Предложения со словосочетанием «доходность предприятия»

Ограниченность показателей экономического эффекта заключается в том, что по ним нельзя сделать вывод о качественном уровне использования ресурсов и уровне доходности предприятия.
Существующая в настоящее время практика функционирования гостиничного бизнеса не отвечает мировым стандартам и требованиям, что вызвано низкой доходностью предприятий, связанных с управлением и эксплуатацией гостиниц.
Они не могут построить работу в целом, направить её на престиж и доходность предприятия.
Гармоничное сочетание доходности предприятия и повышения его ликвидно–сти.
От её решения во многом зависит качество воспроизводственных процессов, доходность предприятий, их адаптация к рыночным условиям и последующий экономический рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыпеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, повышение или снижение допустимых норм загрязнения – решение, влекущее определённые медицинские следствия (например, повышение заболеваемости раком лёгких), экономический эффект (в плане доходности предприятий) и даже культурные следствия (например, в плане жизнеспособности шахтёрских районов).
Эта функция разрешает противоречия между собственниками (цель: увеличение потребления) и управленцами (цель: повышение доходности предприятия).
Доходность предприятия на тот момент составляла 7 млн долларов.
Для бизнесмена дизайн – это инвестиция, благодаря которой он планирует увеличить доходность предприятия, сформировать лицо на рынке, стать более конкурентоспособным.
Даже если удача улыбнётся, потери все немалые, не окупающие доходность предприятия.
Государственный предприниматель получает средства путём выплаты официального дохода, который включает в себя гарантированный уровень ежемесячной оплаты труда и выплату по доходности предприятия.
За ними требование дня сегодняшнего – тщательно учитывать всякую копейку, заработанную и потраченную, искать и отрабатывать новые пути по увеличению доходности предприятия, анализировать упущенные возможности.
Доходность предприятия допускается путём заложение в цену товара нормативного процента прибыльности предприятия и исчисляется исходя из общего объёма товара, согласно план-заказу.
Большинство предпринимателей при расчёте доходности предприятия учитывают только оборотные фонды, исключая поломки и устаревание основных фондов.

Ассоциации к слову «доходность»

Все ассоциации к слову ДОХОДНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходность предприятия»

Значение слова «доходность»

  • ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОДНОСТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходность»

ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов.

Все значения слова «доходность»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «доходность»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «доходность»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я