Предложения со словосочетанием «достоянием гласности»

К счастью, таможенников это уже не волновало, более того, очевидно, не желая, чтобы этот факт стал достоянием гласности, они заявили, что ангар должен быть опломбирован до полного завершения таможенных формальностей.
Суд над её организаторами сделал достоянием гласности дикий произвол на фабрике.
– То есть делаем тайну достоянием гласности, чтобы в общем шуме скрыть реальные действия и предотвратить любые возможные инсинуации по поводу взаимодействия наших спецслужб?
Никакому злодею, никакому заговорщику не под силу стереть из памяти человечества истину столь масштабную, скрыть секрет, давно ставший достоянием гласности, без применения власти или использования цензуры, без единого слова протеста удалить из человеческой памяти тот факт, что идеальное общественное устройство было почти что нами достигнуто.
История его болезней не является достоянием гласности; точно так же мы не знаем, что именно делает автомеханик с собственной машиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпандоривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что потаённые символы оказались достоянием гласности и, «естественно», божество было разгневано этим: ведь являлось недопустимым, что к его священным символам прикоснулись те, кому было не положено, и тем более завладели сакральными предметами.
Если ответа не будет, то мы будем считать своё письмо «открытым» и сделаем его текст достоянием гласности.
Ожидание инициативы «сверху» стало безусловным рефлексом русских архипастырей, знавших по собственному опыту, что светская власть «тяготеет» над духовной, но не спешивших сделать это знание достоянием гласности.
Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому всё его хорошие или плохие поступки делаются достоянием гласности.
Но голос при этом понизил, разумно предположив, что я не захочу делать разговор достоянием гласности.
Об этом вопиют факты и документы, ставшие теперь достоянием гласности.
– Думать всегда полезно, – кивнул я, – вот только надо позаботиться о том, чтобы результаты ваших раздумий ни в коем случае не стали достоянием гласности раньше времени.
А делать нашу беседу достоянием гласности никто из нас не планировал.
Любое событие становилось достоянием гласности буквально через три секунды.
Персональная профессиональная карта, что не по возрасту щуплому подростку, не дрогнула в её пальцах, когда та при большом стечении народа вставляла её в информационный терминал, чтобы получить ставшее благодаря мне достоянием гласности предупреждение о готовящемся на нашу планету вторжении…
Сквозь прорези для глаз в жёлтой пушистой голове его почти прижигал острый, пристальный взгляд, похожий на зов в ночи, молчаливый упрёк или призание в чём-то таком, что не могло быть достоянием гласности в сплочённом и высокоморальном советском коллективе, тем более на расстоянии трёх шагов от их супругов.
Просто он в очередной раз отказался сделать достоянием гласности имена жертвователей, внёсших залог за арестованных коммунистов.
Но давайте на минуту забудем о его наглых и безумных глазах, смотрящих на нас сверхъестественно горящим взглядом с витрин всех музыкальных магазинов, о его мощном голосе, делающем достоянием гласности имена и истории жизни самых древних из нас.
– Мэм, вчера вечером достоянием гласности стала некая информация, которая, как мне кажется…
Обычно достоянием гласности становятся проколы и неудачи спецслужб.
Этого можно достичь, если сделать свою позицию достоянием гласности раньше, чем человек столкнётся с мнением других людей.
Она вполне могла бы зарабатывать на жизнь целительством, но не решалась сделать этот свой удивительный дар достоянием гласности.
Моё начальство, конечно, заподозрило, что именно я сделал их файлы достоянием гласности.
– Да. Ведь священникам запрещается под страхом вечной кары делать достоянием гласности исповедь без разрешения исповедуемого. Разве не так?
Её условие было недвусмысленно чётким: если она хоть раз застанет его с женщиной в постели, то сделает достоянием гласности девяностоминутную запись насилия, которое он над ней совершил.
Если не подчинишься моим условиям, сделаю фильм достоянием гласности.
Но всё это были дела уже давно минувших дней, и истина вряд ли станет когда-либо достоянием гласности.
Подождал, пока новость станет не просто достоянием гласности, но и всячески подогревал интерес к ней среди местных жителей.
Осенью 2003 года, в очередную годовщину «красного октября» и восьмую годовщину референдума достоянием гласности стали новые факты восьмилетней давности.
Делая инцидент достоянием гласности спустя годы, я всё же попытаюсь минимизировать ущерб, который может быть нанесён непосредственным участникам произошедшего.
Истинные причины его отставки достоянием гласности так и не стали.
Если письмо станет достоянием гласности, могут пострадать очень многие люди…
Она любила болтать, и если у вас есть какие-то тайны, которые вам нужно срочно сделать достоянием гласности, – милости просим в компанию.
Предполагать же возможность обращения наших конькобежцев к врачам за границей с просьбой прописать им допинг, по меньшей мере, наивно, хотя бы уже потому, что это обстоятельство в чужой стране тотчас же должно стать достоянием гласности и повлечь обычные в таких случаях последствия.
Но всегда был достаточно законопослушным, и у меня никогда не было мысли сделать достоянием гласности то, что я обещал держать в тайне.
Если информация не является достоянием гласности, это ещё не означает, что она неизвестна мне.
Переживал, что вся эта история, как он выразился, может стать достоянием гласности, что неизбежно нанесёт урон репутации компании.
Вот так я наконец получил его согласие сделать достоянием гласности дело, которое в некоторых отношениях было высшим моментом в карьере моего друга.
Сведения о святынях не являются достоянием гласности.
Тем не менее история стала достоянием гласности.
И всё же с течением времени появляется больше и больше возможностей сделать достоянием гласности факты, которые ещё вчера хранились под грифами «секретно» и «совершенно секретно».
Теперь, когда сам факт телепортации сделался достоянием гласности, и всем известно, что этим секретом владею только я, это могли быть ещё те-е-е люди.
Он намеревался рассказать журналисту самые свежие новости, ещё не ставшие достоянием гласности.
Как ты думаешь, сколько ещё ты протянешь, если твои пристрастия окажутся достоянием гласности?
В свою очередь, рассчитываю на ваш такт, ваше благоразумие – когда будете делать наш разговор достоянием гласности, будьте добры придерживаться именно такой его трактовки.
Тот факт, что сей оклад составлял примерно половину средней зарплаты швейцарского мелкого служащего и треть жалованья эквивалентного международного чиновника, не являлся достоянием гласности и не подлежал широкой, а точнее, никакой огласке за рубежом, как не был и оспорим.
Но если эта история станет достоянием гласности, всё, конечно, рухнет.
Совсем не планировал свои разборки с ненормальной фантазёркой делать достоянием гласности.

Значение слова «достояние»

Значение слова «гласность»

Афоризмы русских писателей со словом «достояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достояние»

ДОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Имущество, собственность.

Все значения слова «достояние»

Значение слова «гласность»

ГЛА́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. гласный2. Гласность судопроизводства.

Все значения слова «гласность»

Синонимы к словосочетанию «достоянием гласности»

Ассоциации к слову «достояние»

Ассоциации к слову «гласность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я