Предложения со словосочетанием «достойное место»

Озабоченность, что интернет не сможет занять достойное место в жизни общества, сегодня кажется по меньшей мере странной.
Это недостаточно освещённое явление может найти достойное место в организациях и творческих проектах.
– Да, – просипел второй – бородатый рослый детина бандитской наружности. – Может, позволите сопроводить вас в более достойное место?
В качестве наставников выступали младшие члены зажиточных семейств, которым от рождения не находилось достойного места в клане.
Я хочу, чтобы ты пообещал мне прямо сейчас, что обязательно займёшь в обществе достойное место рядом с лучшими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накоптить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбакова заняли вполне достойное место в освещении славянского язычества наряду с разносторонними данными истории и этнографии.
Обладая особой красотой и статью, собаки удачно выступали на выставках и с развитием выставочной индустрии заняли там достойное место.
Несчастного без малейшего сожаления отволокут с места церемониальных действий, и он уже никогда не станет воином и настоящим мужчиной, не сможет получить достойное место в масайском обществе.
В перспективе это позволит корпорации занять весьма достойное место среди мировых производителей мёда.
Чтобы в полной мере проявить свои качества и занять в жизни достойное место, нужно чтобы его подталкивал такой человек, как ты.
Благодаря своей простоте и возможностям, SMTP завоевал достойное место под солнцем.
Я еду, чтобы занять в этом мире достойное место – и заодно выяснить, чего я достоин…
Компания сумела привлечь довольно крупные иностранные инвестиции, быстро стала национальным дистрибьютором медикаментов и заняла очень достойное место на российском фармрынке.
Однако, несмотря на все объективные и субъективные причины, исторические катаклизмы, неравномерность культурного развития, словенцам удалось сохранить родной язык и национальные традиции и создать литературные произведения, занимающие достойное место в ряду европейских художественных достижений.
– Моя книга называется «История глупости в магическом мире», и было бы излишним говорить, что тебе там отведено достойное место.
Вступая в местнический конфликт, служилый человек не только определял своё место в кругу других членов государева двора: он одновременно стоял за честь своих предков и обеспечивал достойное место потомкам.
– Не существует ли каких-нибудь более достойных мест работы?
Если вы не откажетесь от моего гостеприимства и останетесь здесь, скажем, на неделю, то получите передышку, а я припомнил бы какое-нибудь достойное место, которое может вам подойти.
У многих людей нет достойного места для денег, нет нормального кошелька.
Для бизнеса может указывать на хорошую репутацию среди клиентов и занятии достойного места на рынке.
Я ищу для своего протеже скромное, но достойное место службы.
Сообщества даёт нам ощущение причастности к группе людей, в которой мы хотим иметь достойное место.
Теперь и женщина может занять в обществе достойное место, если она приносит пользу!
Давай же отведём достойное место в нашем общении этой чудесной способности и, с твоего дружеского согласия, посвятим ей несколько страниц.
Феминистки поставили своей задачей исправить положение дел и вернуть женщинам достойное место в истории и соответствующий социальный, культурный, экономический и политический статус.
Удел сильных (читай: успешных, реализовавшихся, занявших достойное место в социуме женщин и мужчин) в этом смысле ещё труднее.
Эмиграция – это не просто решение человека на переезд в другую страну и приспособление в ней к новым условиям жизни, которые, по мнению эмигранта, должны быть намного лучше сегодняшних, но и поиск достойного места для себя в нашем мире.
Удивительно, но из всей «обзорной» части это единственное достойное место.
Перед тем как вы начнёте заниматься контент-маркетингом, убедитесь в том, что ваш продукт заслуживает достойного места на рынке, что он действительно станет помощником для целевой аудитории, а не окажется очередным клоном того, чем уже наелись досыта.
Только заготовленная резкая отповедь повисла в воздухе: высокий мужчина (причём ужасно обаятельный, копна «недисциплинированных» светлых волос закрывала лоб наискосок, а сзади беспорядочными лёгкими волнами ложилась на плечи) любовался вовсе не девушкой, а… полотном за её спиной, словно выбирая достойное место для несостоявшегося портрета.
Они перестанут давать тебе советы относительно отдыха, потому что их интерес был не в том, чтобы, следуя твоему насущному запросу, предложить достойное место, а в том, чтобы ты подтвердил их статус «понимающих в отдыхе людей».
Мониторинг для принятия решений способен подсказать, в частности, новые достойные места дислокации наших объектов, например, через новости о строительстве новых микрорайонов, о выставленных на продажу (сдаче в аренду) объектах муниципальной или частной собственности и т. д.
То есть предложил признать национальной идеей обеспечение достойного места евреев в авангарде мирового прогресса.
Там же обедали в каких-нибудь более-менее достойных местах.
Для них это расследование – одно из многих дел, рядовой случай, а для неё – настоящий подарок судьбы, возможность занять наконец достойное место в иерархии «Одежды в развитии».
Ныне, благодаря хозяйским заботам и вложенным средствам она получила новую жизнь, сохранив лучшие элементы прошлого, и являлась теперь достойным местом обитания семейства.
Украшенная ценными старинными вещами и прекрасными художественными полотнами, эта комната, скорее эти покои со сводчатым тёмно-синим потолком и окнами от пола до потолка были достойным местом отдыха одного из крупнейших бизнесменов мира.
Тем самым она, наряду со способностями, возможностями и активными целенаправленными действиями, открывает человеку социальное пространство для реализации своих индивидуально-личностных способностей и возможностей завоевания достойного места в сообществе других людей.
Метапсихологии здесь достойного места просто не остаётся, и она всегда занимает последние уровни во всех классификациях.
Давно ищу достойное место работы, и вот обстоятельства именно сегодня, в самый ответственный момент, сложились так, что мне пришлось задержаться дома.
Не такое уж великое достижение: большинство так и остались здесь или вернулись, пожив какое-то время в других, менее достойных местах.
Учитывая, что в человеческих мирах женщине, даже одарённой и образованной, не так просто отыскать достойное место
Да и не для того тебя нашли в своё время, подкинули легенду о якобы благородном происхождении, с туманными перспективами занять когда-нибудь в будущем достойное место в обществе.
В молодости они испытывают множество трудностей в общении с другими людьми, поэтому им бывает непросто добиться достойного места в обществе, дома, на работе.
И любовь к танцу занимала в сердце слишком много пространства, чтоб там осталось достойное место ещё для одной постоянной любви.
Это единственно достойное место в нашей стране, где люди чувствуют себя свободно и обеспечено.
Хотя прятать такую красоту надолго он, конечно же, не собирался, мысленно подыскивая для него в доме достойное место.
В свою очередь, в знак глубокого к вам уважения я могу порекомендовать список достойных мест для замены.
Встретим, свозим в ресторан, а утром проследим, чтобы им выделили достойное место в праздничной колонне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойное место»

  • — Ежели есть на свете клеветники, тати, [Тать — вор.] злодеи и душегубцы (о чем и в указах неотступно публикуется), — продолжал градоначальник, — то с чего же тебе, Ионке, на ум взбрело, чтоб им не быть? и кто тебе такую власть дал, чтобы всех сих людей от природных их званий отставить и зауряд с добродетельными людьми в некоторое смеха достойное место, тобою «раем» продерзостно именуемое, включить?
  • События в доме, отвлекая Клима от усвоения школьной науки, не так сильно волновали его, как тревожила гимназия, где он не находил себе достойного места. Он различал в классе три группы: десяток мальчиков, которые и учились и вели себя образцово; затем злых и неугомонных шалунов, среди них некоторые, как Дронов, учились тоже отлично; третья группа слагалась из бедненьких, худосочных мальчиков, запуганных и робких, из неудачников, осмеянных всем классом. Дронов говорил Климу:
  • Шекспир, задумав образ Корделии, написал эту трагедию подобно некоему богу, который, желая создать достойное место для зари, нарочно сотворил бы целый мир, чтобы она засветилась над ним (фр.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «достойное место»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я