Предложения со словосочетанием «доступные развлечения»

Ведь для самоубийцы чужие сны – единственное доступное развлечение.
Равно как и продавцы доступных развлечений – владельцы и менеджмент ресторанов среднего ценового сегмента, кинотеатров; продавцы и производители алкогольной продукции.
– Почитать пришла, – я мило улыбнулась, стараясь хоть с кем-то наладить мосты. – Устала постоянно сидеть в комнате, а книги вполне доступное развлечение.
В 1950-е годы произошёл технический прорыв, который, с одной стороны, дал нам больше свободного времени, а с другой – больше доступных развлечений, отвлекающих наше внимание в это свободное время.
Вне школы я тоже не валялся на диване, хотя доступных развлечений насчитывалось совсем немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и не разведя костёр, молодёжь собрала одёжки и удалилась в поисках более доступных развлечений.
На танцы, кино, доступные развлечения ходили дружной и весёлой компанией.
Успех интернет-телевидения обусловлен тем, что это единственное доступное развлечение людей – прогулки по улицам непозволительная роскошь, не последнюю роль играли погодные условия.
Наиболее доступное развлечение – просмотры фильмов с обязательной лекцией о международном положении и успехах внутри страны.
Возможно, домашний арест ограничил доступные развлечения.
Когда в жизни нашёл любовь и смысл, единственным доступным развлечением остаётся поиск второго носка.
Как бы ни хотелось спрятаться в комнате от любопытных взглядов, но лишать девушку наверняка единственно доступного развлечения мне совесть не позволяла.
Потому, даже не признавая вышеупомянутые факты, как есть жалкая женщина желала покончить со своей жизнью, осознавая несоизмеримость имеющихся доступных развлечений её неуёмным потребностям.
В месте, где самыми доступными развлечениями являются хвойные ванны и массаж воротниковой зоны, даже выученные наизусть и набившие оскомину стихи и бородатые театральные байки в исполнении великой актрисы – праздник.
Единственным доступным развлечением стали прогулки по настоящему космическому кораблю.
Все его помыслы и усилия направлены на возвращение, а не на поиски доступных развлечений, но даже если бы он каким-то образом и заделал кому-то ребёнка – все мы бываем слабы – то не бросил бы!
Строгий монастырский устав из всех доступных развлечений оставлял только одно – чтение.
Платок на голове мешал. Немного подумав, сняла и попыталась поудобнее устроиться на своём ложе. Похоже, все варианты доступных развлечений были исчерпаны.
Несмотря на кажущееся разнообразие и обилие доступных развлечений, которые подобно магниту притягивают меня, окружая со всех сторон, моя жизнь имеет отныне только один смысл и только один объект, достойный моего пристального внимания и находящийся в центре моих высших интересов.
Кто-то ограничивается доступными развлечениями, а кто-то учится обходить запреты…
Однако по закону относительности время подозреваемых течёт очень медленно, все доступные развлечения приелись до тошноты, и разговор с новым человеком вносит хоть какое-то разнообразие в монотонное течение жизни.
Видеосалоны, пожалуй, единственное доступное развлечение конца восьмидесятых годов.
Поэтому девушке оставалось одно-единственное доступное развлечение – пялиться в окно.
Можете себе представить, при ограниченности официально доступных развлечений в советские времена баня обычно входила в программу проживания практически всей этой заезжей элиты.
– Использую доступные развлечения. Это помогает, особенно в период острого экзистенциального кризиса…
Практика начиналась летом, а значит, плакали горькими слезами доступные развлечения на княжеских курортах, куда кланы по традиции выезжали на жаркий сезон.
Знаешь, когда тебе ночь напролёт нужно лежать без движения, чтобы не влепили укол, задерживать дыхание – единственное доступное развлечение.
Да и расовое предпочтение отдавали своим, а потому единственное доступное развлечение – магия боя на полигоне.
Единственное доступное развлечение, способное отвлечь от приступа паники, медленно выпускающей свои щупальца.
Тем больше доступных развлечений, а значит, стоимость проживания.
Кино в деревне все эти годы было единственным доступным развлечением, и актера все узнали.
– Спиритический сеанс по нынешним скудным временам – вполне доступное развлечение.
Но никто в бледно-голубой бесконечности и не думал приближаться к оголтелым фанаткам модного «Колесничего», изыскивая более доступные развлечения.
Остаток вечера прошёл в неспешной беседе – единственно доступном развлечении.
От телевизора болела голова, спать уже не было сил, из доступных развлечений оставался только мой дневник, обтянутый голубым хлопком с розовыми фламинго.
Но насколько скучной теперь она мне казалась по сравнению с имеющимися доступными развлечениями, сконцентрированными на километровом участке её ялтинского аналога!
Взяла в руки бабушкино вязание… Бабушка не любила вязать, но в последние годы это стало единственным доступным развлечением. Исключая глупый телевизор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные развлечения»

  • И слова князя Владимира, что «Руси есть веселие пити», и вековой обычай, и суровый климат, и недостаточное питание, и тяжкий физический труд, и беспрерывная нужда и скорбь, и недостаток образованности, и отсутствие невинных развлечений, доступных народу, — все способствует развитию в мужике наклонности к водке…
  • «Эти дамы», живущие очень роскошно и располагающие огромными деньгами, преподносимыми им многочисленными обожателями, задают у себя часто вечера, балы и обеды и этим, конечно, отвлекают из скучных салонов Сан-Жерменского предместья большую часть молодежи, находящую, понятно, более развлечения в обществе этих милых и легко доступных женщин, чем у чопорных светских львиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «развлечение»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я