компании, тем лучше перспективы для акционеров и больше её способность платить дивиденды.
Налоговая база – начисления доходов акционерам компаний в форме выплаты дивидендов и в иных скрытых формах (льготные кредиты, компенсации, ценовые скидки, и т.д.).
Раскрой мы это – и немедленно придётся расстаться с такими суммами, что не только доходы акционеров уменьшатся, но пошатнётся и сама компания.
Потенциальный доход акционеров рос, но реально прибыли они не получали.
Ещё лучше обстояли дела на рынке акций, которые дорожали, доводя стоимость компании до её выручки на «сто» лет вперёд и принося доход акционерам.
Получение наличности «здесь и сейчас», рост дохода акционеров по итогам периода и стоимость акции могут потребовать разного уровня цен.
Федеральное налоговое законодательство предоставляет налоговые льготы (освобождение от налога на прибыль, освобождение от двойного налогообложения) малым корпорациям, в которых прибыль зачисляется в личный доход акционеров.
Во-вторых, такая связь присутствует при ликвидации компании – когда вся сумма накопленных доходов за период её существования включается в состав облагаемых доходов акционеров (участников) этой компании.
В нашем анализе у компаний, которые выбрали правильный стратегический стиль, совокупный доход акционеров на протяжении трёх лет был в среднем на 4–8 % выше, чем у компаний, не следящих за выбором стиля.
Ваших директоров следует переориентировать: если раньше традиционной ценностью был совокупный доход акционеров, то теперь направление работы задаёт триада: таланты, стратегия, риск.
С этой точки зрения совокупный доход акционеров становится чем-то большим, чем просто рост цены акций и выплаченные дивиденды.
Для инвесторов стандартным показателем эффективности деятельности компании является совокупный доход акционеров, или TSR, – изменение цены акций с учётом накопленных дивидендов.
Следовательно, предпочтительной целью большинства корпораций является максимизация доходов акционеров.
Если исходить из этого, неспособность максимизировать доходы акционеров – это не только предательство по отношению к инвесторам, но и угроза для процветания, подрыв эффективности системы и уменьшение экономических и политических свобод каждого человека.
Корпоративная стратегия меняется от оптимизации совокупного дохода акционеров (TSR) к лидерству с помощью таланта, стратегии и риска – «новому TSR».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы акционеров»

  • Он думал теперь только о том, чтобы поскорее устроить продажу завода, акции которого почти не давали дохода, кредита и дел которого нельзя было поправить: он рассудил умно и успел растолковать другим главным акционерам, что скорая продажа одно средство спасти деньги, похороненные в акциях.
  • Игра составляет главный доход клубов, и чем крупнее игроки в них, тем выгоднее для его собственников или акционеров, так как с каждого закладываемого банка берется известный процент в пользу клуба, называемый «l'argent de la Caniotte».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «акционер»

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «акционер»

АКЦИОНЕ́Р, -а, м. Владелец акций1, участник акционерного предприятия.

Все значения слова «акционер»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «акционер»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «акционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я